Горно-алтайские ученые встретились в США с вождями индейских племен

Горно-алтайские ученые встретились в США с вождями индейских племен

18 мая 2015 года, 12:24
3

Делегация Горно-Алтайского государственного университета с 15 апреля по 4 мая побывала в американском штате Монтана. Поездка прошла в рамках проекта «Природа и культура без границ» по программе культурного обмена между университетом штата Монтаны и ГАГУ.

Как информирует сайт горно-алтайского университета, в состав делегации вошли декан факультета алтаистики и тюркологии Сурна Сарбашева, директор Горно-Алтайского ботанического сада Алтынай Ачимова, научный сотрудник горно-алтайского филиала Института водных и экологических проблем Ирина Кудачинова, гид-переводчик Ирина Тозыякова и студентка 711 группы историко-филологического факультета ГАГУ Шуралай Черноева.
В ходе двухнедельного пребывания состоялись встречи с преподавателями школ, колледжей, университета штата Монтана, старейшинами племен коренных северо-американских индейцев, работниками национальных парков, студентами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...