В Горно-Алтайске в водопроводной воде обнаружили червей

В Горно-Алтайске в водопроводной воде обнаружили червей

18 мая 2015 года, 11:48
4

В Горно-Алтайске жители домов, расположенных по переулку Коксинскому, обнаружили в водопроводной воде червей. Жители этого микрорайона горожане пользуются водой из уличной водоразборной колонки, сообщает Управление Роспотребнадзора, куда пожаловались горожане.

После обращения специалисты выехали на место ЧП, чтобы осмотреть систему водоснабжения. В результате они выяснили, что смотровой колодец был заполнен грунтовой водой, а сама колонка оказалась сломанной, в связи с чем загрязненная вода и попадала в систему.
Систему водоснабжения оперативно привели в порядок сотрудники ОАО «Водоканал». Лабораторные исследования воды из отремонтированной колонки покали, что она соответствует всем санитарным требованиям.
О случаях ухудшения состояния здоровья людей, которые пили воду из сломавшейся колонки, не сообщается.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Где нибудь в США за такой косяк все пользователи колонки (которая явно не частная) милллионерами бы стали. А у нас наоборот, еще и сожгут вместе с домом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...