В Катунском заповеднике открылся туристический сезон

В Катунском заповеднике открылся туристический сезон

16 мая 2015 года, 14:56
1

Катунский заповедник, расположенный в Усть-Коксинском районе Республики Алтай, приглашает всех желающих посетить свою центральную усадьбу в селе Усть-Кокса, где гости смогут посетить визит-центр, этно-экологический музей алтайской культуры и детскую экологическую тропу.

В визит-центре заповедника можно ознакомиться с тематическими фотовыставками и выставками детского творчества, посмотреть интересные фильмы о заповедной природе, принять участие в мастер-классах, а также приобрести печатную и сувенирную продукцию заповедника.
Открытая в прошлом году интерактивно-познавательная экологическая тропа «В гости к лесу» будет интересна не только для детей, но и для взрослых. Экскурсия по тропе знакомит с основными особенностями лесной экосистемы заповедной территории, флорой и фауной заповедника. Юным посетителям центральной усадьбы придется по душе детская экологическая площадка «У Ирби». Горка следов, прыжковая яма, лабиринт и другие игровые элементы понравятся детям любого возраста. Здесь можно не только весело поиграть, но и узнать много нового об обитателях Катунского заповедника.
Познакомиться с историей, экологическим мировоззрением и обычаями алтайского народа гости смогут в этно-экологическом музее алтайской культуры. Музей создан в шестиугольном бревенчатом аиле – традиционном жилище алтайцев. Здесь расположена экспозиция традиционных предметов быта – национальная одежда, посуда, музыкальные инструменты и охотничье снаряжение.
Испытать себя в условиях дикой природы, а также насладиться видами первозданной заповедной природы можно посетив наши эколого-познавательные маршруты «В край озер и водопадов», «Катунские высокогорья», «К истокам Катуни». Эти маршруты расположены на Мультинском, Катандинском и Верх-Катунском участках заповедника, при их посещении необходимо получить пропуск в визит-центре заповедника в Усть-Коксе или непосредственно на самом кордоне.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Среднестатистицкий туристич сабирает туристический рукзак и идёт туристичить в туристический сезон. На туристической базе познакомица с тиристичкой и наштампуют много-много маненьких туристичей. Туристичьте, гаспада! Это увлекательно. ))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...