Концерт Алексея Тазранова и вечер ирландской музыки, романтическая комедия «Одной левой» и праздник юмора – куда пойти на этой неделе

Концерт Алексея Тазранова и вечер ирландской музыки, романтическая комедия «Одной левой» и праздник юмора – куда пойти на этой неделе

12 мая 2015 года, 16:05
2

Концерт Алексея Тазранова и вечер ирландской музыки, романтическая комедия «Одной левой» и праздник юмора – куда пойти на этой неделеСольный концерт Алексея Тазранова «Ачынбагар меге, ак кайыҥдар», выступление ансамбля «Ойойым», танцевальная вечеринка «Ласковый май», «Праздник юмора», открытие сезона Street workout, вечер ирландской музыки – эти и другие события предстоящей недели в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
В «Планете кино» до 13 мая включительно все еще будут демонстрироваться фильмы «Мстители: Эра Альтрона» и «А зори здесь тихие…» — для тех, кто все еще не увидел эти картины или захочет их пересмотреть. «Мстители: Эра Альтрона» идет в 9:00, 17:40 и 22:00; «А зори здесь тихие…» — в 11:40 и 15:30.
Кроме того, в 13:50 и 20:20 можно увидеть романтическую комедию «Одной левой», в которой сыграли главный мачо российского телевидения Дмитрий Нагиев и хрупкая блондинка, певица и актриса Полина Гагарина.
Дмитрий Нагиев изображает в фильме обаятельного и успешного скульптора-холостяка Максима, который начинает испытывать проблемы со своей правой рукой. Она отказывается слушаться хозяина, живет своей жизнью и ставит Макса в затруднительные ситуации. Постепенно выясняется, что рукой управляет молодая девушка, которая к тому же находится в коме. «Фильм живой, игривый, задорный и смешной», — так отзываются о комедии зрители.

Одной левой

14 мая (четверг)
В Национальном драмтеатре состоится сольный концерт талантливого улаганского исполнителя Алексея Тазранова «Ачынбагар меге, ак кайыҥдар» («Не обижайтесь на меня, белые березки»).
Гости программы – Олег Ядрушкин, Батыр Тодошев, Эмиль Толкочеков.
Начало концерта – в 18:30.

Ачынбагар меге, ак кайыҥдар

15 мая (пятница)
В городском Доме культуры пройдет концерт народного ансамбля алтайской песни «Ойойым». Ансамбль был образован в 1995 году, в 2000 году получил звание «народного коллектива». Основу репертуара коллектива составляет алтайский фольклор: jанары (народные напевы) различных этнических групп, проживающих на территории республики, фрагменты алтайских героических эпосов, народные песни, обработанные ансамблем, а также авторские произведения.
В свои выступления ансамбль вводит элементы обрядового фольклора, игру на национальных инструментах: комусе, топшууре, jадагане, тунуре.
Концерт начнется в 18:00.

ОйойымВ ночном клубе «Рим» запланировано проведение «дискотеки 90-х» «Ласковый май». Устроители обещают каждому пришедшему популярную в начале 90-х жвачку «Love is…», а некоторым счастливчикам – растворимый сок «Yupi».
В программе вечеринки – конкурсы, танцы, диджей Syrtay из Бийска, а также выступления Антона Абросимова и Арелана.
Начало – в 20:00.

Рим

16 мая (суббота)
В кафе «Сити» в 21:00 пройдет «Праздник юмора». В программе – выступление команд КВН. Посетители получат «море позитива и подарков», говорят устроители вечеринки.

Сити

17 мая (воскресенье)
На площадке школы №1 в Горно-Алтайске состоится открытие сезона Street workout. Регистрация участников — с 12:00 до 13:30.
Street workout — разновидность массовых физкультурных занятий, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены и пр.

Street workout

В Горно-Алтайске наконец-то состоится отложенный ранее вечер ирландской музыки и танца. Мероприятие начнется в Национальном театре в 17:00. В концерте примут участие группа «Ирландский остров» и школа-студия ирландского танца «Rivendell». На концерте зрителям будут представлены произведения на ирландские мотивы в обработке разных композиторов и аранжировщиков.

вечер ирландской музыки

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...