Расписание мероприятий на День Победы

Расписание мероприятий на День Победы

6 мая 2015 года, 16:32
2

В предстоящую субботу, 9 мая, вся страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Горно-Алтайске в этот день пройдет множество праздничных мероприятий. Предлагаем вам ознакомиться с расписанием и составить свой персональный график на этот день.

За день до праздника, 8 мая в 15:00 часов на мемориальном комплексе «Парк Победы» состоится открытие «Стены Памяти» с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Там же пройдет траурная церемония захоронения останков погибшего в 1943 году солдата Павла Коростелева, который был найден поисковым отрядом в районе села Ольховатка Курской области.
Основные мероприятия пройдут на следующий день, который традиционно начнется с легкоатлетического забега. Он стартует в 9:00 часов от здания администрации города.
В это же время от республиканского военкомата до мемориального комплекса «Парк Победы» пройдет театрализованный парад военной техники. В 9:30 начинается акция «Бессмертный полк», количество участников которой с каждым годом только увеличивается. В этом году организаторы намерены привлечь порядка 2 тысяч человек.
В 10:00 в районе «Парка Победы» пройдет торжественный парад.
В 10:20 начнется митинг, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 11:20 в березовой роще мемориального комплекса откроется полевая кухня и выставки детской художественной школы, школьных музеев, военно-патриотических клубов.
В 12:00 у фонтана мемориального комплекса «Парк Победы» начнется праздничный концерт «Салют Победе!», а также пройдет выставка городского архива и библиотечной системы.
В 16:00 на центральной площади города состоится концерт военных песен и стихов.
В 17:00 пройдет всероссийский флешмоб «День Победы». Всем желающим вне зависимости от вокальных данных предложат коллективно исполнить знаменитую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
В 20:30 на центральной площади города начнется праздничный концерт.
Закончится празднование юбилея Победы красочным салютом в 23:00, который в этом году состоится как на центральной площади, так и на территории мемориального комплекса «Парк Победы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...