Владислав Хромов получил звание «Народный художник Республики Алтай»

Владислав Хромов получил звание «Народный художник Республики Алтай»

28 апреля 2015 года, 10:28
2

Указом Александра Бердникова члену Союза художников России, заслуженному предпринимателю Республики Алтай Владиславу Хромову присвоено почетное звание «Народный художник Республики Алтай», сообщает пресс-служба республиканского кабмина.

Почетное звание присвоено ему за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, создание выдающихся произведений художественного искусства и многолетнюю творческую деятельность.
Владислав Хромов — скульптор, график, основатель и художественный руководитель мастерской «Кезер». Это название переводится с алтайского как «резной», кезерами называют также каменные изваяния воинов скифского периода. Группа ведущих мастеров под руководством художественного руководителя Владислава Хромова создает стильные, уникальные и содержательные изделия из кедра и кедровой щепы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Поздравляю…хотя странно с позиции искусства, что этот художник народный, а другой нет, ненародный.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...