В Горном Алтае объявлено штормовое предупреждение

В Горном Алтае объявлено штормовое предупреждение

27 апреля 2015 года, 14:29
4

По данным синоптиков, сегодня, 27 апреля, во второй половине дня, а также ночью 28 апреля на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра в горах и на перевалах до 22-27 метров в секунду, при порывах – до 32 метров в секунду, сообщает Главное управление МЧС по Республике Алтай.

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных обрывом линий электропередач, обрушением слабо закрепленных конструкций, деревьев, авариями на автомобильных дорогах, пожарами на социально-значимых объектах и в жилом секторе.
МЧС напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях: будьте внимательны при управлении транспортным средством; без необходимости не используйте личный автотранспорт; при пешем передвижении по улицам избегайте нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач; соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, помните о том, что сильный ветер способствует быстрому распространению пожара.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Со вчерашнего уже чувствовалось. Но в самом городе особо наверно не будет — Горно-Алтайск — кладезь спокойной погоды.

  2. А вот осенью город наш просто невероятен, идешь такой между рекой и стадионом к Голубому Алтаю, листья желтые на дорожке, где то шумят ветра, а тут так спокойно. Самый лучший город.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...