6-летний ребенок расплатится за долги умершего отца

6-летний ребенок расплатится за долги умершего отца

25 августа 2009 года, 10:35
1

В Республике Алтай из мирового суда одного из участков в Майминском районе в районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании банковской задолженности с 6-летнего ребенка. Солидная сумма наследственного долга перешла к несовершеннолетнему от отца, который в свое время взял кредит в банке и попросту не успел погасить его в связи со смертью.

6-летний мальчик унаследовал от отца не только долги, но и квартиру. Теперь приставы намерены продать ее, а вырученные от продажи жилья деньги пойдут на погашение долгов, сообщает «Амител».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ну-ну… Если это единственное жилище, то продавать его просто запрещено — есть решение Конституционного суда РФ. А если нет, то мать мальчика просто «ступила» — нужно было принимать меры по защите собственности.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...