Два кандидата будут бороться за должность главы турочакской районной администрации

Два кандидата будут бороться за должность главы турочакской районной администрации

23 апреля 2015 года, 18:10
2

Сессия районного совета депутатов Турочакского района завтра, 24 апреля, выберет руководителя районной администрации из двух человек. Среди претендентов — Владислав Овошев и Василий Сарайкин, сообщил источник «Новостей Горного Алтая».

Сегодня, 23 апреля, в Турочаке состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой рассматривались кандидатуры на должность руководителя администрации Турочакского района.
Напомним, документы на конкурс представили пять человек. Это Владислав Овошев (1969 года рождения, бывший глава Тондошинского сельского поселения, сейчас он работает там же специалистом); Альберт Кергилов (1959 года рождения, первый заместитель главы администрации Турочакского района); Александр Курносов (1984 года рождения, имеет высшее образование, переводчик с английского, живет в Горно-Алтайске); Наталья Блаже (1984 года рождения, учитель истории, работает в районной больнице); Василий Сарайкин (1967 года рождения, бывший первый заместитель главы администрации района).
Как сообщил источник, кандидатура Натальи Блаже была отклонена в связи c формальным несоответствием заявленным критериям. Кроме того, в начале заседания комиссии о самоотводе заявил Альберт Кергилов. После этого с тремя оставшимися кандидатами прошло собеседование, по итогам которого было принято решение рекомендовать сессии выбрать нового руководителя администрации из двух претендентов: Владислава Овошева и Василия Сарайкина.
Заседание сессии назначено на пятницу, 10:00 утра.
Пока исполняет обязанности руководителя администрации Валентина Сердюкова.
Напомним, что в декабре прошлого года депутаты отправили в отставку главу района Елену Унучакову. В марте в соответствии с новым законом глава района был избран из числа депутатов райсовета – им стал спикер Владислав Рябченко.
Глава районной администрации избирается депутатами на конкурсной основе по представлению конкурсной комиссии, половина которой формируется главой Республики Алтай, а вторая половина – депутатами райсовета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...