Студенческая вечеринка и «Мисс студентка», концерты Малинина и сибирских готов: куда пойти на этой неделе

Студенческая вечеринка и «Мисс студентка», концерты Малинина и сибирских готов: куда пойти на этой неделе

20 апреля 2015 года, 15:16
1

Студенческая вечеринка и конкурс «Мисс студентка», концерты Малинина и сибирских готов: куда пойти на этой неделеОчередная апокалиптическая кинолента, гастроли Александра Малинина, рок-группы «Сибирские врата» и Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, выступление звезд XXI века, фотокросс в Майме – эти и другие события предстоящей недели в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
В «Планете кино» до среды, 22 апреля, все еще можно посмотреть «Форсаж 7» (9:00, 14:05, 16:45, 19:25 и 22:00) и «Битву за Севастополь» (11:40).
С четверга, 23 апреля, в прокат выходит фантастический боевик «Мстители, Эра Альтрона». В обычном формате он будет идти в 11:10 и 21:45, в 3D – в 8:30, 16:25 и 19:05.
Сюжет фильма типичен для апокалиптических картин. Человечество стоит на грани уничтожения, и на этот раз людям угрожает «Альтрон» — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от различных угроз. В итоге главной угрозой Альтрон посчитал человечество. Мир не способен самостоятельно справиться с таким мощным врагом, потому люди обращаются за помощью к величайшим героям земли — Мстителям.
Первый фильм о супергероях «Мстители» вышел в 2012 году, собрал более 1,5 миллиардов долларов и стал одной из самых кассовых лент в истории кино. Неудивительно, что сиквел «Мстители, Эра Альтрона» кинозрители назвали самым ожидаемым фильмом сезона. В главных ролях — Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Джереми Реннер, Скарлетт Йоханссон и другие.
Напомним, билеты в кино можно купить на нашем сайте – это удобно.




мстители

20 апреля (понедельник)
Неделя начнется с гастролей известного российского певца, народного артиста России и Украины Александра Малинина. Известность пришла к нему довольно поздно — в 30-летнем возрасте, в конце 80-х годов, на конкурсе «Юрмала», где он исполнил песни «Коррида», «Любовь и разлука» и «Осторожно, двери закрываются». Большой популярностью в те времена также пользовалась песня «Поручик Голицын».
В 1990-м году была организована концертная шоу-программа под названием «Бал Александра Малинина» в спортивно-концертном комплексе «Олимпийский», которую за 20 дней посетили 360 тысяч зрителей. С этого времени балы Александра Малинина становятся традиционными и проходят на крупнейших концертных площадках Москвы.
За свою карьеру певец выпустил более 20 альбомов, участвовал в популярных телепроектах из серии «Старые песни о главном».
Горно-алтайские поклонники творчества певца могут услышать его в 19:00 в Национальном драматическом театре.

Малинин

21 апреля (вторник)
На сцене Драмтеатра пройдет концерт Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая из Барнаула. В первом отделении будет представлен одноактный балет на музыку Валерия Гаврилина «Дом у дороги» по одноименной поэме Александра Твардовского в постановке художника-сценографа Владимира Васильева.
Во втором отделении в рамках программы «Народы Алтая» будет показана программа «Алтайский край — жемчужина России».
Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» — это синтез вокального и хореографического искусства, универсальный коллектив, в котором равные места занимают различные жанры сценического вокально-хореографического искусства. Это классические танцевальные постановки, театрализация песенного материала, оригинальные вокально-хореографические композиции, основанные и обработанные на местном фольклорном материале, оригинальные жанровые зарисовки, современные направления и тенденции танцевального, вокального искусства.
Начало концерта – в 18:00, место – Национальный драмтеатр.

24 апреля (пятница)
В 17:30 в Горно-Алтайском государственном университете состоится конкурс «Мисс студентка – 2015». За корону будут бороться Анастасия Черных, Владислава Тукуекова, Кристина Попова, Кристина Кудрявенко, Елена Фомина, Дарья Омарова, Анастасия Теленчинова, Серафима Сергеева и Надежда Очаковская. В голосовании в социальной сети «ВКонтакте» на момент подготовки материала лидировала студентка историко-филологического факультета Серафима Сергеева.

Мисс студенткаВ рамках программы «Звезды XXI века» в Горно-Алтайске состоится концерт «Симфонические вечера». Играть будут Иван Почекин (скрипка) и Юрий Фаворин (фортепиано). В программе: «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, симфонические вариации для фортепиано с оркестром Сезара Франка и концерт для скрипки с оркестром Иоганнеса Брамса.
Концерт состоится в Национальном драмтеатре в 18:30.

звезды 21 векаВ ночном клубе «Дождь» пройдет «сумасшедшая вечеринка в студенческом стиле» Student Party. Гости программы – барнаульский MC Олег Ракин и DJ Ivan Freeze. Начало – в 21:00.

студвечеринка

25 апреля (суббота)
В 11:00 в майминском Центре культуры начнется ставший уже традиционным «Фотокросс». Как говорят организаторы, это будет гонка фотографов в условиях временных и тематических рамок. Способ передвижения – любой. Принять участие, одному или в команде, легко – пройдите регистрацию, возьмите фотоаппарат и настройтесь на удачу. При оценке работ будет учитываться скорость, соответствие заданию, оригинальность. Победителей ждут призы.
В этот раз «фотокросс» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году туризма в Республике Алтай.
Ознакомиться с условиями участия в фотокроссе и подать заявку на участие можно в Центре культуры села Майма (ул. Ленина, 6).

фотокроссВ 18:00 все в том же майминском Центре культуры танцевально-спортивный клуб «Тандем» под руководством Марины и Завида Гасанова представят концертную программу «Весенняя сказка».

весенняя сказкаВ кафе «Каяс» состоится выступление группы «Сибирские врата» из Новосибирска. Некоторые критики называют стиль, в котором играют музыканты, «сибирским готик-роком», а манеру игры – немного схожей с Lake Of Tears и The 69 Eyes. Названия песен тоже весьма себе «готичны»: «Одинокий волк», «Зима», «Сон», «Без тебя я мертвый», «Неземная любовь», «Алой кровью».
В концерте примет участие также горно-алтайский «Бастион».
Начало «тяжелой» вечеринки – в 19:30.

сибирские врата

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...