В Усть-Муте 29 школьников отравились салатом

В Усть-Муте 29 школьников отравились салатом

14 апреля 2015 года, 13:12
4

В селе Усть-Мута Усть-Канского района зафиксирована групповая заболеваемость школьников острыми кишечными инфекциями. По данным на утро 14 апреля, госпитализировано 29 детей, им поставлен предварительный диагноз – острый гастроэнтерит неясной этиологии. Возраст заболевших — от 7 до 17 лет.

Заболевание у трех детей протекает в средней, у 26 — в легкой форме, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.
В настоящее время устанавливается причина заболевания и фактор передачи инфекции. Предположительно, причиной заболевания стало несоблюдение требований санитарного законодательства при приготовлении пищи в пищеблоке школы. Заболевшие в основном связывают заболевание с употреблением салата из овощей.
Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Чем директоров и поваров трясти, лучше проконтролируйте, как подвозят продукты оптовики! Это один ужас!
    Я работала в столовой, и знаю какое это зрелище!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...