Школьник из Республики Алтай стал призером всероссийской Олимпиады по информатике

Школьник из Республики Алтай стал призером всероссийской Олимпиады по информатике

14 апреля 2015 года, 12:05
17

В Архангельске состоялся заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационные технологии. В олимпиаде приняли участие более 250 школьников из 42 регионов РФ. Республику Алтай представил ученик 10 класса Республиканского классического лицея Александр Федоров, который стал одним из призеров олимпиады.

Участники, получившие дипломы победителей и призеров на этом этапе, получают право поступления без экзаменов в любой вуз страны для обучения по профильным специальностям, а также на премию президента страны и участие без отбора в заключительном этапе олимпиады следующего года, сообщает пресс-служба Минобразования Республики Алтай.
Абсолютных победителей олимпиады было трое: Андрей Путилин из гимназии №6 «Горностай» (Новосибирская область); Владислав Макеев из школы-интерната им. Колмогорова МГУ и Андрей Поповкин из школы №6 подмосковных Мытищ. Всего же по результатам состязаний наградили 90 призеров и 20 победителей финала, уточняют «Новости дня».

Александр Федоров
Александр Федоров
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Ну, вот есть и такая инфа:
    Вице-губернатор открыла торжественную церемонию награждения, на которой и стали известны имена лучших программистов. Абсолютных победителей трое:
    Андрей Путилин из образовательного центра – гимназии №6 «Горностай» Новосибирской области;
    Владислав Макеев, который представляет школу-интернат имени Колмогорова Московского государственного университета;
    Андрей Поповкин из общеобразовательной школы №6 города Мытищи.
    И на фото все трое стоят красивые)
    http://dvinanews.ru/-vggtu84u

  2. Елена права, их так и награждали втроем как абсолютных победителей. Хотя непонятно было, если награждать Макеева, то почему не Ипатова и Белых с ним.

  3. Молодец! Почему то у нас на умных, физически слабых детей говорят- Ботаник! Причем тут наука ботаника. Надо говорить отныне- Информатик!

  4. Гордимся Александром Фёдоровым и РКЛ!!!!!!! 17 апреля в пятницу в 18-00 в Драмтеатре будет концерт МЕРГЕНА ТАДЫРОВА. Этот талантливый парень детдомовец.Преодолел невероятные жизненные испытания.Но поднялся,стал хорошим человеком,семьянином.Пойдёмте на концерт!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...