Завершился конкурс детских рисунков о Белухе

Завершился конкурс детских рисунков о Белухе

12 апреля 2015 года, 11:05
0

Подведены итоги международного конкурса детского творчества «Белуха – священная гора», который был объявлен Катунским биосферным заповедником и Катон-Карагайским национальным парком в рамках трансграничного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Катунского заповедника.

Конкурс проводится во второй раз, участие в нем помимо школьников Усть-Коксинского и Катон-Карагайского районов приняли учащиеся Ассоциированных школ ЮНЕСКО: Республиканского классического лицея и Республиканской гимназии им. Плакаса, с которыми тесно сотрудничает Катунский биосферный заповедник. Всего на конкурс было прислано более сотни работ, которые оценивались по двум номинациям: «Литературная» и «Рисунок».
Главной темой в творческих работах детей стала высочайшая вершина Сибири — гора Белуха, которая является памятником природы регионального значения и объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая».
Победители конкурса будут награждены дипломами и заповедными подарками, а лучшие работы будут представлены на трансграничной фотовыставке «Алтай заповедный», которая пройдет в городе Усть-Каменогорске. Кроме того, работы участников будут размещены в разделе «Детская страничка» на сайте Катунского биосферного заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...