Объявлен конкурс на должность гендиректора фонда капремонта многоквартирных домов

Объявлен конкурс на должность гендиректора фонда капремонта многоквартирных домов

10 апреля 2015 года, 15:14
8

Министерство регионального развития Республики Алтай объявило конкурс на замещение вакантной должности генерального директора специализированной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Алтай». Документы принимаются до 18 апреля, сам конкурс состоится 28 апреля.

Кандидат должен иметь высшее экономическое или юридическое образование; стаж работы на руководящей должности не менее трех лет или не менее пяти лет в сфере строительства или жилищно-коммунального хозяйства. Как говорится в конкурсной документации, требуется наличие навыков применения специальных знаний предметной области деятельности, нормотворческой деятельности, систематизации и подготовки аналитического, информационного материала, делового письма, системного подхода в решении задач, консультирования, знание и умение работы на компьютере, других навыков, необходимых для исполнения служебных обязанностей.
Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Алтай является региональным оператором по капремонту многоквартирников, проводимого в рамках соответствующей программы. С октября 2014 года у собственников помещений в многоквартирных домах на территории Республики Алтай возникла обязанность по формированию фондов капитального ремонта многоквартирных домов путем внесения взносов на счет регионального оператора, либо на специальный счет. При принятии решения об аккумулировании средств на специальном счете на собственников ложатся дополнительные расходы по оплате услуг банка за ведение счета и внесение наличных, выставление платежных документов и доставка их собственникам помещений в многоквартирных домах. По счету регионального оператора выставление платежных документов осуществляет региональный оператор. Фонды капитального ремонта собственники формируют в кредитных учреждениях. Фонды будут формироваться и использоваться в пределах муниципальных образований.
Как говорится на сайте Фонда, средства собственников, вложенные в фонд регионального оператора, ежегодно используются на возвратной основе на цели капитального ремонта домов в соответствии с региональной программой, то есть средства собственников одного дома используются на ремонт другого дома, и так далее. Таким образом, чем больше средств будет формироваться на счете регионального оператора, тем быстрее будут темпы исполнения региональной программы, актуализация которой должна производиться ежегодно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Красава купят ему тачку за 10 лямом чтоб ездил по городу, з/п получать будит тыщ 500000 и отдыхать будит за наш товарищи счет, а наши многоквартирные дома будут без ремонта разваливаться!!!! Не собираюсь дармоеда содержать и платить за бумажный ремонт домов

  2. Мутные дела под благородной вывеской — дескать, есть общий фонд, куда все перечисляют деньги за капремонт, но! ваш дом потребует ремонта лет через десять, и пока ваши деньги будут использоваться для ремонта других домов, а когда подойдет ваша очередь — то будут использованы чужие деньги, деньги с других домов, которые еще ждут своей очереди. Схема неплохая, но! жильцы обычно понятия не имеют, сколько они перечислили за определенное время, на какую сумму им рассчитывать, какова стоимость ремонта… Короче, сплошная муть, в которой самое то ловить «рыбу». Так что всем жильцам многоквартирников совет — не кормите вы дармоедов в виде всяких управляющих компаний и фондов, организуйте кондоминиум, открывайте свои счета, выбирайте правление и будьте счастливы и при своих деньгах, которые вы потратите только на себя, о не на южный загар какого-то там очередного директора

  3. Нам вот тоже выставили счет за кап ремонт,дому еще и года нет как ввели в эксплуатацию! Так самое интересно,что предъявили сумму за все это время! Приличные деньги так то! хотя нас вообще не предупреждали А насчет управляющих. компаий,то это вообще
    деньги собирают,а ничего не делают!

  4. 111 | 11 апреля 2015 8:16
    Прав на все 100%.Вот и я считаю лесом слать этих дармоедов с их мутными схемами прокрутки и облапошиванием нас простых граждан!!! Порылся в интернете и нашел занимательный список ремонтов наших многоквартирных домов http://rfkr04.ru/wp-content/uploads/2014/08/reg_programma_kap_remonta.pdf Посмотрите когда ваш дом будут ремонтировать!!! Когда до моего дойдет он весь развалится…

  5. Согласен, еще одно местечко, может и для опального, ну все равно для своего человечка. а конкурс, так для отмаза, по з.к. Р.Ф.

  6. Вы все странные какие-то, до ужаса..
    не нравится вам общий счет, так откройте свой!!!
    когда нужно было определяться, все где-то гуляли и не слышали, а теперь сидят в анонимках строчат, вот те кто тут сидит и возмущаются, встань из за компьютера, иди собрание собери общедомовое, и копи свои деньги на спец счет, и сам решай, когда ремонт твой будет!

  7. Вы все странные какие-то, до ужаса..
    не нравится вам общий счет, так откройте свой!!!
    когда нужно было определяться, все где-то гуляли и не слышали, а теперь сидят в анонимках строчат, вот те кто тут сидит и возмущаются, встань из за компьютера, иди собрание собери общедомовое, и копи свои деньги на спец счет, и сам решай, когда ремонт твой будет!
    123 | 11 апреля 2015 14:07

    Ежели до тебя, болезного, не дошло с первого раза. так я повторюсь — я и советую забить на всяких спиногрызов и свой счет открыть. С чего-то должно же начинаться. А ты такой умный да понимающий переплачивай каждый месяц пару тысяч со своей сраной хрущевки на зарплату всяким директорам всяких фондов, ага

  8. На самом деле еще осенью прошли собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов, на которых давно и определились все по поводу способа формирования средств на ремонт дома, поинтересуйтесь у своих домкомов или председателей ТСЖ, и неплохо было бы заглянуть в квитанции по квартплате, все с февраля уже оплачивают этот » загар»…
    Никто не препятствовал собрать дому ЛЮБУЮ сумму для ремонта своего дома
    А если в квитанции у вас есть строка «на капремонт дома » то это и означает что вы начали оплачивать «загар »
    Ломаете копья на пустом месте, вернее поезд то ушел уже….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...