Локализован природный пожар около Уожана

Локализован природный пожар около Уожана

9 апреля 2015 года, 15:54
0

Третий с начала сезона природный пожар зарегистрирован в Горном Алтае: возгорание площадью 0,8 га обнаружено вечером 7 апреля на территории Чемальского участкового лесничества на правом берегу реки Чемал. Тушить его начали 8 апреля.

По данным Минприроды республики, огонь начал распространяться от дороги в сторону села Уожан по крутому скалистому южному склону горы, поросшей сосновым лесом защитной категории. На тушении пожара работали 15 работников «Чемал лес», пожарная машина и два автомобиля УАЗ.
Уже к вечеру 8 апреля очаг был локализован, окарауливание по кромке пожара продолжается. Поиском виновника лесного пожара занимается полиция.
Напомним, первый пожар, как ранее сообщало министерство, площадью 1 га произошел на территории Чемальского участкового лесничества в районе Эдигана 24 марта. Второе возгорание произошло утром 26 марта на территории Ининского участкового лесничества в Онгудайском районе республики, его площадь составила 8 га, возгорание было ликвидировано в тот же день.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...