В Катунском заповеднике прошли курсы для инспекторов

В Катунском заповеднике прошли курсы для инспекторов

9 апреля 2015 года, 9:22
0

В Центральной усадьбе Катунского заповедника в Усть-Коксе перед началом основной работы по охране от нарушений заповедного режима и возникновения лесных пожаров прошли специальные курсы для государственных инспекторов заповедника, сообщает пресс-служба учреждения.

Рассматривались такие темы, как история заповедного дела особо охраняемых природных территорий, природные условия Катунского заповедника, научно-исследовательская и эколого-просветительская деятельность, оказание доврачебной помощи пострадавшим, охрана природных комплексов от пожаров.
Как рассказывает заместитель директора Катунского заповедника в области охраны окружающей среды Александр Казанцев, особое внимание уделялось вопросам правовых аспектов охраны природных территорий, порядку оформления протоколов и иной документации о нарушении заповедного режима, тактике выявления и задержания нарушителя, порядку оборота огнестрельного оружия и боеприпасов.
На заключительном этапе все госинспекторы успешно прошли тестирование.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...