Пасха, Polly, седьмой «Форсаж», хиты на балалайке и «Алтай Дискач»: куда пойти на этой неделе

Пасха, Polly, седьмой «Форсаж», хиты на балалайке и «Алтай Дискач»: куда пойти на этой неделе

6 апреля 2015 года, 10:47
2

Пасха, Polly, седьмой «Форсаж», хиты на балалайке и «Алтай Дискач»: куда пойти на этой неделеНа этой неделе артисты Национального драмтеатра отправляются на гастроли в Усть-Кан и Усть-Коксу, где покажут спектакли «Волшебная лампа Аладдина» и «Хозяйка гостиницы». А вот широко разрекламированные гастроли Алтайского театра музыкальной комедии не состоятся, их перенесли на октябрь. Поэтому в Горно-Алтайске на этой неделе обойдется без театральных постановок, зато на гастроли приедет группа Polly, а в выходные пройдут пасхальные мероприятия. Подробности – в специальном обзоре от «Новостей Горного Алтая».

Кино
В «Планете кино» до 8 апреля все еще можно посмотреть мультфильм про инопланетян «Дом», он идет в 11:25. 9 апреля мультик уходит с проката, а патриотический блокбастер про снайпера Людмилу Павличенко «Битва за Севастополь» вместо пяти сеансов с 6 по 8 апреля (9:00, 13:20, 15:45, 18:10 и 20:35) будет идти одним сеансом (17:00).
Главное событие предстоящей кинонедели – премьера боевика Джеймса Вана «Форсаж 7» с Вином Дизелем, Полом Уокером и Дуэйном Джонсоном в главных ролях.
Пол Уокер, исполнявший роль полицейского Брайана О’Коннера, погиб в автокатастрофе 30 ноября 2013 года. В связи с этой трагедией премьера фильма была перенесена на целый год – на апрель 2015 года.
«Седьмой фильм всегда будет стоять особняком посреди своих собратьев, ведь это последняя роль Пола Уокера — парня, из которого весь «Форсаж» и начался. Фильм, по сути, является реквиемом по преждевременно ушедшему актеру. На его персонаже сконцентрировано достаточно много внимания, чтобы отдать дань Полу и правильно распрощаться с героем», — пишет один из критиков.
Многочисленные «Форсажи» — фильмы об уличных гонщиках — давно и неизменно радуют поклонников красивых и быстрых машин, накачанных героев, увлекательных криминальных сюжетов. В США премьера фильма уже стартовала, и за первый уик-энд с 3 по 5 апреля он заработал $143 миллиона, заняв девятое место в списке самых успешно стартовавших фильмов за все время. Судя по всему, дальнейшие сборы также не подведут.
В Горно-Алтайске фильм можно будет посмотреть с 9 апреля в 9:00, 11:40, 14:20, 19:25, 22:00.
Билеты в кино можно купить на нашем сайте – это удобно, попробуйте.



Форсаж 7

6 апреля (понедельник)
Начало недели ознаменуется концертом Polly. Он пройдет в рамках Element Tour, который охватывает 35 городов России. Polly — электронный проект, исполняющий атмосферную инструментальную музыку. Создатель — Алексей Полянин, молодой композитор из Екатеринбурга, имеющий за плечами богатый опыт концертных выступлений и работы со многими музыкантами, в том числе сессионное сотрудничество с группами «Мумий Тролль», «Сансара», Around The World In 80 Days. За полтора года существования Polly успел отыграть более сотни концертов в 11 странах, активно принимал участие в международных музыкальных фестивалях, выступал вместе с Morcheeba, Arms And Sleepers, Slow Magic, This Will Destroy You, Tides From Nebula, Cyann, James Reindeer, Chevalier Avant Garde и многими другими.
Живые выступления всегда сопровождаются визуальными инсталляциями.
В январе 2015 года Polly давал концерты с новой программой в Венгрии, Нидерландах, Латвии и Эстонии, а уже весной музыкант отправился в большой российский тур в поддержку второго полноформатного альбома.
В Горно-Алтайске концерт состоится в кафе «Каяс», начало – в 20:30.

Polly

9 апреля (четверг)
В ночном клубе «Рим» пройдет «Алтай Дискач 2015» с Анитой Суразовой. Певица недавно выпустила новый альбом, и теперь совместно с Ареланом и Гоу-Гоу Дэнс проводит зажигательную дискотеку. Начало – в 22:00.

Алтай Дискач

10 апреля (пятница)
В ресторане «Галактика» вечером будет выступать Елена Варфоломеева из Новосибирска. Она известна тем, что исполняет танцевальные хиты на балалайке. «Зажигательное выступление Елены поразит всех своей оригинальностью. Мало кто ожидает от балалайки такого современного звучания. Виртуозная игра, харизматичность, яркие образы делают номера незабываемыми», — говорится на страничке исполнительницы в сети «ВКонтакте».
Добавим, что эта же программа с ну прямо очень оригинальным названием «Рашен пати» будет идти в «Галактике» еще и в субботу, 11 апреля.

Елена Варфоломеева

12 апреля (воскресенье)
В этом году православная Пасха пришлась на День космонавтики. Вечером в субботу в церквях начинается Великая вечерня, а в полночь прихожане выходят из храмов на праздничный крестный ход. После этого начинается праздничное богослужение, которое называется Всенощное бдение. Народ в храме христосуется, произнося пасхальное приветствие «Христос воскресе!» и отвечая на него «Воистину воскресе». Потом проходит утренняя служба.
В Пасху заканчивается Великий пост, прихожане «разговляются». На праздничный стол собирают освященные ранее куличи, творожные пасхи, яйца и другие блюда. Пасхальные яйца христиане дарят друг другу как символ чудесного появления на свет из гробницы — Воскресения Христова. Этот праздник считается одним из самых главных у христиан.

ПасхаВ кафе «Сити» в 18:00 начнется «Академия Party», которую организует местная Академия спорта. На вечеринку приглашаются молодые люди до 18 лет, в программе – европейская дискотека, лотерея, закуски и безалкогольные коктейли. Для спортсменов входной билет будет дешевле.

Академия Party

Хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните +7 906 939 27 88.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. то нибудь предупредите Polly что в «кафе» каяс если фальшиво сыграешь то хозяин даст в табло )))
    leon | 6 апреля 2015 12:47

    Еще заснимет на видео и выложит в Ютуб

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...