11 школ оборудуют системой видеонаблюдения за ЕГЭ

11 школ оборудуют системой видеонаблюдения за ЕГЭ

31 марта 2015 года, 17:47
8

11 школ в Республике Алтай будут оборудованы системой видеонаблюдения и видеозаписи единого государственного экзамена. Четыре из них расположены в Горно-Алтайске и по одной – в Майме, Кош-Агаче, Усть-Кане, Майме, Чое, Шебалино, Усть-Коксе.

Организацией инфраструктуры видеонаблюдения займется «Ростелеком», сообщает пресс-служба компании. В задачи алтайского филиала «Ростелекома» входит организация каналов связи и установка программно-аппаратных комплексов в учебных аудиториях, где будет проходить ЕГЭ. По условиям госконтракта, в этом учебном году все установленные видеокамеры будут работать в режиме онлайн-трансляции, при этом школы в Майме, Чое, Шебалино и Усть-Коксе будут подключены к видеотрансляции впервые.
Наблюдение за трансляцией будет вестись на сайте smotriege.ru. Рособрнадзор приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями за ходом ЕГЭ на этом портале. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте egebook.ru и пройти небольшой курс обучения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Кому это надо ??? Задолбали детей !!! Отмывка неплохих денег производителями веб-камер и прочего сопутствующего оборудования!!!

  2. В наши годы систему видяонаблюдалова заменяла бабуська, которая подавала звонки. Вот у ёй была вся инфа: кто пощёл, куды пошёл, зачем пощел…

  3. я поддерживаю!!! кто-то готовится усиленно к ЕГЭ ночами не спит, по честноку сдает (как я), а кто-то балду весь 11-ый класс пропинал, потом вытащил на экзамене учебник, шпору благодаря ей сдал экз. набрал высокие баллы и прошел в ВУЗ не приложив усилий, а здесь хоть камеры будут следить, чтоб не повадно было списывать, а недобросовестным учителям помогать двоечникам-лоботрясам…

  4. сейчас не модно быть умным, интеллектуально развитым, интересующимся молодым человеком, а модно тупым, безразличным взглядом смотреть в планшет, со стадным чувством тупо тыкать в него пальцем, ржать, нажовывая жвачку (чего и добился Запад в России)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...