Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Мар
31
2015

Суд запретил главе Чойского поселения занимать руководящие должности

Суд запретил главе Чойского поселения занимать руководящие должностиЧойский районный суд вынес приговор главе Чойского сельского поселения Инге Повалихиной, которая признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Установлено, что глава поселения, используя служебное положение, вопреки интересам службы растратила вверенные ей денежные средства возглавляемого муниципального образования, оплатив назначенные ей административные штрафы. При этом она доподлинно знала, что должна оплачивать штрафы лично, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
Повалихиной назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.
Приговор суда в законную силу не вступил, отмечает прокуратура.
34-летняя Инга Повалихина в 2011 году одержала уверенную победу на всенародных выборах главы поселения, получив поддержку 48% избирателей. На втором месте оказалась Галина Шрамко, выдвинутая «Единой Россией» (22,6%), на третьем – Юрий Берелов (11,1%).
Очевидно, что когда приговор суда вступит в силу, Повалихина будет отстранена от должности, а депутатам сельсовета, в соответствии с новым законодательством, предстоит избрать главу поселения из своего числа.

Кадры,Новости | Темы: , , | 31 марта 2015, 8:53 | Просмотров 1 399

18 комментариев »

  • По любому после ее отстранения , будет глава от ЕР. Это как к гадалке не ходи.

    Житель республики | 31 марта 2015 9:42
  • Житель республики | 31 марта 2015 9:42

    Сходил к гадалке. Грит сам Путин возглавит поселение. Оченно важный населенный пункт, говорит.

    Депутат республики | 31 марта 2015 11:07
  • Евгений Штанов — достойный кандидат на место главы поселения.

    с Чои | 31 марта 2015 11:59
  • Интересно что по статье «Растрата» можно привлечь большинство чиновников. И еще интересней, что наказание по ней не предполагает отъема и возвращения в бюджет украденных сумм. Наворовал, отсидел и снова воруй.

    FuzzyLogic | 31 марта 2015 13:14
  • Интересно что по статье «Растрата» можно привлечь большинство чиновников. И еще интересней, что наказание по ней не предполагает отъема и возвращения в бюджет украденных сумм. Наворовал, отсидел и снова воруй.

    FuzzyLogic | 31 марта 2015 13:14

    ______________________________

    Учите матчасть, господин. Плохо знаете законы. Есть гражданская ответственность, административная ответственность и уголовная ответственность. Здесь речь идет только об уголовной ответственности

    неизвестный | 31 марта 2015 13:42
  • Очень много амбиций у вашего Жени Штанова, а дел реальных нет.

    погода | 31 марта 2015 15:37
  • Отличный парень с детства его знаю, как порядочного человека, родители уважаемые люди. Амбиций много дак это хорошо, а дела будут, знаю что будут, я в него верю со стержнем паренек, наш.

    не погода | 31 марта 2015 16:24
  • глава сельского поселения должен быть хозяйственным и ответственным человеком, а Штанов пусть сначала порядок в своем дворе наведет, не годится он на главу , пусть сначала в депутатах поплавает.

    вася батарейкин | 31 марта 2015 23:28
  • Прежде чем во двор мой лезть, научитесь излагать мысли свои правильно, а то словосочетание «пусть сначала» большую часть текста занимает, пишите грамотно Василий. А что касается должности главы, время покажет, кто где плавать будет. Всего доброго.

    Евгений Штанов | 1 апреля 2015 10:17
  • Свое поведение и отношение к людям вы показали в ходе предвыборной компании

    погода | 1 апреля 2015 12:15
  • Вы свое тоже, хамозили и «обливали грязью» меня и мою семью......да правильно пишется «предвыборная кАмпания»!!!

    Евгений Штанов | 1 апреля 2015 12:37
  • Вот, вот только и умеете ошибки в правописании у чужих искать. в новостной ленте на сайте «Чойский-район.рф» поискали бы.

    погода | 1 апреля 2015 13:42
  • «Отличный парень с детства — как порядочный человек», был лишен водительских прав за управление транспортным средством в не трезвом виде, тем самым лишился работы- И это будущий «голова»

    погода | 1 апреля 2015 14:11
  • Погода , это на Вас так магнитные бури и первоапрельский снежок подействовал? Вопя во все горло какие все плохие вокруг ничего не добьешься.

    Дмитрий | 1 апреля 2015 14:19
  • Я не веду новостную ленту, там свои специалисты есть, ошибки там действительно бывают, особенно выделяется статья: «Решение арбитражного суда Республики Алтай по делу о признании ничтожной сделке по передачи квартиры», стилистически и орфографически статья написана безграмотно. Мне вот интересно, кто является автором данного произведения?

    Евгений Штанов | 1 апреля 2015 14:21
  • «Отличный парень с детства — как порядочный человек», был лишен водительских прав за управление транспортным средством в не трезвом виде, тем самым лишился работы- И это будущий «голова»

    _________________________________________________________

    Если бы вы знали все подробности данного происшествия, вы бы не писали так.... смотрю вы интересуетесь моей жизнью, больше меня. Я вам при следующей встрече подарок сделаю — свечку.

    Евгений Штанов | 1 апреля 2015 14:34
  • В хозяйстве все сгодиться

    погода | 1 апреля 2015 15:01
  • Это верно, только правильно пишется — «сгодится».

    Евгений Штанов | 1 апреля 2015 15:54