«Алтам» выступил в штаб-квартире ЮНЕСКО (фото)

«Алтам» выступил в штаб-квартире ЮНЕСКО (фото)

30 марта 2015 года, 15:51
8

С 23 по 30 марта государственный национальный театр танца и песни «Алтам» выступил в городах Париже, Кельне и Вене в рамках Международного праздника Навруз. В данном проекте организаций ТЮРКСОЙ и ЮНЕСКО приняли участие сотни артистов из 14 стран.

Российскую Федерацию помимо «Алтама» участвовали творческие коллективы из Хакассии, Тувы, Якутии, Дагестана, Башкирии.
«Алтам» показал зрителям обновленные и новые постановки из программы «Баш болзын, Умай-Эне…». Ансамбль представляли девять артистов, в том числе художественный руководитель Айана Шинжина.
Одно из выступлений прошло в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, рассказали «Новостям Горного Алтая» участники ансамбля. Они поблагодарили министра культуры Республики Алтай Эжера Ялбакова за содействие в организации поездки.

«Алтам» побывал в Европе
«Алтам» побывал в Европе
«Алтам» побывал в Европе
«Алтам» побывал в Европе
«Алтам» побывал в Европе
«Алтам» побывал в Европе
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. причем здесь ЗАПАД? Наши народы из России показывают свою дружность на их земле. Кстати отделение Юнеско есть и у нас в Республике

  2. Айана Ивановна, вы молодец!!! Именно вы «подняли» алтайский национальный танец на столь высокий уровень!!! Восхищаюсь и горжусь вами….

  3. Тюрксой организация пропагандирующая создание единого Тюркского государства… Не удивительно, что Аяна там пригрелась после всех своих выкрутасов…

  4. Откуда вы знаете, что тюрксой пропагандирует? Это не логично. Как обьединятся разные страны из разных частей конитента и республики из состава РФ? И о каких выкрутасах идёт речь?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...