Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Мар
30
2015

Задержан главврач перинатального центра

Задержан главврач перинатального центраГлавный врач Перинатального центра Республики Алтай Анатолий Демчук задержан на минувших выходных в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели в роддоме недоношенного ребенка.

Информацию об этом «Новостям Горного Алтая» подтвердили несколько источников, в скором времени ожидается официальное сообщение правоохранительных органов.
По некоторым данным, роженица приходилась родственницей главврачу. На прошлой неделе по данному делу уже были допрошены несколько медицинских работников.

Новости | Темы: , | 30 марта 2015, 10:37 | Просмотров 10 351

36 комментариев »

  • Соболезную..., Шефер был в чём-то прав.

    Ищу Правду | 30 марта 2015 11:17
  • Вручая телевизор главному врачу центра Анатолию Демчуку, Федотов сказал: «Пусть этот телевизор висит в ординаторской тех врачей, которых мы защитили в суде, и является наглядным свидетельством свершившейся справедливости. Нехай клевещут. Нам много еще чего нужно».

    16 марта 2015 года

    Юрист | 30 марта 2015 11:22
  • Дак они и смотрели. Не на рожениц, а телевизор...

    .... | 30 марта 2015 11:45
  • да да родственница главного рожала а все смотрели тв. видимо тяжелый случай раз не спасли. соболезную родителям

    гостья. | 30 марта 2015 11:58
  • Соболезнования главврачу в связи со смертью внука.

    Весельчак вслух | 30 марта 2015 12:00
  • Вы комментаторы выше, понимаете вообще что за чушь бессмысленную несете? Сколько же вас умственно отсталых вокруг. Лишь бы откомментить.

    1 | 30 марта 2015 12:05
  • За что главврача и врача неонатолога в сизо закрыли?

    человек | 30 марта 2015 12:17
  • За то, что у главврача недоношенный внук умер — за то и посадили в СИЗО.

    Весельчак вслух | 30 марта 2015 12:24
  • Дак ему посочувствовать надо, а не в тюрьму садить! К сожалению недоношенные дети умирают! А ему похоже убийство шьют!

    человек | 30 марта 2015 12:26
  • Все прекрасно понимают какую чушь они пишут, но факт преступления есть! И плюс к этому по некоторым данным известно о финансовых махинация этого учреждения! все жалеют этих врачей, не зная настоящего! Сколько денег они перевели к себе в карман, а их же медицинский персонал, унижаясь работают за мизер. Ни долго прыгали, думали наверное они умнее всех! И смерть этого ребенка это не случайность, тут есть вмешательство этого врача!

    MenAltai | 30 марта 2015 12:27
  • «Привозные» врачи из Алтайского края. Сейчас в Врачебно-физкультурном наверно будет от туда же. Так как «привозной министр» толком не знает местных кадров.

    2 | 30 марта 2015 12:35
  • Виноват он в том, что распорядился оформить ребенка как выкидыш,а ребенок хоть и недонощенный родился,но хороший ивполне

    жизнеспособный, и прожил более суток без пологающихся процедур,оформлеенный как выкидыш!!! Не хотели они его, недоношенные обычно живут с пороками и проблемами со здоровьем

    друг | 30 марта 2015 12:56
  • Рядовые врачи в этом жульничестве не причем, они делают и пишут в документах что скажет главный, по липовым документам было срублено очень много бабла ведь в перинаталку идет очень много денег из центра, сколь было срублено в Онгудае на липовом перинатальном центре который не работает сложно угадать, органам в Минздраве РА работы при желании не початый край!

    Знайка | 30 марта 2015 13:03
  • Все прекрасно понимают какую чушь они пишут, но факт преступления есть! И плюс к этому по некоторым данным известно о финансовых махинация этого учреждения! все жалеют этих врачей, не зная настоящего! Сколько денег они перевели к себе в карман, а их же медицинский персонал, унижаясь работают за мизер. Ни долго прыгали, думали наверное они умнее всех! И смерть этого ребенка это не случайность, тут есть вмешательство этого врача!

    MenAltai | 30 марта 2015 12:27

    К твоему сведению, с его приходом в Перинатальном центре стало самая высокая заработная плата среди медработников в Республике Алтай и Алтайского края.

    Посмотри статистику на досуге. Все в открытом виде в Алтайстате имеется.

    Сотрудник | 30 марта 2015 13:03
  • Рядовые врачи в этом жульничестве не причем, они делают и пишут в документах что скажет главный, по липовым документам было срублено очень много бабла ведь в перинаталку идет очень много денег из центра, сколь было срублено в Онгудае на липовом перинатальном центре который не работает сложно угадать, органам в Минздраве РА работы при желании не початый край!

    Знайка | 30 марта 2015 13:03

    Знайка, с какого центра то деньги идут? Поделись если не секрет. Ты наверное их и отправлял.

    Сотрудник | 30 марта 2015 13:06
  • А куда мы без врачей. Я лично ездила рожать в Перинатальный центр Горно-Алтайска за 500 км. И довольна работой врачей и всего мед.персонала. Хоть Вы и пишите,что врачи « Привозные» если своих нет вот привозные и работают. Сейчас кто в медицину идет. Да ни кто такая не хватка кадров. Ответственность за жизнь человека это вам не бумажки писать и трепаться в интернете. Всех пересадим всех обхаим, а сами потом бежим к этим врачам. А Демчук всегда был лучшим главным врачом РА. Кош-Агаче больницу поднял и центр тоже. Да и как человек мало кто о нем плохо говорил. Не судите и не судимы будите.

    айагулька | 30 марта 2015 13:12
  • В горном врачи не пуганые, их неразу не проверяли по настоящему! Им все должны и благодарны! А посмотрите как они вас лечат! Просто ужас .... Есть конечно еденицы настоящих профессионалов. А в основном сват на брате и свекром прикрывает! Если ещё и сейчас промолчать и проглотить, то они со своей врачебной корпоративной дружбой и далее будут гробить наших детей и стариков! А Демчук хороший человек, но не ему решать кому жить а кому нет.

    Glas | 30 марта 2015 13:18
  • Сотруднику!!

    Весь медперсонал и не только знает с какого центра деньги идут, какой тут еще секрет!! Не умно с вашей стороны!

    Знайка | 30 марта 2015 13:28
  • На счёт финансовой чёрной дыры Минздрава, можно и подробные написать, так как сайт читают и люди которые глядишь там кому укажут дорогу в СИЗО.

    kulik | 30 марта 2015 13:31
  • С какого, напиши если знаешь. Чего голословишь. О каком центре ты вообше бредишь.

    Сотрудник | 30 марта 2015 13:31
  • Да ты вообще не знайка, да еще с какой планеты неизвестно.

    Сотрудник | 30 марта 2015 13:32
  • КТО ИЗ ВАС ГОТОВ УБИТЬ СОБСТВЕННОГО ВНУКА?

    ЗАДУМАЙТЕСЬ? ( Ведь погибший ребенок был внуком врача)

    гость | 30 марта 2015 13:43
  • Ну да видно как они зп выдают! очень высокая плата, не смеши народ! А статистику в Алтайстате все видят, верить чему и кому, это все банальность что они выкладывают! Приезжие, они есть приезжие! Хотят только денег а не работать.

    MenAltai | 30 марта 2015 14:24
  • Замысливается очередное «Дело врачей — убийц в белых халатах». Подобное уже проистекало и в 1937 в Барнауле (дело врачей), и в 1953 (дело врачей — отравителей), и совсем недавно (дело врачей транслантологов и дело врачей — распространителей наркотиков). Все эти дела кончились одним и тем же — дела прекращены, виновные следователи наказаны. Здесь тоже, кто-то хочет выслужиться, в ущерб здравому смыслу. Как теперь больные могут обращаться к «врачам — убийцам», как теперь сами врачи могут оказывать помощь больным? Все это ужасно.

    Скептик | 30 марта 2015 14:31
  • Люди вы зачем ходите в больницы. Не ходите не лечитесь не рожайте. Все же врачи -убийцы. Вы себя слышите,что вы пишите и думаете. Сами себя лечите раз все врачи- убийцы. Кто вас просит обращаться к медикам. Аж бесит.

    Айагулька | 30 марта 2015 14:45
  • Позорная заказуха следственного комитета Республики Алтай. Похоже, что мы возвращаемся к «славным» 30-м годам. Чего только не делается для получения очередного звания. Это, что получается главный врач убил своего собственного внука (внучку). При этом при всем главный врач предпенсионного возраста, перенес инфаркт, зачем ему такой геморой? Особенно, если учесть, что ребенок родился толи 500 толи 600 грамм. Где здравый смысл в этом полицейском государстве?

    Продвинутый | 30 марта 2015 15:14
  • Умер недоношенный внук главного врача, и за это его в тюрьму? У наших следаков и ментов вообще в голове что-то есть? Или им от туда все лишнее выколачивают при их устройстве на работу?

    Продвинутый | 30 марта 2015 15:19
  • Хоть одного поймали. Возбудили — 30% дела сделали. Ребята из комитета, теперь главное аккуратно материалы собрать и не развалить. Пусть люди видят, что и на главных врачей управа имеется. Не всё же ГВ и МЗ РА только себя выставлять в выгодном свете, при этом бездельничать и отыгрываться на простых медработниках. Отличный пример руководства нового министра П.В.А.

    П.С. | 30 марта 2015 17:44
  • Позорная заказуха.... Возращаемся в 30е годы. Недоношенный малыш был его внуком. Как вы думаете, зачем ему это надо было? Слава путину... А ты, под ником продвинутый выпей яду... и никогда не ходи к врачам, они тебе не помогут.

    задумчивый | 30 марта 2015 18:50
  • Позор стране где на врача наручники одевают. Эти люди не прикосновенны должны быть. Они спасают людей. Лучше бы верхушки проверяли которые сидят в носу ковыряются и воруют.Маньяков и убийц не ловят зато врачи у нас в сизо сидят. Это конец культуре и здравому смыслу.

    айана | 30 марта 2015 19:25
  • Позор стране где на врача наручники одевают. Эти люди не прикосновенны должны быть. Они спасают людей. Лучше бы верхушки проверяли которые сидят в носу ковыряются и воруют.Маньяков и убийц не ловят зато врачи у нас в сизо сидят. Это конец культуре и здравому смыслу.айана | 30 марта 2015 19:25

    Уважаемая!!! ГЛАВНЫЙ ВРАЧ — ЭТО ДОЛЖНОСТЬ (МЕНЕДЖЕР, УПРАВЛЕНЕЦ), А НЕ ВРАЧ (КЛИНИЦИСТ, КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ). Учитывая, что почти все ГВ республики и сотрудники МЗРА «долгожители», отношения у них скорее всего панибратские, и почвы для коррупции уйма. Если хотя-бы одного из них осудят, а лучше посадят, то это будет хоть какая-то справедливость (так сказать здравый смысл). И людей ГВ не спасают (это делают обычные врачи, фельдшера, м.сёстры, санитарочки), первостепенная их цель (НАСТОЯЩАЯ, ФАКТИЧЕСКАЯ, ДЕЙСТВУЮЩАЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ ИМИ) — это набивание собственных карманов и живота. ГВ и МЗ — это и есть «верхушки которые сидят в носу ковыряются и воруют».

    П.С. | 30 марта 2015 20:15
  • Врач /З/ принимала у меня роды... Это должен был быть самый счастливый день в моей жизни, но оказался самым страшным днем! Наша девочка пролежала в реанимации 2 месяца и 13 дней без сознания и шансов на жизнь...

    Я хочу справедливости! Я хочу, чтобы виновные были наказаны!!!

    Товарищ | 30 марта 2015 20:43
  • Не тот ли это Демчук который в Кош-Агаче «творил беспредел» ?

    ПЕТРОВИЧ | 30 марта 2015 23:01
  • Преступник должен сидеть в тюрьме!

    Айгуль | 30 марта 2015 23:32
  • Айагулька

    Дело не во всех врачей. Никто не спорит: есть врачи квалифицированные. Но им никто не дает работать, их съедают, даже костей не оставляют. Даже в этом случае. Про Демчука ничего сказать не могу. Но Каташев — квалифицированный специалист, я бы даже сказала, специалист от БОГА. Может, он тоже кому-то не угодил...

    пантера | 31 марта 2015 14:12
  • Сочувствуем Вам, Анатолий Владимирович, Вам не повезло попасть в Российско-чекистскую машину по съеданию людей.

    Задымчивый | 5 апреля 2015 7:32