По мотивам алтайской сказки «Теертпек» выпустили мультфильм (видео)

По мотивам алтайской сказки «Теертпек» выпустили мультфильм (видео)

28 марта 2015 года, 18:17
8

Региональный фонд «Молодежные инициативы» при поддержке правительства Республики Алтай выпустил мультфильм по народной сказке «Теертпек». Этот восьмиминутный мультик создан по заказу Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай и предназначен «для развития сознания ребенка дошкольного возраста, воспитания и обучения», говорится в сообщении фонда.

Персонажи мультфильма показывают ребенку самые разные способы взаимодействия с окружающим миром, формируя первичные представления о моральных и смысловых ценностях, устанавливают в сознании ребенка эталоны хорошего поведения. «Сюжет мультфильма позволит повысить осведомленность малышей, развить их мышление и воображение на родном языке», — отмечает директор фонда Артур Сабин.
Роли озвучивали актеры национального театра, выпускники Щепкинского училища. Над фильмом работали две студии – местная «Азатпай» и шорская «Кызай».
Добавим, что при поддержке фонда «Молодежные инициативы» уже вышел фильм «Jерим», в скором времени выйдет еще один короткометражный фильм Михаила Кулунакова «Трико».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. «Сюжет мультфильма позволит повысить осведомленность малышей…», — отмечает директор фонда Артур Сабин.
    What&&&&&&&Он думал когда это говорил?!

  2. Молодец Артур. Грант полученный в 700 тыс. из Минтруда оправдал.
    Ждем новых мультфильмов.

  3. мультипликация в России вообще в целом на низком уровне… А создание минуты кадра дорого стоит! Современных детей в век компьютерных технологий, высококачественных мультфильмов, вряд ли этим материалом удивишь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...