Мар
27
2015

Главой Турочакского района стал Владислав Рябченко

Главой Турочакского района стал Владислав РябченкоНа состоявшейся сегодня, 27 марта, сессии Турочакского районного совета депутаты избрали главой района Владислава Рябченко. Одновременно с этим объявлен конкурс на замещение должности руководителя районной администрации. Его итоги будут подведены 23 апреля, а пока исполняющей обязанности руководителя администрации назначена Валентина Сердюкова.

Всего в работе сессии приняли участие 13 депутатов. На пост главы района были выдвинуты спикер райсовета Владислав Рябченко и предприниматель Иван Южаков, который взял самоотвод. Таким образом, в бюллетень для голосования был включен Рябченко, который получил в свою поддержку 12 голосов при одном против.
Также был объявлен конкурс на замещение должности руководителя районной администрации. Документы от претендентов будут приниматься с 1 апреля, а итоги конкурса будут подведены 23 апреля. Пока исполняющей обязанности руководителя администрации назначена Валентина Сердюкова. Она занимает эту должность с декабря прошлого года, с тех пор, как райсовет отправил в отставку бывшую главу района Елену Унучакову.
Напомним, по новому закону, принятому в октябре прошлого года, главы городского округа и муниципальных районов теперь будут избираться из состава депутатов представительных органов. В этом случае глава муниципального образования будет одновременно замещать должность председателя представительного органа, а глава администрации будет назначаться по контракту.
Турочакский район стал первым, где была использована новая схема формирования муниципальной власти.
Владислав Рябченко родился в 1969 году в Турочаке. Окончил Алтайский технический государственный университет им. Ползунова. С 1995 по 1999 годы работал в Турочакском коммерческом банке, где прошел путь от экономиста до председателя правления и конкурсного управляющего. Затем работал инженером в «Энергосбыта», а с 2003 по 2014 годы был главой администрации села Турочак. В прошлом году избран председателем Совета депутатов Турочакского района.

Новости | Темы: , , | 27 марта 2015, 13:15 | Просмотров 3 108

33 комментария »

  • Поржал (цитата): «...работал в Турочакском коммерческом банке, где прошел путь от экономиста до председателя правления и конкурсного управляющего...»

    Ефрем | 27 марта 2015 14:10
  • Вот это демосратия!!!

    МАЖОР | 27 марта 2015 14:53
  • Вот это демосратия!!!

    МАЖОР | 27 марта 2015 14:53

    Я бы сказал: «Дерьмократия», ведь турочакский народ окунули и сраняли с дерьмом.

    Fill | 27 марта 2015 14:58
  • Помнится наш Итулыч его исключал из «ЕР»... Осечка, однако! )))

    Куку | 27 марта 2015 15:43
  • (его) мечты — сбываются! :)

    Маруся | 27 марта 2015 16:17
  • экономист развалил банк и дошел до должности конкурсный управляющий.

    пам | 27 марта 2015 18:12
  • это не новость...

    04 | 27 марта 2015 19:40
  • Ну что Славик Кидатов, это хороший плевок тебе!!

    Леха К | 27 марта 2015 21:12
  • Поздравляем!!!

    народ | 27 марта 2015 22:29
  • Правда ржать)) от управляющего до конкурсного управляющего прошел свой не легкий трудовой путь)) мужичек.. Управился значит.. Теперь очередь за районом.. Вот это видать спец)))

    Огниво | 27 марта 2015 23:39
  • Я бы сказал: «Дерьмократия», ведь турочакский народ окунули и сраняли с дерьмом.

    Fill | 27 марта 2015 14:58

    Полностью согласен

    75 | 28 марта 2015 12:33
  • карошо !!!!

    кулек орехов | 28 марта 2015 16:14
  • Думаю быть порядку в районе поздравляю Вячеслав Васильевич достойнее кандидата на пост главы на сегодняшний день в районе не было.

    ХХХХХ | 28 марта 2015 18:45
  • Добился все таки своего , но как то не верится что будет работать на благо района.

    Житель республики | 28 марта 2015 19:58
  • Ну, всо. тперь район черес гот привратица в Нью-Васюки. С высовчаювщим уровнем жиздне и запердельным благовсостояниём народа. Благодарные жители турочаскского району закажут статуй нового главы из чистаго золоту! Ангел во плоти. Спаситель! Благодарное человетчество ходатайствувает о вручении главе именной золотой булки, Почотной Доски и Внеочередного звания Героя Росси..., извените, Героя Вселенной!

    А вот еслиф б он передал свой пост Леночке Унечаквой, то эт, девствительно, был бы ещо тот жест! К совжаленю, тако бываит токо в загнивающе-западном кине...

    Ничего личного. Работайти на здаровье, на благо народу и во славу там... чего-то.

    Бубука | 28 марта 2015 20:59
  • Нормальный парень,хорошо учился в школе,с положительной оценкой трудился в сельской администрации.Пусть трудится на благо района.Слава трудись,мы тебе все поможем!!!

    Viktor Arhipov | 28 марта 2015 22:44
  • Коль пошёл на главу аймака, значит есть амбиции. Эт хорошо.

    Вот если поставит себе цель — сохранить Телецкое озеро для будущих поколений, то слава придет и сохранится надолго.

    А для начала — плавсредства перевести электротягу с аккумуляторами без бензина, керосина и солярки.

    Да помогут Владиславу Небеса и Духи гор Алтая!

    Юрит | 28 марта 2015 23:51
  • Лбом и локтями прошиб себе должность..., только помните — не место красит Человека, а Человек место!

    Ищу Правду | 29 марта 2015 11:24
  • Но вот, теперь точно трындец району.

    pf | 29 марта 2015 14:12
  • Пусть турочакцы теперь плачуть,

    ЮРИЙ | 29 марта 2015 16:01
  • думаю плакать не придется. теперь все будет хорошо ,Вячеслав Васильевич справится

    ХХХХХ | 29 марта 2015 21:23
  • А почему Рябченко первым делом ликвидировал МУП ревизионную комиссию, наверно чтобы квартиру из муниципальной собственности района ПРОКУРОР смог спокойно приватизировать, аль еще грешки какие есть?

    Груша | 29 марта 2015 21:42
  • А почему Рябченко первым делом ликвидировал МУП ревизионную комиссию, наверно чтобы квартиру из муниципальной собственности района ПРОКУРОР смог спокойно приватизировать, аль еще грешки какие есть?

    Груша | 29 марта 2015 22:00
  • Как то погано на душе, что будет если и дальше пойдет так же?

    Интересно | 30 марта 2015 8:29
  • А глазки хитрые...А может портрет неудачный.Демократия?

    jerlesh | 30 марта 2015 10:46
  • Признаюсь, в Турочаке происки наши (см.логин)... Вышло замечательно. Теперь сгнобим Вас окончательно. Ну, а Бабу на счет ему известный подкинем на жизнь.

    дик госдеп | 30 марта 2015 11:41
  • Грешки можно поискать в «Комунальщике» который в сельском Совете, его специально Рябченко и создал для прокачки основного бабла.

    qwen | 30 марта 2015 11:52
  • Я бы сказал: «Дерьмократия», ведь турочакский народ окунули и сраняли с дерьмом.

    Fill | 27 марта 2015 14:58

    +++

    mbz | 30 марта 2015 13:45
  • вместо того чтобы помочь молодой неопытной женщине на посту главы района , они её сожрали как койоты мужик называется ,действительно на душе как то погано !!!!!

    виктор | 30 марта 2015 16:08
  • лицо хитрое, не вызывает доверия народа.

    такие сейчас в почете в нашем правительстве.

    w | 30 марта 2015 23:13
  • народу нет чтоб порадоваться за человека А ИМ ТОЛЬКО ЗАСАДИТЬ ЭТО ПРОСТО ЗАВИСТЬ

    ок | 31 марта 2015 15:33
  • Радуются когда честно приодят к власти, а когда съедают людей, покупают голоса продажных депутатов обещаниями должностей и т.д. — это нехорошо. Честно когда никого не будут съедать, когда будут выборы новых депутатов и мы будем знать что из них будет глава избираться. Хотя правильно главу должен избирать народ , а не депутаты с которыми можно договориться и Продажных купить — вот и будет радость.

    tgkf | 3 апреля 2015 10:26
  • Хороший мужик, столько лет главой села работал, и с районом справится! Успехов!

    алексей | 6 апреля 2015 10:03