Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Мар
26
2015

В Горно-Алтайске открылся детсад «Березка» (фото)

В Горно-Алтайске открылся детсад «Березка» (фото)Сегодня, 26 марта, в Горно-Алтайске открыли очередной детский сад. Около 140 ребят получили возможность получать дошкольное образование в современных и комфортных условиях. На строительство детского сада №12 «Березка», который расположен на улице Гастелло, было направлено 90 млн рублей из бюджетов всех уровней, большая часть этих средств пришла из федеральной казны, сообщает пресс-служба правительства.

С праздником детей, родителей и воспитателей детского сада поздравила вице-премьер Ольга Сафронова. «Мы завершаем программу 2014 года по введению дополнительных мест в дошкольных учреждениях Горно-Алтайска, открывается уже четвертый детский сад в столице региона. Программа реализуется с 2011 года при непосредственной поддержке президента России Владимира Путина. За это время в республике введено около шести тысяч мест в детских садах. Реализация программы продолжится, пока полностью не обеспечим детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях», — сказала Сафронова.
С новосельем присутствующих поздравил мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. Он отметил: «Сегодня в очередях в детские сады находятся 989 детей, более 3 тысяч посещают детские сады. Несколько лет назад были иные пропорции: около 3 тысяч ребят ожидали очереди, чуть более одной тысячи посещали детские сады. Это реальные шаги по введению новых мест, которые предпринимаются государством, руководством региона совместно с муниципалитетом».
В Горно-Алтайске строятся еще несколько садиков: рядом с садом №9 начато строительство дополнительного здания на 100 мест, детские сады появятся в микрорайонах Каяс, Поселок и на Жилмассиве. Помимо этого активизировалась работа по созданию частных детских садов.
В 2015 году на строительство и обустройство садиков запланировано направить более 140 млн рублей, и большая часть этих средств – из республиканского бюджета (100 млн рублей). Реализация программы позволит обеспечить местами в детсадах еще около 1,2 тыс. ребятишек.

Новости | Темы: , , | 26 марта 2015, 19:05 | Просмотров 4 373

19 комментариев »

  • Отличная новость для родителей

    sisi | 26 марта 2015 21:51
  • А я слышал жалобы родители, что в садике сыро и они боятся за здоровье своих детей. Недавно проезжал вечером мимо садика и обратил внимание что плитки сайдинга практически все расположены криво. Днем не видно, только вечером при подсветке.

    Юрий Бенедиктович | 26 марта 2015 22:56
  • Отличный дет. сад! За стройкой наблюдаю с самого начала, практически ежедневно, строители пашут день и ночь. Такого качественного и в то же время быстрого строительства в городе не видел ни разу.

    Молодцы, большое дело сделали!

    Карим | 27 марта 2015 7:38
  • Мало того, что ООО «Новый уровень» (предположительно колобковская фирма) тендер выиграли по начальной цене, так они стройку начали только летом. Должны были сдать 31.12.2014г., а сдали только вчера 27.03.2015! со всеми недоделками — строительная техника стоит во дворе и идут работы.

    Борец с криминалом | 27 марта 2015 8:32
  • 989 детей в очереди, а мы 2765 нам скоро 3 года будет, или это данные по льготной очереди... интересно

    123 | 27 марта 2015 10:04
  • отопительные приборы не ограждены съемными деревянными решетками.... НАРУШЕНИЕ!!!!

    смит | 27 марта 2015 10:12
  • отопительные приборы не ограждены съемными деревянными решетками.... НАРУШЕНИЕ!!!!

    смит | 27 марта 2015 10:12

    Прокуратура когда будет реагировать, когда дети с ожогами в детское отделение будут поступать?

    И кто принял садик с такими недоделками, судить не будут как Колесниченко?

    Борец с криминалом | 27 марта 2015 10:21
  • Объясните мне это что за кровати, как ребёнок должен спать на первом ярусе, в этой так сказать щели????

    Десиптикон | 27 марта 2015 10:27
  • Первый ярус выдвижной!!! Отличный садик! Мы туда ходим! 123, как можно в 3 года быть 2765? Вв наверно в очередь встали года в 2!

    мама | 27 марта 2015 10:38
  • Десиптикон

    так то кровати нижнего яруса выдвигаются — ничего хитрого))))

    Оле | 27 марта 2015 10:46
  • Дизайн фасада садика очень оригинальный, такое ощущение, что у дизайнера компьютер завис при проектирование. Вы еще с других сторон садик не видели, ощущение что дизайнер из Голландии.

    Очевидец | 27 марта 2015 11:06
  • Поддерживаю пользователя с ником 123, Ребенок родился в 2012 году и мы встали на очередь 3053, сейчас на два с половиной года и наша очередь 2345. Мэр сообщает нам что в очереди 989 детей.

    Очень хотелось бы знать что это за интересная очередь у нас.

    Ly23 | 27 марта 2015 11:13
  • слушай «Борец с криминалом» ,

    во первых стройка началась еще в конце 2013г.

    Во вторых там были проблемы с грунтами и технадзор остановил строительство до принятия согласований и изменения проекта.

    Мне одно интересно, откуда берутся такие как вы, совершенно не компетентные ни в одном вопросе и по теме плавающие на поверхности, зато с кучей идей и предложений, одновременно критикуя всех и всё!!!

    сварщик | 27 марта 2015 14:21
  • сварщик | 27 марта 2015 14:21

    Согласен с вашим замечанием, но ответьте:

    1. Почему батареи не закрыты?

    2. Почему с фасада сайдинг мятый и кривой, особенно видно зеленый?

    Борец с криминалом | 27 марта 2015 16:36
  • Садики строятся, молодцы... А вот очередь?

    Где электронная очередь, как в нормальных городах? Где она??? Ее в нормальных регионах внедрили уже порядочно давно, в нашей же «мурлындии» о таком и не знают наверное... Потому и ни у кого нет данных, кто там ляпнул про 900 деток в очереди? Что за бред?

    Очереди как таковой нет, все решается братством-кумовством-знакомством... Все клали на исполнительность и ответственность...

    Атас | 28 марта 2015 10:33
  • Молодцы! Так держать! Может действительно проблем с устройством станет меньше.

    Anatolii | 28 марта 2015 13:12
  • Атас | 28 марта 2015 10:33

    заходите на сайт госуслуги.ру. Он у нас тоже есть, как, вы выражаетесь, в нормальных городах. Регистрируйтесь как все, там можете хоть каждый день свою очередь узнавать. Вот и всё. Многие этим сайтом давно пользуются, удобно.

    ирина | 30 марта 2015 10:06
  • На сайте госуслуги зарегистрированы. Только вот скажите, где там искать очередь? Нашли только форму для подачи заявления на то, чтобы встать в очередь. Но ведь мы уже стоим, зачем, скажите, нам вставать заново? Либо подскажите конкретно, где искать???

    Атас | 30 марта 2015 22:45