В Горном Алтае произошел первый в этом году лесной пожар

В Горном Алтае произошел первый в этом году лесной пожар

25 марта 2015 года, 19:43
1

В Республике Алтай около села Эдиган произошел пожар на площади 1 га на участке, покрытом лесом. Очаг локализован и ликвидирован к вечеру текущего дня, сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

По данным диспетчерской службы министерства, возгорание произошло на территории Чемальского участкового лесничества утром 24 марта. Причиной первого в этом году пожара, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем местного населения.
Со стихией боролись десять работников организации «Чемал лес», а также была задействована лесопожарная техника. Лесному фонду Российской Федерации ущерб не причинен.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Бог даст, минует нас участь других регионов при количестве и площади лесных пожаров! А ведь непростую обстановку обещают! И пусть силы, средства и умения лесников помогут им победить в этой нелегкой борьбе!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...