Мар
25
2015

Детям войны выплатят по 800 рублей

Детям войны выплатят по 800 рублейВ связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне из средств республиканского бюджета предусмотрена единовременная денежная выплата гражданам, отнесенным к категории «дети войны». Размер единовременной выплаты составляет 800 рублей; ее смогут получить те, кто в установленном порядке зарегистрирован и имеет на руках справки, подтверждающие отнесение к категории «дети войны».

К «детям войны» в Республике Алтай относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 1 января 1932 года по 2 сентября 1945 года и проживающие на территории региона.
Для получения справки, подтверждающей категорию «детей воны», необходимо обратится в управление социальной поддержки населения по месту жительства. Гражданам, уже имеющим на руках такие справки, необходимо уточнить номер лицевого счета в кредитной организации для перечисления средств, позвонив по телефонам, указанным на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения.

Новости | Темы: , | 25 марта 2015, 9:32 | Просмотров 2 342

25 комментариев »

  • Вот это щедрость!!! Ура генералу!!!

    МАЖОР | 25 марта 2015 9:39
  • Лучше бы не позорились...

    Roman | 25 марта 2015 9:41
  • Ё-моё! Целых 800 рублей дадут!!! Пусть себе не отказывают не в чем! Ведь на эти деньги можно... ну не знаю... один раз в магазин сходить за продуктами, ну или на автобусе 50 раз можно прокатиться)))

    Антон | 25 марта 2015 9:42
  • Фууууу позор! Позорище, по другому не сказать. Там для получения справки потратить больше надо. Я считаю что ветераны, дети войны и все люди того страшного времени должны быть обеспечены вообще всем и быть под опекой государства, а не стараться выжить как на войне. Позор правительству.

    прохожий | 25 марта 2015 9:44
  • слов нет, какие «умные» у нас депутаты! дети войны-с 1 января 1932 по 2 сентября 1945. а почему не по 31 декабря 1945 года? в остальных регионах до конца 1945 года приняли. чем отличаются дети, родившиеся 2 сентября 1945 года и, например, 3 сентября 1945 года? последний- уже не дитя войны. а жили все одинаково и страну им восстанавливать потом пришлось, независимо от даты рождения. дурдом, это только у нас может быть такое! 800 рублей-позор! и то пожалели для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре 1945 года.

    кара | 25 марта 2015 9:49
  • это те, кто пахал, восстанавливал эту страну после войны?

    а давайте раскулачим олигархов!

    мумиё | 25 марта 2015 9:53
  • это те, кто пахал, восстанавливал эту страну после войны?

    а давайте раскулачим олигархов!

    мумиё | 25 марта 2015 9:53

    Солидарен с тобой, можно и не только депутатов

    прохожий | 25 марта 2015 9:57
  • Этому поколению достаалось...

    Бубука | 25 марта 2015 10:00
  • у меня дед 1929 г.р. К какой категории он относится, интересно? С начала войны, с 12 лет работал. Позор для наших властей!!!

    Радмила | 25 марта 2015 10:00
  • да, еще. если человек получает какие-то выплаты, например, по инвалидности, он уже к категории дитя войны не относится, хоть и родился в вышеуказанный период и 800 руб. ему не дадут. сейчас люди пойдут за справками, а им будут отказывать. издевательство над пожилыми людьми!

    кара | 25 марта 2015 10:13
  • Бессовестные, зажравшиеся пузаны, все те, кто придумывает этот бред! До слез обидно за наших стариков, большинство из них в нищете живут! Обидно за простой народ! Откуда взялась эта сумма — 800? Из каких рассчетов? В 800 рублей оценили военное детство? Позооор! ПОЗОР!

    1983 | 25 марта 2015 10:13
  • 800 — это позор!!!!!

    Житель республики | 25 марта 2015 10:22
  • первоначально шла речь о 2 тыс.руб., теперь вообще .... 800 руб.

    ира | 25 марта 2015 10:38
  • В 800 рублей оценили военное детство? Позооор! ПОЗОР!

    1983 | 25 марта 2015 10:13

    Точно сказано. Вот на столько оценили. Честно говоря это не в какие рамки не входит. 800 рублей считаю оскорблением для наших бабушек и дедушек.

    Житель республики | 25 марта 2015 11:44
  • Ну хоть так, чем никак. Хотя стыдно конечно

    Интересно | 25 марта 2015 12:31
  • Ну что сказать??? Не надо унижать наших стариков такими подачками... ПОЗОР нашим депутатам!!! А вот им бы такие премии выплачивать!!

    Т. | 25 марта 2015 14:23
  • В ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ!!!

    Лица, имеющие статус дети войны (зарегестрирова нныеи получившие справку о статусе), имеющие льготы в связи с инвалидностю или ветераны труда (льготы оформлены в соцзащите) получат единовременную выплату на свой лицевой счет (куда приходят компенсации за комунальные платежи, свет, дрова и др) АВТОМАТИЧЕСКИ, приходить с дополнительными документами в соцзащиту не надо. Те же граждане, кто получил статус детей войны, но не имеют льгот по инвалидности, ветерану труда должны прийти в соцзащиту с копией паспорта, копией СНИЛС (зелененькая пластиковая карточка) и копией справки о присвоении статуса дети войны в отдел соцзащиты по месту жительства.

    sisi | 25 марта 2015 16:04
  • На списки избирателей не только ума, но и средств и времени хватает. Избирателю остается только сверится и удостоверится, что не забыт.

    А иначе не примут голос за власть демократическую.

    Списки Детей войны элементарно из списков избирателей. Могли бы и так. Но надо же, чтобы властью восхищались, чтили и поклонялись.

    О времена, о нравы???

    Отроки нет, а Дети войны помнят песню:

    Там в саду при чужбине громко пел соловей,

    а я мальчик на чужбине, позабытый судьбой.

    Позабыт-позаброшен с молодых юных лет,

    хлеб с холодною водою, лучшей доли мне нет.

    Мда-а. Если в детство ещё не впали, то в юность вернулись — точняк, да и оказались, считай на чужбине. Как не ели ничего слаще морковки, так неча привыкать.

    Вооще-то, нищим на паперти больше подают.

    Юрит | 25 марта 2015 20:58
  • Издиваюца, гады. Еслиф ченовнеку премию выписать в 800 диревянных, дык он и не пойдет йё получать. Еще и быковать буит.

    Бубука | 25 марта 2015 22:14
  • Сам власть выбирал. И сами добро на 800р дали.

    а | 26 марта 2015 7:03
  • А мы говорим — обыкновенный фашизм, концлагеря, убивали нас миллионами... А тех, кто выжил, вырос впроголодь и пахал для страны, теперь 800 рублями заткнуть? Ужас! Ужас! Ужас! Лучше бы власти просто промолчали, это, ведь, они умели и умеют делать всегда и не б позорились.

    Фрукт | 26 марта 2015 8:21
  • Генерал молодец любит он нашу Республику безумно! Все что мог сделал. От души опозорился, да и в привычку вошло уже позорится, за то бобла до х схавал.

    Эля | 26 марта 2015 14:13
  • Хоть бы округлили сумму. Позорище! Денег на святое нет, зато списываем долги с Кубы и прочих

    Света | 26 марта 2015 14:48
  • прикольно, кремлевские боты за восхваление Путина в интернете получают 40-100 т.р. в месяц, а тут такие суммы. Для справки, ветераны-участники ВОВ (которых осталсь очень мало) к дню Победы получат по 7 или 8 т.р., труженики тыла по 3 т.р. Гордимся Роиссей!

    altyn | 26 марта 2015 15:00
  • Надо по приказу медиков поднять, чтобы дежурили. А то дети войны вдруг объедятся — плохо им станет. Такая ведь большая сумма. И на что интересно они потратят деньги? Может на Канары?- Позор государству! Действительно молчали бы и ничего не давали. А фронтовиков вообще мало. Могли бы им по 70 тысяч дать или по 700 тыс.

    кош- агачка | 27 марта 2015 0:36