За 15 лет из горно-алтайского аэропорта совершено 255 санитарных вылетов

За 15 лет из горно-алтайского аэропорта совершено 255 санитарных вылетов

24 марта 2015 года, 12:47
0

Число санитарных вылетов в районы Республики Алтай и число эвакуируемых больных за последние пять лет снизилось на 50% из-за улучшения работы районных и участковых больниц региона. Об этом сообщил заведующий клиническим отделом Центра медицины катастроф Владимир Казанцев.

Всего же за 15 лет — с 1999 по 2014 год — из аэропорта Горно-Алтайска было выполнено 255 санитарных вылетов, при этом вывезено 334 больных и пострадавших.
Чаще всего, уточняет республиканский Минздрав, вылеты совершались в Улаганский, Кош-Агачский, Усть-Коксинский, Усть-Канский и Турочакский районы. В остальные районы санитарная авиация вылетала очень редко. Это медики объясняют более доступными шоссейными путями эвакуации.
Специалисты Центра медицины катастроф вылетали в районы по следующим причинам: травмы черепа и головного мозга (94 случая или 31%). Далее идут заболевания новорожденных и патология беременности, переломы позвоночника, а также длинных трубчатых костей и таза, термические ожоги, перитониты и огнестрельные ранения.
При этом, по словам специалиста, что по поводу инфаркта миокарда и сложных пороков сердца за 15 лет врачи вылетали всего восемь раз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...