Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Мар
19
2015

Министры отчитались о повышении зарплат в своих отраслях

Министры отчитались о повышении зарплат в своих отрасляхВопросы повышения заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с указами президента обсудили на заседании в правительстве региона, которое провела первый вице-премьер Наталья Екеева. Министр труда, социального развития и занятости населения Валентина Тюхтенева доложила, что основные показатели по уровню заработной платы отдельных категорий работников в 2014 год достигнуты, сообщает пресс-служба республиканского кабмина.

При этом министр отметила, что средняя заработная плата по Республике Алтай в 2014 году должна была составить 22 582 рубля, по итогу составила 22 035 рублей, прогноз на 2015 год – 25 542 рублей. Средняя заработная плата социальных работников по республике в 2014 году составила 13 209 рублей, рост по сравнению с предыдущим годом — на 28%.
О ситуации с заработными платами педагогов рассказал и. о. министра образования и науки Алексей Бондаренко. По его словам, школьные педагоги в 2014 году в среднем зарабатывали 22 407 рублей в месяц – это на 7,6% больше, чем средняя заработная плата по республике. Заработная плата педагогических работников в детских садах составила 19 234 рублей; работников организаций дополнительного образования – 18 183 рублей; преподавателей и мастеров производственного обучения – 19 502 рублей; научных сотрудников – 33 962 рублей; педагогов, работающих с детьми-сиротами, — 20 168 рублей.
Как рассказал министр культуры Эжер Ялбаков, средняя зарплата в курируемой им отрасли составила 15 397 рублей – это на 31% меньше, чем средняя заработная плата по республике.
Власти ставили цель, чтобы средняя заработная плата врачей была больше на 78% средней зарплаты по региону, фактически же в прошлом году план был перевыполнен, рассказала первый заместитель министра здравоохранения Валентина Мунатова. Средний заработок врача составил 45 598 тыс. рублей, что на 104% больше средней зарплаты по региону. Заработная плата среднего медперсонала по итогам прошедшего года составила 21 853 рублей, младшего медперсонала – 12 103 рублей.

Новости | Темы: , , , | 19 марта 2015, 9:19 | Просмотров 2 751

20 комментариев »

  • О повышении своих зарплат- вот так поточнее будет.

    И вообще где только такие цифры берут. многие десятку зарабатывают и то последнее хотят урезать.

    Житель республики | 19 марта 2015 9:29
  • да ка же так 18000 ? после нового года ещё уменшилась с 5500 до 5000

    z | 19 марта 2015 9:32
  • Скажите, в какой школе учитель получает 22 тыс???? Еду туда!!! Я работаю на севере, нагрузка 27 часов, получаю немногом больше....

    Т. | 19 марта 2015 9:38
  • Из этих Республиканских певунов, наименьшее фальшивит Эжер Ялбаков, молодой не давно работает, еще не научился врать профессионально. Сначала зарплаты занизили на 15%, а теперь, как и положено поднимают на ту же сумму, до прошлогоднего уровня. Только цены, никто регулировать до прошлогоднего уровня и не собираются. Народ бюджетный, пошел уже по судам, так что пока чинуши рано радуются... еще посмотрим, продолжится ли на их улице праздник?

    за правду... | 19 марта 2015 9:48
  • Уточнение: То есть понижение в 15%, будущее повышение в 6%.

    за правду... | 19 марта 2015 9:56
  • а нам в 2014 году не повышали вообще ни на 1%

    sisi | 19 марта 2015 10:07
  • за правду... | 19 марта 2015 9:48

    Врать они умеют, еще как. бумага все стерпит, циферки любые можно нарисовать. Диву даешься, ведь пишут такие зар. платы, что практически никто их не видит. ща в Москву отчитаются, что все на мази!

    Житель республики | 19 марта 2015 10:12
  • Зарплата как была 4 года назад, так и осталась, а по статистике повысилась, потому что сократили дофига народу, а работу кому-то делать надо. В итоге работы много а денег стока же. Плюс продукты дорожают. Так что все зашибись. По статистике. Есть ложь, есть нагла ложь, а есть статистика

    заинтересованный | 19 марта 2015 10:22
  • Они что ... краев не видят. Идет реальное снижение а эти ... врут. Все врут. Этого бы министра да на 4500 ставку сторожа в школе.

    нана | 19 марта 2015 10:35
  • Уровень инфляции при этом никто не учитывает... Зряплата увеличилась на 10 %, урааа!!! (правда, если честно, не знаю даже, у кого она могла увеличиться) зато цены увеличилсь на 50 %. Збс. Средняя зп в Республике Алтай за январь 21,5 килорубль. Средняя зп в Республике Крым за декабрь 42 килорубля. А может мы по-быстрому выйдем из состава РФ и обратно войдем?) Пусть нам тоже вся страна скинется))

    Возмущенный | 19 марта 2015 11:01
  • Получаю зарплату 38-44 тыс., только никто не уточнял, что работа идет на 2 ставки, итого если разделить на 2 — средняя зарплата рядового врача около 20-21 тысячи.

    медик | 19 марта 2015 12:11
  • Cтранная зарплата у педагогических работников? В Кош-Агачском районе с его северными коэффициентами столько получают единицы. А здесь в целом по республике за 20 000 рублей. Лукавство да и только!

    Борис | 19 марта 2015 12:35
  • чиновники очнитесь!!!в соцзащите получают люди копейки!!!какие 22-25 т.р.?????о 13 000 вообще молчать можно!!разговоров нет-замы и получают, ни черта не делая!!!простому работнику добавьте!!!

    кс | 19 марта 2015 14:18
  • Я работаю учителем в сельской школе,стаж 22 года.Нагрузка 19 час.+кружковая работа+классное руководство, получаю зарплату 8-9 тыс.(Усть-Канский район).Уважаемые коллеги!Откликнитесь,кто реально получает зарплату 22.407 руб.???

    анна | 19 марта 2015 14:16
  • Откуда повышение зарплаты в образовании, если сократили финансирование? Сами то думают о чем пишут и отчитываются? Надо, наверное уже в суды обращаться по этому поводу. Указы президента не предусматривали понижение заработной платы бюджетникам. Тем более учителям и медикам. Сокращают работников, а их обязанности складывают на других вс

    Ната | 19 марта 2015 21:49
  • Неужели вообще обнаглели?! Какое повышение? Вы же (правительство РА) уже последнее у учителей и медиков забираете!

    Серега | 19 марта 2015 21:53
  • Даааа уж! Врачи получают 45 тыс!!!!! Оклад 3567р.+40% районный коэфициент+25% коэф.за сельскую местность+25% вредные условия+30% поправочный коэф.+30%за стаж. Выходит 8915 рубликов!!!! Ну если еще платные услуги наработаешь +10 тыс=18915 тыс. Какие 45 тысяч??????!!!!!! Очнитесь, господа министры!!!!!!!!! Вы свои зп подаете??????

    Анастасия | 20 марта 2015 14:38
  • **ГЕНЕРАЛУ И ВСЕЙ ЕГО СВОРЕ НАДО КУПИТЬ БАЯН... ТАК ЧУДИТЬ В РА БУДЕТ ЛЕГЧЕ, ВЕСЕЛЕЕ И ПРИЯТНЕЕ! СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ ЧИНОВНИКИ!**

    MONGOL | 20 марта 2015 15:05
  • Люди, объединяйтесь и требуйте зарплаты о которых отчитываются наши чиновники, а так они в их карманах откладываются, а не в ваших...

    я | 21 марта 2015 15:14
  • А у нас тоже зарплата упала, да еще и все за свой счет: ремонт принтера, заправка, ремонт проектора и так далее. На все собирают деньги, хочешь шкаф в кабинет — купи сам. Хотя, что эти комментарии — их все равно Бондаренко читать не будет. Просто выпустить пар.

    Татьяна | 17 апреля 2015 14:18