В Горно-Алтайске пройдет республиканский фестиваль молодых дизайнеров «Радуга»

В Горно-Алтайске пройдет республиканский фестиваль молодых дизайнеров «Радуга»

17 марта 2015 года, 20:44
0

Республиканский фестиваль молодых дизайнеров «Радуга» уже в пятый раз ознаменует приход весны на горно-алтайскую землю. Конкурс пройдет 20 марта в актовом зале политехнического колледжа (Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 121).

12 лет назад преподаватели и студенты-конструкторы тогда еще Алтайского технологического техникума задумали это мероприятие как площадку для творческого самовыражения, профессиональной пробы на будущее. С годами к участию в конкурсе привлекли «коллег по цеху» — студентов профессиональных училищ соответствующего профиля, старшеклассников из общеобразовательных школ. 5 лет назад успешно развивающемуся фестивалю был присвоен статус республиканского, а география участников расширилась за счет районов Республики Алтай.
Меняется и сама структура фестиваля – классические номинации заменяются более актуальными специальными конкурсами. Так, в этом году появилась новая номинация «Школота», которая отражает реальный интерес подростков и их родителей к новым разработкам в области школьной формы.
Номинация «Наследник чегедека» дает возможность участникам приобщиться к традиционным техникам отделки и декорирования одежды, сосредоточив их в единичном изделии — жилете.
Ну, а самым важным и ожидаемым в этом году станет специальный конкурс сценического и национального костюма под девизом «Память, гордость, благодарность», где будут представлены коллекции, посвященные 70-летнему юбилею Великой Победы.
И, как всегда, во второй части фестиваля пройдет большой гала-концерт победителей и лауреатов молодежных творческих конкурсов, основную часть которого составит показ коллекций студенческого Театра моды «Шелковая кисточка». В этом году «Кисточка» тоже решила подготовить сюрприз, создав цельный спектакль, объединенный идеей благодарности потомков поколению победителей.
Оргкомитет «Радуги» приглашает всех желающих принять участие в конкурсах фестиваля или просто посетить этот праздник моды и молодости, который состоится 20 марта в актовом зале политехнического колледжа (Коммунистический, 121).
Подробности на сайте колледжа gagpk.org.ru или по телефону 6-40-99.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...