Мар
11
2015

Школьник из Горно-Алтайска стал призером IX Открытой олимпиады по программированию

Как сообщают в лицее, в заключительном этапе этого года участвовали 350 школьников из России, Белоруссии, Украины, Латвии и Таджикистана. Впервые за 9-летнюю историю олимпиады на подведении итогов было произнесено название «Горно-Алтайск». С 5 по 11 апреля Александру Федорову предстоит участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Архангельске.В Москве состоялась IX Открытая олимпиада школьников по программированию. Это крупнейшая олимпиада школьников по программированию на постсоветском пространстве, в ней принимают участие победители и призеры международных и национальных олимпиад, члены сборных команд по программированию. Десятиклассник из Республиканского классического лицея Александр Федоров был награжден бронзовой медалью и дипломом III степени.

Как сообщают в лицее, в заключительном этапе этого года участвовали 350 школьников из России, Белоруссии, Украины, Латвии и Таджикистана. Впервые за 9-летнюю историю олимпиады на подведении итогов было произнесено название «Горно-Алтайск».
С 5 по 11 апреля Александру Федорову предстоит участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Архангельске.

Новости | Темы: | 11 марта 2015, 13:00 | Просмотров 1 522

17 комментариев »

  • Игорь Викторович, примите самые искренние поздравления!!! Очень рад за Вас!

    мытый | 11 марта 2015 13:25
  • Поздравляю! Особенно руководителя!

    Кижи | 11 марта 2015 13:38
  • Замечательная новость для Республики! Поздравляю призера и руководителя!

    Татьяна | 11 марта 2015 13:52
  • Всем, спасибо! Это только начало. 15 марта финал Всесибирской олимпиады по информатике, а 5-11 апреля финал Всероссийской. Олимпиады бывают не только спортивные :-) Мне кажется, в республике есть в этом перекос. И.Ф.

    ФИВ | 11 марта 2015 14:03
  • Поздравляю и Александра и Игоря Викторовича!!!

    ДЦКТ которым с самого начала руководил Игорь Викторович дал старт очень многим. Есть с чем сравнить. Процент из тех школьников, кто в 90-х занимался в центре и стал программистом не меньше, чем среди выпускников кафедры выч.техники АВТФ НГТУ. При этом набор в центр был открытым и обучение бесплатным, а в НГТУ был конкурс со всей Сибири и контракт для тех кто не проходил.

    Из того поколения, с которым знаком как минимум один доцент кафедры вычислительных систем СибГУТИ, один сотрудник Microsoft, программисты, часть из которых не имеет технического образования кроме центровского и имеют довольно высокий уровень (т.е. базы хватило им для дальнейшего самооброзования).

    Влад | 11 марта 2015 14:51
  • Мастер! Успехов.

    Бубука | 11 марта 2015 14:52
  • Игорь Викторович Федоров молодец! Надо бы восстановить в РЦДОД компьютерщиков как направление. Вернуть как было раньше и извиниться за то, что разогнали все.

    Женя | 11 марта 2015 15:00
  • >> Это только начало. 15 марта финал Всесибирской олимпиады по информатике, а 5-11 апреля финал Всероссийской. Олимпиады

    >>ФИВ | 11 марта 2015 14:03

    Удачи :)

    Влад | 11 марта 2015 15:04
  • > 5-11 апреля финал Всероссийской.

    Поздравляю! Успехов!

    Артем | 11 марта 2015 16:20
  • Не его ли США ищет?

    Неизвестный | 11 марта 2015 16:51
  • К победам в спорте как-то уже привыкаем, но такая победа в соревнованиям ума и знаний впечатляет ну очень!

    Есть, оказывается, у наших ребят не только сила и ловкость, но и соображения высшего порядка!

    Радуюсь вместе со всеми!!!

    Юрит | 11 марта 2015 18:43
  • Он внук заслуженных учителей?

    Мендур- Соккон | 11 марта 2015 18:54
  • Да, он внук Н.П. и В.В.Федоровых.

    ФИВ | 12 марта 2015 9:03
  • Хорошо помню педагогов Федоровых, они воспитали не одно поколение учеников с математическим складом ума. ГЕНЕТИКА — великая сила! Примеров тому множество. таких учителей сейчас катастрофически мало.

    Юрий | 12 марта 2015 9:27
  • Как я рада за Игоря Викторовича и его ученика! Игоря помню с тех пор, как он малышом «торчал» на всех наших вечерах в национальной школе. Куда ему было деваться! Родители — учителя! Компанию ему составляли Ира и Оля Алушкины, Дима Степанов. Желаю новых успехов Вам, Игорь Викторович, и Вашим ученикам! Здоровья, счастья Вашей семье, Виктору Владимировичу!

    АлтынайТ | 12 марта 2015 9:47
  • Прошу прощения! И за внука Александра рада! Чем читала?! И на старуху бывает проруха... Смысл не меняется, Фёдоровы — умнейшие люди!

    АлтынайТ | 12 марта 2015 10:00
  • С такими природными данными они могли в Новосибирском академ городке работать. В науке. Но они Республику не бросили. Учили нас. Спасибо всей этой семье.

    Мендур- Соккон | 12 марта 2015 17:42