Мар
06
2015

Для Авиалесоохраны купят новый вертолет

Для Авиалесоохраны купят новый вертолетВ Республике Алтай объявлен аукцион на покупку вертолета с максимальной ценой 995,7 млн рублей, говорится в материалах официального сайта госзакупок. Средства на покупку воздушного судна будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Вертолет Ми-8МТВ-1 планируется приобрести на условиях лизинга для нужд Алтайской базы авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана».

Срок финансовой аренды – восемь лет. Итоговая сумма лизинга определена с учетом ежегодного удорожания используемых средств в 15,92%, суммы страховой премии в 45,1 млн рублей с НДС, налога на имущества в 50,3 млн рублей с НДС и транспортного налога в 9,4 млн рублей, пишет «Интерфакс».
Итоги торгов предполагается подвести 23 марта.

Новости | Темы: , | 6 марта 2015, 10:13 | Просмотров 1 030

12 комментариев »

  • Миллиард рублей?? а нам нужны такие «безопасные» леса?

    Karamer | 6 марта 2015 10:47
  • для незнающих поясняю: вертолет большими винтами рубли рубит, маленькими копейки. Вертолеты Авиалесоохраны арендуются честными лицами и различными организациями, куда деньги заработанные уходят никто не знает. Новый вертолет нужен именно для этих целей.

    пам | 6 марта 2015 11:16
  • Рекамендую хели Bell UH-1 Хью. Лётаит на чом папало (можна на паленой водке) Ремонтопригоден хоть де. Лимантируица на каленках. Можит нести 3 т, скорась 250 км. надёжен, как кирзовый сапог и прост в управлении. Может сесь даж на кузов КАМАЗа и цена 40 тыщ баксов.

    Бубука | 6 марта 2015 12:03
  • Купите новый вертолет медикам! Вон в Коше дети погорели их до Горно-Алтайска везли на газелях.

    1 | 6 марта 2015 12:22
  • Маралы, олени, аргали прячьтесь. Дураки себе новый гроб покупают.

    Кудай | 6 марта 2015 13:24
  • пам | 6 марта 2015 11:16

    Почему ты ещё не руководитель авиапредприятия?

    Кудай | 6 марта 2015 13:24

    А ты себе домовину уже заготовил?

    Шурави | 6 марта 2015 15:21
  • 1 млрд = 1 вертолёт. А стоит ли усложнять?

    Может по новому Крузаку каждому работнику Лесоохраны, али по личному Robinson'у?

    Белая кость | 6 марта 2015 17:14
  • Белая кость | 6 марта 2015 17:14

    Это будет следующим этапом.

    Шурави | 6 марта 2015 20:37
  • Наш регион в Москве ассоциируются с вип-охотами и ничего тут не оделаешь.

    Юрий Бенедиктович | 7 марта 2015 7:57
  • Юрий Бенедиктович | 7 марта 2015 7:57

    Это их проблемы. Алтай всех перелапатит.

    Шурави | 7 марта 2015 10:37
  • Я так понимаю вертолет для того чтоб с неба увидеть где пожар. Так может им купить несколько дельтапланов с моторами и летать над лесами, думаю суммы затрат будут несоизмеримо меньше.

    Николай | 10 марта 2015 9:57
  • Николай|10 марта 2015 9:57

    Увидят с неба где пожар. А тушить олени будут из под земли.

    Никита | 10 марта 2015 10:52