В Чемале обворовали церковную лавку

В Чемале обворовали церковную лавку

3 марта 2015 года, 10:52
0

Служители культа в Республике Алтай вновь стали жертвой преступников. В ночь на 2 марта в Чемале неизвестные взломали дверь и проникли в иконную лавку, откуда похитили деньги и ювелирные изделия, принадлежащие епархии.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, в совершении преступления подозревают двоих жителей Чемальского района, которых в настоящее время разыскивают.
Отметим, это не единичный случай краж в религиозных учреждениях региона. Так, в ночь на 25 февраля в Кош-Агаче безработный, ранее судимый местный житель, взломал навесной замок и проник в мастерскую церкви, откуда похитил сварочный аппарат. Мужчину задержали и позже отпустили под подписку о невыезде. Кош-Агачская мечеть также подвергалась нападениям: в 2013 году злоумышленники похитили из мечети ящик для пожертвований с деньгами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...