В республике стартовал благотворительный марафон, приуроченный к 70-летию Победы

В республике стартовал благотворительный марафон, приуроченный к 70-летию Победы

2 марта 2015 года, 10:11
9

В Республике Алтай начался благотворительный марафон «Спасибо за Победу!». Цель инициативы — сбор добровольных пожертвований от жителей региона для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню 70-летия Победы.

В течение 70 дней, символизирующих юбилейную дату, каждый житель республики сможет отдать дань уважения и выразить свою благодарность за боевые и трудовые подвиги земляков. Условия участия в акции просты: необходимо отправить sms-сообщение со словом «Родина» на короткий номер 4647 и, следуя полученной в ответ инструкции, автоматически перечислить со счета мобильного телефона в общей сложности 55,3 рублей.
«Мы призываем всех не оставаться в стороне от Великой Победы и принять участие в благотворительной акции, чтобы совместными усилиями помочь героям, которые подарили нам свободу и мирное будущее. Мы помним и говорим им «спасибо» за Победу», — подчеркивают организаторы акции.
Марафон продлится до 9 мая. В ближайшие два месяца организаторы проекта будут регулярно подводить предварительные итоги акции и публиковать отчеты о собранных средствах.
Организаторы акции — региональная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Вымпел» и Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

В республике стартовал благотворительный марафон, приуроченный к 70-летию Победы
В республике стартовал благотворительный марафон, приуроченный к 70-летию Победы
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Все по тому что оператору важней бабло чем живые люди которым эта акция приурочена и делается(((

  2. Интересно получается. Проводится благотворительная АКЦИЯ- конечно же благородное дело. Только почему за участие в этой благотворительной акции необходимо заплатить за отправку СМС. Неужели нельзя проявить благородство и благотворительность сотовым операторам и принимать такие СМС бесплатно. Получается, что на благотворительной акции получают прибыль и наживаются эти компании.

  3. к сожалению, да, сотовый оператор не может сработать бесплатно и попроще, более того, когда отправляешь sms «Победа» на номер 4647, приходит в ответ sms: «Для оплаты информационно-развлекательной услуги отправьте 1 в ответ на это SMS» и т.д. длинный текст. Когда отправляешь «1», приходит с номера 6996 просьба опять подтвердить, теперь уже 50 руб, которые идут на благотворительность, подтверждение должно быть с любым текстом. Отправляешь любой текст, получаешь в ответ «Код подтверждения … не подошел ни к одному из активных платежей». Но деньги снимаются.
    Что за ООО «Электроник Восток»?! Почему они так относятся к такой благородной акции? Почему «информационно-развлекательные услуги»?
    Такое ощущение, что этот сотовый оператор такие ответы присылает, чтобы отвратить людей от совершения благородной акции, воспрепятствовать сбору денег для ветеранов ВОв.

  4. Как я понимаю, тут две услуги: платная смска, которую шлешь, чтобы заявить дескать я готов 50 рэ отдать на благие цели, а потом уже совершается мобильный платеж, и чтобы какой-нить доброжелатель с вашей мобилы денег не списал, вы должны подтвердить свое благое намерение ответной смской. формулировка про информационную услугу некорректная, но технари у сотовых операторов никогда на это не заморачиваются, поверьте, у них и так проблем вал. а фирме они диктуют условия, не нравится, идите лесом…

  5. Вообще-то, 70-летие Победы — дело государства. Как и спасение тяжело-больных детей. А у нас это государство играет на патриотических и сердобольных чувствах, чтобы самому не платить лишние деньги. Позор!

  6. козерог | 2 марта 2015 13:13
    тебе если жалко 50 руб, уж помолчи! эти деньги пойдут нашим ветеранам, местным. Наши отцы и деды не дожили до этих времен, так пусть тем, кто еще жив, поможем. Что тебе, жалко? Начинаешь тут гундеть, позорный ты тип с нищенской душонкой.

  7. Кто уверен, что чиновники наши денюшки не прикарманят? Я не уверен!
    лучше бы они написали, что купить и кого поздравить. Так честнее будет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...