За присвоение 1,4 млн рублей Владимир Акпашев получил условный срок

За присвоение 1,4 млн рублей Владимир Акпашев получил условный срок

27 февраля 2015 года, 14:45
48

Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Владимира Акпашева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщила «Новостям Горного Алтая» официальный представитель суда Анастасия Кужакова, в судебном заседании установлено, что в период с 15 декабря 2009 года по 11 августа 2011 года Акпашев, занимая руководящие должности в ООО «Жилищно-эксплуатационный участок» в Горно-Алтайске, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений похитил путем присвоения вверенные ему денежные средства указанной организации на общую сумму 1 406 882 рубля.
Акпашев вину в совершении указанных преступлений признал частично. Суд с учетом исследованных в судебном заседании доказательств, личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, приговорил его к четырем годам лишения свободы условно без штрафа и без ограничения свободы с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, Владимир Акпашев уже имел проблемы с законом. Как сообщали «Новости Горного Алтая», связаны они были с привычкой водить автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. В 2006 году он был осужден за совершение ДТП, в котором один подросток погиб, а второй получил серьезные травмы. На момент аварии, как установил суд, Акпашев был пьян. За это преступление его приговорили к 2 годам 6 месяцам заключения в колонии-поселении. В 2012 году около горно-алтайского автовокзала пьяный Акпашев, не имея прав управления транспортным средством, на Toyota Land Cruiser допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat, который выезжал задним ходом со стоянки для автомобилей. После удара автомобиль Volkswagen развернуло, произошел наезд на припаркованные на стоянке автомобили Honda CR-V и Toyota Corolla. После этого акпашевский Land Cruiser выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Land Cruiser 200. К счастью, в этом ДТП никто серьезных травм не получил.
Добавим, что в настоящее время Акпашев является членом партии «Патриоты России», от этой партии осенью прошлого года баллотировался в Госсобрание.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

48 комментариев

  1. Приговор возмутительный. Этот человек должен быть изолирован от общества, пока еще что-нибудь не украл или кого-нибудь не убил. Интересно, какие обстоятельства так смягчили сердце судьи?

  2. учитывая стойкую антинаправленность личности выраженную в постоянном антиобщественном поведении, предыдущую судимость, непризнание вины, особо крупный размер и доказанность корыстных побуждений, то есть прямого умысла на присвоение очень странный приговор, по мягкости. Он же не кормящая мать какая то или награжденный ветеран боевых действий, чтобы такого снисхождения заслуживать. Повторяет правонарушения, пользуется служебным положением. Прокуратура должна обжаловать приговор за несправедливостью приговора.

  3. Делился и пил с кем надо? Наверное родня и солидная крыша над организмом? А кто у него из родственников и корешей во властях обитает?

  4. Просто возмутительно! Коррупция господа налицо, судьям не совестно после таких приговоров? Украл бы больше, вообще сухим из воды вышел бы…

  5. Начинающий преступник | 27 февраля 2015 15:41
    )))) Дааа я тоже хочу как он и можно не работать до пенсии, с нашей-то з/платой

  6. ИДИЁТ СЦУКА, За 1,4 т.р. 3 года, за !,4 мл.р условно, за 1,4 мл.р героя России. Я бы его в штрафбат, в Донбас и без оружия.

  7. т | 27 февраля 2015 16:08
    правильно, были же случаи когда суммы были запредельные. то ли 75 миллионов, тоже в нга писали, и тишина… куда им до нас, простых смертных…

  8. СВободу ветеринарным коррупционерам! Те сперли по 12 тыс. руб., а этот второй раз условник…. заговоренный или чей-то дружбан?

  9. Приговор возмутительный. Этот человек должен быть изолирован от общества, пока еще что-нибудь не украл или кого-нибудь не убил. Интересно, какие обстоятельства так смягчили сердце судьи?
    Гость | 27 февраля 2015 15:19
    он опытный убийца, около пятнадцати лет назад убил одного ребенка, а другого оставил на всю жизнь инвалидом, это было когда он сидел за рулем служебной волги в должности зам министра жкх.
    PS: делайте выводы, кем выгоднее быть в этой стране

  10. да здравствует вертикаль власти

    а можно мне за 1,4 млн условный срок?

    и деньги не возвращать

    российский суд- самый гуманный суд в мире

    а бабушку или домохозяйку бы в зону закрыли

  11. Думаю все адекватно. Лям-четыресто даже на новый джип не хватает. Новый джип Тойота от четырех миллионов трехсот тысяч рублей, цены начинаются. Зато как ранее судимого его не допустят на выборы депутатов всяких.

  12. Не адекватно. Суд то считал не расчетом цены дорогих автомобилей (которыми он потом ДТП совершает нетрезвый даже со смертельным исходом) , А исходя из закона, признав его виновным в
    » хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения,(Внимание): в особо крупном размере», то есть это по законодательству России он совершил кражу в особо крупном размере, путем банального присвоения. И обвинение это установило, вина доказана полностью. И суд это все признав, считая вину доказанной, назначил ему условное наказание. При том, что никаких смягчающих обстоятельств не просматривается, даже вину свою не признал, а отягчающие обстоятельства налицо. И неоднократное нарушение закона в предыдущем. Разве он заслуживает какого либо снисхождения? И для большинства граждан полтора миллиона большая сумма, он же их не заработал, а украл. Также вопросы к руководству партии , которая приняла его к себе и даже выдвигала на пост. Человек имеет стойкую антиобщественную направленность. С учетом общественного резонанса, требуется более строгое наказание

  13. Обычно суд учитывает, когда виновный вину признал и раскаялся, и то не всегда, а тут даже себя виноватым не считает, значит про раскаиваться даже речи нет.
    Приговор на обжалование, А судью на мыло )

  14. «За кражу тф людей сажают, а за 1,4 млн.условно и не говорите, что судебная система не коррумпирована
    анютка | 27 февраля 2015 15:01

    Классно! Украл полтора лимона, ни штрафа, ни окна в решеточку, гуляй на свободе и радуйся»

    Зато директору школы за оплату труда работника по клевете за 4000 р. штраф 100 000 рэ, увольнение с работы! выгнали с совета депутатов, лишение всех прав!!!!!??????!!!

    Поделитесь опытом, проведите мастер — класс — как угодить судье? а еще лучше — как это «чтоб было и ничего за это не было!?

  15. Короче, прокурор, если комменты эти читаешь, — задумайся. Наказание явно несправедливо легкое. А судья… Бог ему(ей) судья.

  16. акпашевых многоооо, а страна — одна, бюджет один, а воров еще больше. Но посадим их на свою голову — тюрьма не резиновая… Чем кормить будем, опять на наши налоги что ли?

  17. Я вчера видел одного чиновника — короеда. Ребенка сбил, а морда такая сытая и довольная. Пацана нет сегодня среди нас. Мать оплакивает третий год… Этот зараза ходит!

  18. Представители судейского корпуса Республики Алтай, — пора поправить повязку на глазах Фемиды. Посмотрите, ни одного позитивного отзыва о приговоре. Вы кому служите ? Государству и народу ? Или …

  19. «В сентябре 2009 года была осуждена почтальон села Липовка Базарно-Карабулакского района. Как выяснили следователи, женщина в течение полугода обманывала местную пенсионерку, преувеличивая плату за коммунальные услуги (пожилая сельчанка сама не могла разобрать цифры в квитанциях). Таким способом почтальон положила себе в карман 3084 рубля. Когда полиция начала проверку, подозреваемая предложила оперуполномоченному 1,5 тысячи рублей взятки за то, чтобы замять дело. Районный суд приговорил почтальона к двум годам шести месяцам лишения свободы.»

    Без комментариев…

  20. Ветеринару Макасееву за 120 тыс. руб 4,5 лет строгого режима и 3,5 млн. руб штрафа, а этому » условно» за 1, 4 млн. руб.? Да здравствует самый честный суд Российской Федерации в Республике Алтай!

  21. Предлагаю всем здесь отписавшимся изготовить плакаты с протестом и собраться в понедельник с утра у здания суда. Придете? Вот и не возмущайтесь.

  22. Дак у него, что первый условный срок прошел — если нет, то в реальный должен перейти блин. Общественно опасный тип — в тюрьму. Судью на мылоооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...