Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
27
2015

Молодежные активисты просят запретить продажу спиртного лицам до 21 года

Молодежные активисты просят запретить продажу спиртного лицам до 21 годаВ Горно-Алтайске состоялась встреча представителей молодежных организаций с представителями Совета Федерации и Госсобрания, на которой обсуждались проблемы молодого поколения, сообщает пресс-служба парламента.

Во встрече участвовали члены Молодежного парламента Республики Алтай, молодежных советов при главах Майминского района и Горно-Алтайска, Молодежной избирательной комиссии, Горно-Алтайского государственного университета, комсомольской организации Республики Алтай. Со стороны чиновников — советник отдела организационной поддержки по взаимодействию Совета Федерации с субъектами Сергей Волков; член Совета Федерации Татьяна Гигель; председатель комитета Госсобрания по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ Вячеслав Уханов; председатель избирательной комиссии Ирина Каранина; заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов.
В ходе встречи молодые люди подняли тему алкоголизации населения. По их мнению, следует внести в законодательство ограничение по продаже алкогольной продукции лицам до 21 года. Это послужит снижению алкоголизации молодежи. По отношению к энергетикам молодые люди были еще более категоричны — они считают, что их вообще следует снять с продажи, сообщает пресс-служба парламента.

А вы поддерживаете запрет на продажу спиртного до 21 года?

Результаты

Новости | Темы: , | 27 февраля 2015, 9:40 | Просмотров 871

23 комментария »

  • Я согласен с этим, но есть одно НО. Если употреблять спиртное будет разрешено только с 21 года, то и в армии служить должны с 21 года, а то как в армию, а от туда на войну, так с 18 лет нормально, а алкоголь с 21 года.

    Горно-Алтаец | 27 февраля 2015 9:59
  • Лучще-бы запретили баярку продавать и всякие джин-тоники которые делают из такого го...на!!! И народа травится меньше будит и пить всякую дрянь!!! А чтоб молодеже не бухала абонементы в спорт зал бесплатные давайте и организуйте досуг нормальный чтоб со скуки не бухали!!!!

    Дед мороз | 27 февраля 2015 10:01
  • В Нашей стране ни 1 запрет не работает, купить водяру не проблема до 10 после 22 до 18 летним не проблема тем более 21 лет! Любой запрет порождает соответствующий «бизнес»!

    Бывший алкоголик | 27 февраля 2015 10:02
  • Лучше бы думали над тем, как повысить качество алкоголя на прилавках, обучали культуре употребления напитков, а не о годах, неужели хотят, чтобы молодежь опять на клей и химию подсела.

    cc | 27 февраля 2015 10:32
  • Законы подобные активисты двигают чтобы самим прославиться а на молодёжь им наплевать. Показуха.

    yj | 27 февраля 2015 10:57
  • Это нормально, кто то не будет бухать, а лохи найдут себе яду и получат свою премию дарвина.

    Шурави | 27 февраля 2015 11:06
  • Отличная инициатива. Есть шанс оградить сомневающуюся в употреблении молодёжь от этой наркоты. Те же, кто верят в алкогольную безвредность, пусть ищут уловки любыми способами достать это пойло и поскорее сгинуть. Естественный отбор, ребята!

    Владимир | 27 февраля 2015 11:17
  • Я считаю что очень хорошее предложение, и по поводу ограничения продажи лицам с 21 года и про продажу энергетиков, безалкогольные можно так же ограничить как и алкоголь, а алкогольные вообще снять с реализации, ни к чему они.....Ну а самое главное это проведения всевозможных мероприятий и акций на тему, «жизнь без алкоголя намного здоровей, веселей, интереснее». А так же наряду со всем этим необходима пропаганда того, чтоб в семьях тоже как то этот вопрос решали, например в последние годы от многих слышу, мы взрослые сидели за столом, а детям в соседней комнате организовали детский столик с детским шампанским, неужели без этого нельзя обойтись, пропагандировать распитие спиртных напитков например на турбазах, подальше от детей и от населения, чтоб не оскорбляли своим неприлично-пьяным видом окружающих, или в конце концов для подобных мероприятий у нас в наше время существуют такие заведения как кафе, рестораны.

    Например я своим примером вырастило и воспитала сына, я не употребляю алкоголь и курить бросила, и мой сын не пьет не курит несмотря на то что окружение как и у всех было всякое, необходимо возрождать семейную пропаганду, не запретами конечно а всевозможными примерами. Я знаю что мой сын благодарен мне за то что я не пила и в пьяном виде не позорила ни его ни себя, да и еще здоровье свое сберегла опять таки для кого? не только для себя, но и для сына тоже, ведь если у нас здоровые родители, то и нам хорошо и счастливо живется, не так ли.....

    Евгения | 27 февраля 2015 11:46
  • Да и праздники кстати можно очень весело отмечать без алкоголя....просто мы за многие годы разучились радоваться элементарным вещам....и почему то считается...праздник не праздник без алкоголя.....это ведь не так

    Евгения | 27 февраля 2015 11:48
  • А еще нужно ужесточить наказание за продажу спиртного на дому. А то круглосуточно торгуют и никакого наказания....

    Антонина | 27 февраля 2015 13:21
  • И Бердников не пьёт? Вот ему то как раз и нужно запретить алкоголь, потому как лицо публичное.

    Гена | 27 февраля 2015 13:23
  • Запреты сами по себе в данном случае ничего не решат. Возьмем простой пример: выпускные. Насколько я знаю, они проводятся со спиртным. Его покупают повзрослевшим детям родители (это решается коллегиально на родительских собраниях). После этого инициатива простого запрета на продажу вообще не имеет смысла, ибо родители (главные воспитатели подрастающего поколения) полагают, что их детям «уже можно».

    Поэтому пропаганду трезвости нужно начинать с семей, планомерно, методично, настойчиво. Запреты же приведут лишь к тому, что спиртное будет прятаться, маскироваться, сделавшись «запретным плодом».

    P.S. Заметьте, я «за» трезвость, но «против» запретительства, которое (IMHO) ничего не даст.

    Ксения Балакина | 27 февраля 2015 14:39
  • Не пить здорово

    Игрик | 27 февраля 2015 15:34
  • «Активисты просят запретить продажу спиртного лицам до 21 года»

    Сходил купил пачку дрожжей и в магазин бегать не надо,не забудьте их тоже ограничить до 21 года

    Сергей | 27 февраля 2015 21:47
  • Сергей | 27 февраля 2015 21:47

    Лохам нет преград.

    Шурави | 27 февраля 2015 22:08
  • Знаете вот я читаю некоторые комментарии здесь и просто поражаюсь менталитету нашего населения, то Вам не так, это Вам не эдак.....такие как я и молодежные активисты хоть что то предлагаем и пытаемся реализовать, а некоторые только хают, ругают и все переворачивают.....дело Ваше как хотите так и живите, главное другим не мешайте благие намерения и дела осуществлять......а вот что в семьях необходимо работу проводить я с этим полностью согласна, но не только в семье....к этому вопросу спивающейся России нужно подходить комплексно....конечно те кто очень хочет пить и быть постоянно пьяным они все равно себе найдут, но есть и такие которых можно увести от этих дурных мыслей, просто им нужно показать что есть другая жизнь....она очень многогранна и себя найти можно в чем угодно, а не только в алкоголе.......да хотя бы каждый с себя давайте начнем, просто по любой возможности пропагандировать здоровый образ жизни своим примером так сказать дадим понять что жизнь прекрасна а без алкоголя она еще краше и многоцветнее становится

    Евгения | 27 февраля 2015 22:55
  • еслиб я был главой республики сделал так чтоб любой спиртной напиток продавался весь день, но только в ритуальном магазине. чтоб знал к чему он приближается.

    мечтатель | 27 февраля 2015 23:19
  • еслиб я был главой республики сделал так чтоб любой спиртной напиток продавался весь день, но только в ритуальном магазине. чтоб знал к чему он приближается.

    тоже интересное предложение!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

  • Это общероссийская инициатива. Надо, конечно, поддержать. Надо еще учесть местные условия. Учесть как спиваются в наших местах. Предлагаю людям до 33 лет запретить учувствовать в алкогольных обычаях. К молодым людям ни при каких обстоятельствах нельзя приходить с бутылками водки. С пением стопки молодым не подавать.

    Мендур- Соккон | 28 февраля 2015 10:52
  • Подобные запреты в России — тупиковое направление, все это уже проходили, грабли те же Господа, прошу на них.

    cc | 28 февраля 2015 13:07
  • Зопретить! Ограничеть! Не допустить! Ни в коем разу! И ни при какой-такой надобносте! Страна запретов, растудыть их в пять головёшек, три полена и одну оглоблю. А еслиф нарушат? Растрилять? Посодить? В ссылку? Нее, гаспада, страна токо тада станет с колен. када кажный буит знать, чо мона, а чо низзя. Када воспитане буит оцениваца не количством отчотных бумажек, а обучене — не дурацким ЕГЭ, када кажный начнёт понимать, что страна — эт мы с вами, а не ченовники, передзиденты и прочие олигаррьхи.

    Бубука | 28 февраля 2015 14:03
  • Запрет поддерживаю, но при этом надо разъяснеть, начиная со школы о вреде алкоголя и курения. Помните как в Советское время смешные плакаты пьяных рабочих, висящие на проходных. Стенгазеты и другая прокламация и я думаю, что это было не только смешно, но и действенно. Реально для некоторых... было стыдно.

    за правду... | 28 февраля 2015 21:24
  • Вот вот и я об этом же наглядная агитация против пьяниц и пропаганда трезвого образа жизни......побольше всяческих мероприятий на тему здоровье наше в наших руках......