Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
26
2015

Птицы со свалки мешают самолетам

Птицы со свалки мешают самолетамМайминский районный суд Республики Алтай запретил ОАО «Республиканское жилищно-коммунальное хозяйство» складывать мусор на полигоне, находящемся на территории аэропорта Горно-Алтайск. Дело в том, что слетающиеся на этот полигон птицы могут помешать движению воздушного транспорта.

В ходе проверки Барнаульская транспортная прокуратура установила, что ОАО «Республиканское ЖКХ» в пределах территории Горно-алтайского аэропорта эксплуатирует полигон по переработке твердых бытовых отходов. «В результате допущенных предприятием нарушений требований приемки отходов и их своевременной изоляции в районе аэродрома сложилась неблагоприятная орнитологическая обстановка, создающая угрозу безопасности полетов», — сообщает прокуратура.
По результатам рассмотрения иска транспортного прокурора Майминский районный суд запретил ОАО «РЖКХ» вести приемку твердых бытовых отходов на открытых площадках полигона и возложил на акционерное общество обязанность обеспечить проведение ежесуточной изоляции полигона. Также на предприятие и районную администрацию возложена обязанность оборудовать полигон по переработке бытовых отходов техническими средствами для отпугивания птиц.
Отметим, что большинство современных самолетов оборудованы системами, предотвращающими возникновение помпажа при попадании птиц в двигатели, однако в любом случае в окрестностях аэропортов проводятся мероприятия по «оптимизации орнитологической обстановки».

Новости | Темы: | 26 февраля 2015, 13:23 | Просмотров 1 298

9 комментариев »

  • Разлетались тут всякие. Ворон, панимашь, пугают, а оне, панимашь, птом квадратные яйца несут. И рождаюца воронята с квадратными головами. Налицо вред окрувжаювщей среде, Природе и ваще... Передвигайтес паровозаме! Оно и безопастней и кампфортней в сто рас.

    Бубука | 26 февраля 2015 16:08
  • Также на предприятие и районную администрацию возложена обязанность оборудовать полигон по переработке бытовых отходов техническими средствами для отпугивания птиц.

    Странно это как-то, есть же завод по переработке ТБО, все обязывают туда мусор возить. Средства для отпугивания птиц — это что? пугало?

    Горно-Алтаец | 26 февраля 2015 16:13
  • да, бубука.

    много раз читал твои комменты. где-то ты попадал куда надо.

    но сегодня...

    или ты малолетка недоучившийся, либо ты просто думаешь прожить придурковатым?

    проблема обозначена — помехи воздушному транспорту. это типичное авиапроисшествие с плохими последствиями, как-то авиакатастрофа. Ты это можешь понять?

    если птица попадает в двигатель — это все — двигатель с его турбинами просто перестают работать, как минимум. а если на взлете — то это падение самолета со всеми вытекающими последствиями.

    глупо по такой серьезной теме стебаться. просто нехорошо и некрасиво. придурком всю жизнь не проживешь и себя не надо обманывать, что это подходящий стиль жизни.

    удачи всем

    26-02-2015 | 26 февраля 2015 19:28
  • Так уберите свалку в чем проблема?

    Сергей | 26 февраля 2015 19:42
  • 26-02-2015 | 26 февраля 2015 19:28

    Еслиф птичко попадат в двигатель, той ей приходит полный кердык. Самолоту, иногда, тож трындец. Вот я и грю — пиредвигайтес паровозаме. Чайку, панимашь, попил, в толчок сбегал, в танбуре покоптил и на полку- кверьху пузом. А в сомалёте чё? Вот попробуйти залезь пот стол и там пожрать, почетать журнальчек и поспать. Очучения одинаковые. А еслиф соседкой ещо попадёт тётко, весом под 150 с 9 розмером груди, то ваще атас. Тут уж и ни вздохнуть, ни пукнуть... Нее... паровозом, адназначно, баще. Ну, еслиф некавторые хочут поставить свою жизь на кон ради скорости, то флак им в руки и борабан на шею. Балдово, навен, ставить свою жись в зависимость от какой-то там вороны.

    Бубука | 26 февраля 2015 20:12
  • Бубука | 26 февраля 2015 20:12

    Тут речь идет об авиакатастрофе,а тебе лиж бы в толчок сходить

    Сергей | 26 февраля 2015 21:10
  • Птичка свалит самолетик прямо в Майму, будет мега «свалка» и большие похороны, чтоб этого не случилось нуно убрать свалку, чего тут думать то!!!

    Незнайка | 26 февраля 2015 21:58
  • А никто неподумал о том что это не завод по переработке отходов.... А место по сортировке отходов... Было своровано энная сумма и завод превротился в свалку. А свалок в районе 30 км-й. Зоне аэродрома много и они предстовляют не меньшую опасность.

    kai4i | 26 февраля 2015 23:49
  • И На мусоре наши чинуши бабки нахапали. куды "мусарн..№ смотрит?

    ТАЙКОНАВТ | 27 февраля 2015 7:55