Двое из трех пилотов разбившегося на Алтае Ми-171 – жители Новосибирска

Двое из трех пилотов разбившегося на Алтае Ми-171 – жители Новосибирска

13 января 2009 года, 9:57
0

Командир воздушного судна Алексей Баяндин и старший бортовой механик Александр Вертей, погибшие 9 января в результате крушения Ми-171 в Кош-Агачском районе Республики Алтай, являлись жителями Новосибирска, а не Томска, как сообщалось ранее. Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в авиакомпании «Газпромавиа», они являлись сотрудниками томского филиала компании с рабочим местом в Томске, в то же время были зарегистрированы в Новосибирске, где проживают их семьи.

«Рейс выполнял томский экипаж, в составе которого были жители Новосибирска Баяндин и Вертей, — сказали в авиакомпании. – Выживший второй пилот Максим Колбин родился и проживает в Томске».
Напомним, 9 января в Кош-Агачском районе потерпел крушение вертолет Ми-171, на борту которого находились 11 человек. Обломки вертолета были обнаружены 11 января.
Из 11 человек в живых остались четверо. В катастрофе погибли полномочный представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, сотрудник аппарата Госдумы Сергей Левишин, артист Василий Вялков, председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Виктор Каймин, командир летного отряда из Горно-Алтайска Владимир Подопригора, пилоты Алексей Баяндин и Александр Вертей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...