Единовременные выплаты для усыновителей увеличены до 155 тыс. рублей

Единовременные выплаты для усыновителей увеличены до 155 тыс. рублей

19 февраля 2015 года, 16:38
0

С 2015 года проиндексирована единовременная выплата, полагающаяся гражданам при усыновлении или удочерении ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами. На территории Республики Алтай размер данной выплаты в 2014 году составлял 147 тысяч рублей, в 2015 году будет составлять 155 085 рублей.

В соответствии с федеральным законодательством, пособие выплачивается на каждого такого ребенка. В республике в минувшем году выплату получили 13 семей, усыновивших 20 детей. В январе 2015 года пособие выплачено одной семье, усыновившей одного ребенка.
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации усыновление является приоритетной формой семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в Республике Алтай в государственном банке данных детей, оставшихся без попечения родителей, состоит 218 ребятишек, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...