Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
18
2015

В Горно-Алтайске учитель спас на пожаре трех девушек

В Горно-Алтайске учитель математики спас на пожаре трех девушек16 февраля в горно-алтайской школе №7 в торжественной обстановке состоялось награждение учителя математики Самыра Плисова почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Алтай за проявленное мужество и гражданскую ответственность при спасении людей на пожаре.

Самыр Плисов спас трех девушек из горящего дома. Это произошло 18 января. В тот день в одном из домов по улице Виноградова произошел пожар. Самыр Максимович случайно увидел, как горит крыша дома. Мгновенно оценив обстановку, он понял, что там могут находиться люди и их нужно срочно спасать. Учитель математики разбил окно, в комнате находились три девушки, которым Плисов помог выбраться из горящего дома.
На момент прибытия пожарных крыша дома и веранда были полностью охвачены огнем. Самыр Максимович действовал в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявил гражданскую ответственность, правильно оценил сложившуюся ситуацию и своевременно принял решение эвакуировать трех человек из горящего дома через окно.
Директор школы, в которой работает герой, высоко ценит его личностные и профессиональные качества, к тому же он пользуется заслуженным уважением среди учеников и коллег.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай выражает благодарность Самыру Плисову за проявленные смелость и самоотверженность, отвагу и героизм при спасении людей на пожаре, а также за способность вовремя и правильно действовать в экстремальной ситуации.


Учитель математики Самыр Плисов (слева) получил почетную грамоту за спасение людей на пожаре

Учитель математики Самыр Плисов (слева) получил почетную грамоту за спасение людей на пожаре

Кадры,Новости | Темы: , | 18 февраля 2015, 9:06 | Просмотров 3 440

23 комментария »

  • Ну что-ж поздравляю его...

    Сергей | 18 февраля 2015 9:09
  • Красавчик)))

    Но фотка неудачная )

    G0dlike | 18 февраля 2015 9:11
  • уважаю

    галина | 18 февраля 2015 9:19
  • Молодец Самыр! Герои рядом живут, а мы их не замечаем.

    Мерген У | 18 февраля 2015 9:27
  • молодец. вот они простые парни

    ььь | 18 февраля 2015 9:33
  • а фотографу «2» с минусом

    ььь | 18 февраля 2015 9:33
  • Да ладно вам может быть ракурс такой был) Самое главное подвиг человека, вот на что нужно внимание обращать) Молодец учитель!

    Мила | 18 февраля 2015 10:05
  • какой молодец!!!

    04 | 18 февраля 2015 10:08
  • Выдвинуть его на человека года!

    Кайсын | 18 февраля 2015 10:51
  • Какая разница, удачный ракурс фотографии или неудачный. Человек жизни спас и это главное.

    Freeman | 18 февраля 2015 10:53
  • Опять бумажку в рамочке подарили, а недавно журналистке — целую медаль. Я вовсе не против медалей МЧС, чтобы их вешали на грудь журналистов, освещающие работу спасателей, НО все-таки этот учитель более героический поступок совершил и реальный и, наверное, для таких случаев медаль более уместнее, чем грамотка...

    Сергей Анатольевич | 18 февраля 2015 11:00
  • молодец!гордимся

    василиса | 18 февраля 2015 11:34
  • Freeman | 18 февраля 2015 10:53

    ________________________________

    Это точно.

    Сергей | 18 февраля 2015 13:35
  • Место подвигу есть всегда! Хотя в эти минуты он явно не думал, что совершает подвиг. Спасибо за спасенных девушек. Самыр, вы настоящий УЧИТЕЛЬ. Желаю вам здоровья и благополучия!

    ОЛЕГ | 18 февраля 2015 15:13
  • отважный молодой человек! не растерялся. да он вообще герой, работает в школе, когда другие пытаются всеми правдами и неправдами устроиться то в приставы, то в полицию, то еще куда-нибудь. надо поддерживать таких молодых учителей, не то надумает и уедет на заработки в регионы, где образованию уделяют куда больше внимания!

    04 | 18 февраля 2015 16:24
  • отважный молодой человек! не растерялся. да он вообще герой, работает в школе, когда другие пытаются всеми правдами и неправдами устроиться то в приставы, то в полицию, то еще куда-нибудь. надо поддерживать таких молодых учителей, не то надумает и уедет на заработки в регионы, где образованию уделяют куда больше внимания!

    04 | 18 февраля 2015 16:24

    Самыр, молодец, значит научит детей быть настоящими людьми. А 04, хочу сказать, не поработав приставом или в полиции, не говори, правдами и неправдами, там такая работа, мама не горюй. Не приплетай то что не надо.

    жительница | 18 февраля 2015 21:38
  • Молодец Самыр! Горжусь своим выпускником! И в школе работает, а это уже подвиг! И людей спасает!

    декан фмф | 18 февраля 2015 23:01
  • Молодец, Самыр! И то, что ты учитель- первый подвиг, и за то что ты людей спас! Спасибо! Горжусь!

    Ой! | 18 февраля 2015 23:37
  • слава героям. народ рад за тебя.

    ф | 19 февраля 2015 1:36
  • жительница | 18 февраля 2015 21:38

    но это людей не останавливает, их, конечно, привлекает зарплата в первую очередь, мало людей, которые действительно болеют за свою профессию. каждый раз в этом убеждаемся. а большинство лезут правдами и неправдами!!!!!!!

    04 | 19 февраля 2015 10:15
  • Молодец, Самыр! Большое спасибо за спасенные жизни! Грамота или медаль — абсолютно не имеют значения.

    Ольга | 19 февраля 2015 17:36
  • Всё это прекрасно, молодец. Но почему ни разу не осветили тот факт, что в с.Онгудай при пожаре девушка спасла своего 7 месячного сына и вытащила из запертой соседней квартиры двоих детей, пока остальные стояли. Из своего имущества успела спасти только документы. Дом сгорел весь (3х квартирник). Сейчас живет у подруги. Администрация не может даже её обеспечить жильем (её семья состоит из 2х человек — она и сын). Обидно, что про таких людей не пишут, а она ведь молодая девушка.

    Елена | 21 февраля 2015 0:23
  • спасибо всем!

    Самыр | 29 октября 2015 18:47