В Горно-Алтайске учитель спас на пожаре трех девушек

В Горно-Алтайске учитель спас на пожаре трех девушек

18 февраля 2015 года, 9:06
23

16 февраля в горно-алтайской школе №7 в торжественной обстановке состоялось награждение учителя математики Самыра Плисова почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Алтай за проявленное мужество и гражданскую ответственность при спасении людей на пожаре.

Самыр Плисов спас трех девушек из горящего дома. Это произошло 18 января. В тот день в одном из домов по улице Виноградова произошел пожар. Самыр Максимович случайно увидел, как горит крыша дома. Мгновенно оценив обстановку, он понял, что там могут находиться люди и их нужно срочно спасать. Учитель математики разбил окно, в комнате находились три девушки, которым Плисов помог выбраться из горящего дома.
На момент прибытия пожарных крыша дома и веранда были полностью охвачены огнем. Самыр Максимович действовал в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявил гражданскую ответственность, правильно оценил сложившуюся ситуацию и своевременно принял решение эвакуировать трех человек из горящего дома через окно.
Директор школы, в которой работает герой, высоко ценит его личностные и профессиональные качества, к тому же он пользуется заслуженным уважением среди учеников и коллег.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай выражает благодарность Самыру Плисову за проявленные смелость и самоотверженность, отвагу и героизм при спасении людей на пожаре, а также за способность вовремя и правильно действовать в экстремальной ситуации.

[codepeople-post-map]

Учитель математики Самыр Плисов (слева) получил почетную грамоту за спасение людей на пожаре
Учитель математики Самыр Плисов (слева) получил почетную грамоту за спасение людей на пожаре
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Да ладно вам может быть ракурс такой был) Самое главное подвиг человека, вот на что нужно внимание обращать) Молодец учитель!

  2. Опять бумажку в рамочке подарили, а недавно журналистке — целую медаль. Я вовсе не против медалей МЧС, чтобы их вешали на грудь журналистов, освещающие работу спасателей, НО все-таки этот учитель более героический поступок совершил и реальный и, наверное, для таких случаев медаль более уместнее, чем грамотка…

  3. Место подвигу есть всегда! Хотя в эти минуты он явно не думал, что совершает подвиг. Спасибо за спасенных девушек. Самыр, вы настоящий УЧИТЕЛЬ. Желаю вам здоровья и благополучия!

  4. отважный молодой человек! не растерялся. да он вообще герой, работает в школе, когда другие пытаются всеми правдами и неправдами устроиться то в приставы, то в полицию, то еще куда-нибудь. надо поддерживать таких молодых учителей, не то надумает и уедет на заработки в регионы, где образованию уделяют куда больше внимания!

  5. отважный молодой человек! не растерялся. да он вообще герой, работает в школе, когда другие пытаются всеми правдами и неправдами устроиться то в приставы, то в полицию, то еще куда-нибудь. надо поддерживать таких молодых учителей, не то надумает и уедет на заработки в регионы, где образованию уделяют куда больше внимания!
    04 | 18 февраля 2015 16:24
    Самыр, молодец, значит научит детей быть настоящими людьми. А 04, хочу сказать, не поработав приставом или в полиции, не говори, правдами и неправдами, там такая работа, мама не горюй. Не приплетай то что не надо.

  6. жительница | 18 февраля 2015 21:38
    но это людей не останавливает, их, конечно, привлекает зарплата в первую очередь, мало людей, которые действительно болеют за свою профессию. каждый раз в этом убеждаемся. а большинство лезут правдами и неправдами!!!!!!!

  7. Молодец, Самыр! Большое спасибо за спасенные жизни! Грамота или медаль — абсолютно не имеют значения.

  8. Всё это прекрасно, молодец. Но почему ни разу не осветили тот факт, что в с.Онгудай при пожаре девушка спасла своего 7 месячного сына и вытащила из запертой соседней квартиры двоих детей, пока остальные стояли. Из своего имущества успела спасти только документы. Дом сгорел весь (3х квартирник). Сейчас живет у подруги. Администрация не может даже её обеспечить жильем (её семья состоит из 2х человек — она и сын). Обидно, что про таких людей не пишут, а она ведь молодая девушка.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...