Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
18
2015

Официальная фотосессия участниц конкурса «Принцесса Алтая-2015»

Официальная фотосессия финалисток конкурса «Принцесса Алтая»До конкурса красоты «Принцесса Алтая — 2015» остается немногим более полутора недель – финальное шоу состоится в первый весенний день 1 марта. Все 12 финалисток в эти дни усиленно готовятся к представлению, которое развернется на сцене Национального драматического театра.

В программе конкурса будет несколько дефиле, в том числе в алтайских национальных костюмах, бальные и восточные танцы. Один номер будет связан с военной тематикой, поскольку в этом году отмечается 70-летие Победы над фашизмом.
В этом году, как и ранее, жюри возглавляет председатель Общественной палаты Республики Алтай Владимир Кончев. Кроме того, в жюри входят депутаты Госсобрания Николай Карманов и Герман Чепкин, вице-премьер Павел Пахаев, ректор ГАГУ Валерий Бабин, борец Оскар Долчин, руководитель «Новостей Горного Алтая» Дмитрий Кобзев и ведущий ГТРК «Горный Алтай» Алексей Виноградов.
В результате предварительного отбора, в котором участвовали более 40 девушек, жюри выбрало 11 финалисток, еще одна девушка (Елена Гордиенко) прошла в финал по результатам sms-голосования. Кстати, у жителей республики есть возможность поддержать понравившуюся им девушку, отправив sms на номер 4647 (пример sms «ПА 123»), где «123» — это номер участницы, соответствующий нижеприведенному списку (дополнительную информацию можно получить на сайте ГТРК «Горный Алтай»). Кстати, сейчас в голосовании лидирует Анжелика Саватаева.
Итак, список финалисток:

  1. Анжелика Саватаева (19 лет, экономический техникум);
  2. Лина Паршина (23 года, студентка Горно-Алтайского госуниверситета);
  3. Елена Гордиенко (27 лет, продавец в «Острове сокровищ»);
  4. Юлия Степанова (21 год, компания «Доставкин — доставка товаров из ИКЕА»);
  5. Мария Вялкова (19 лет, Горно-Алтайский госуниверситет);
  6. Анастасия Шагаева (23 года, работает в Учебно-консультационном центре).
  7. Алина Латышкова (27 лет, старший инспектор вневедомственной охраны);
  8. Динара Матина (17 лет, учится в республиканской гимназии имени Плакаса);
  9. Евгения Белеева (24 года, студентка Сибирского института управления);
  10. Снежана Тойпинова (23 года, компания «Восток»);
  11. Галина Таутерман (24 года, сотрудница администрации Майминского района);
  12. Айару Чапыева (19 лет, Алтайский государственный аграрный университет).

И долгожданная официальная фотосессия (фотографии предоставлены ГТРК «Горный Алтай»).
Нажав на фотографию девушки, вы попадете на ее страничку в социальной сети (ссылка откроется в новом окне).

Анжелика Саватаева
Лина Паршина
Елена Гордиенко
Юлия Степанова
Мария Вялкова
Анастасия Шагаева
Алина Латышкова
Динара Матина
Евгения Белеева
Снежана Тойпинова
Галина Таутерман
Айару Чапыева

Новости | Темы: , | 18 февраля 2015, 9:07 | Просмотров 9 654

59 комментариев »

  • Из алтаечек лучшая АНЖЕЛИКА САВАТАЕВА, из урусов Лина Паршина. Но это мнение одного человека. А как решит жюри узнаем 1 марта.

    Мергеныч | 18 февраля 2015 9:26
  • Все девушки красавицы!

    Екатерина | 18 февраля 2015 9:29
  • Кто фотограф? Хорошие фотографии!

    як | 18 февраля 2015 9:39
  • Голливудские актрисы. Так то неплохая задумка, а как в том году с лошадьми будет нет фотосет.

    Сергей | 18 февраля 2015 9:42
  • Мергеныч

    +1

    К | 18 февраля 2015 9:45
  • Девушки все милые и разные, но зачем было их рядить в одну и ту же шкурку? Организатор фотосессии явно дальше своего пэтэушного эстетизма не видит, обидно за красавиц...

    Сергей Анатольевич | 18 февраля 2015 9:46
  • вроде писали раньше, что нынешний министр культуры входит тоже в жюри

    читатель | 18 февраля 2015 9:55
  • Хм,мой прогноз:Евгения Белееаа, Динара Матина и Юлия Степанова в тройке.Будем надеяться, не подведут;) очень большой возрастной отрыв му некоторыми девушками 19-27.. Тем интереснее. Всем удачи! Улыбайтесь

    Шеф | 18 февраля 2015 9:55
  • фотографии совсем не обработаны, не скрыт ни один изъян на коже девушек. со светом вообще фотограф не работал

    а девушки кстати все хорошие!))

    Аня | 18 февраля 2015 9:56
  • Шеф | 18 февраля 2015 9:55

    Зри в корень! Победит представительница майминской мафии )))

    Сергей Анатольевич | 18 февраля 2015 10:09
  • А Матина случайно не дочь НДС-ника Сергея Матина? Если да, то тогда она в финале.

    Юрий Бенедиктович | 18 февраля 2015 10:21
  • саватаева и латышкова прикольные)))

    кантахт | 18 февраля 2015 10:36
  • А мне больше всех понравились Мария Вялкова, Динара Матина и Евгения Белеева

    Хорошо | 18 февраля 2015 10:46
  • а где можно посмотреть на фотосессию с баранами?

    DeutschUnterseeboot | 18 февраля 2015 10:49
  • все девушки очень красивые)))))удачи!!!

    04 | 18 февраля 2015 11:00
  • Голосуем за Белееву Женю! Улаган и все родом из Белеевых поддержим нашу землячку и родную красавицу!Женя тебе победу настоящей теленгитке.

    Ася Нонова | 18 февраля 2015 11:04
  • говорят, как мужчины в жюри оценивают, женщинам не понятно. поэтому просьба мужчинам — не членам жюри высказывать свои симпатии здесь. По мне дык, так и есть с самого начала, Белеева самая красивая. Но не знаю, как вживую она. Вот ради того, чтобы увидеть её, придется брать билет.

    555 | 18 февраля 2015 11:05
  • Спрашивала из каких Белеевых эта девушка Евгения, никто не знал. Вот не знала, что она улаганская. Спасибо Асе Ноновой!

    555 | 18 февраля 2015 11:07
  • Евгения хороша и Анжелика!!!достойные девчонки!!!

    кс | 18 февраля 2015 12:09
  • Девушки реально красивые, без обид для предшественниц!!! Ждем следующую фотосессию. Ну, и сам конкурс. Билет нужно срочно брать, пока есть! Я за Белееву и Паршину!

    Сыр | 18 февраля 2015 11:31
  • Айару Чапыева лишний раз не выставляется, у нее потенциальная естественная красота, юность, прекрасная улыбка, очарование и грация. В прошлом году в Онгудае победила в конкурсе «Мисс красоты Весны» Айару Чапыева из Кулады. Благодаря, современной индустрии «Красоты» Айару наверно всех покорит своей красотой, хотя я с ней не знакома.

    народная судья | 18 февраля 2015 11:33
  • Красивые, но... чужие!

    Просто Иван | 18 февраля 2015 11:41
  • а Чапыева на японку походит

    тойотовод | 18 февраля 2015 11:42
  • в этом году нашли действительно красивых девушек:)

    Белеева особенно хороша) ну лично мое мнение.

    алекс | 18 февраля 2015 11:47
  • Мария Вялкова — красавица необыкновенная. Чем то мне напомнила актрису Людмилу Чурсину в молодости.

    Красотка Нонна | 18 февраля 2015 11:47
  • Виват славяночкам.

    антидот | 18 февраля 2015 11:54
  • Чета как то не очень. Мжб радиация всему виной.

    Добро | 18 февраля 2015 12:19
  • Девушки -красавцы! Удачи Анжелике и Айару!!!

    Виктория | 18 февраля 2015 12:35
  • Божечки-божечки, на фотографиях красивейшие женщины Республики?! а победительницу потом в курган и водой для сохранности зальют? И не раскрыта тема татуировок!

    Если серъезно- надо что-то делать с названием конкурса; тщательнее подбирать персоналии и определиться, таки,чего желается.

    В остальном всё равно печалька

    Гололобый | 18 февраля 2015 12:41
  • В этом году нашли действительно красивых девушек больше, чем в прошлом году. Нынче интересная тематика, если девушки выступят в национальных костюмах республики Алтая, все таки выбираем принцессу красоты Горного Алтая.

    красота спасет мир | 18 февраля 2015 12:48
  • Гололобый, ты в натуре, гололобый. Ни мозгов, ни ума. Одна большая голая Жо...а!

    Гололобому | 18 февраля 2015 13:17
  • Белеева на орус больше смахивает, алтай кыс эмес на

    zenitel | 18 февраля 2015 13:20
  • ложка дегтя. на некоторых без слез невозможно смотреть в жизни. а в многослойном гриме все хороши с наклееными ресницами. удачи всем!

    ку-ку | 18 февраля 2015 13:23
  • Валера, вот ты как раз печалька

    рис | 18 февраля 2015 13:46
  • Девушки все красивые! Всем удачи, а самой достойной — победы!

    rudova | 18 февраля 2015 13:49
  • ......, зато умные

    рома | 18 февраля 2015 14:04
  • Все девочки — большие молодчины! Ну а я отдаю свой голос за Анастасию Шагаеву!!!! Настя, мы с тобой, УДАЧИ-И!!!!!

    Мария | 18 февраля 2015 14:07
  • Белеева действительно красива!

    darsi | 18 февраля 2015 15:37
  • Похоже, пора начать приглашать фотографов из Нск или откуда подальше. За все годы конкурса не было такого, чтобы фотограф сработал более-менее достойно. Этот раз — не исключение.

    mbz | 18 февраля 2015 15:46
  • Ой ладно девушки красивые.. но.. вы посмотрите на состав жюри... эээх))))) подобрали мужчин самых-самых нашей республики..

    Чепкин, Карманов..

    Про Пал Борисыча я уж васче молчу.. мммуа ;)

    ПМА | 18 февраля 2015 16:09
  • Снежана Тойпинова самая красивая! Еще таланты посмотреть надо бы... Билеты на конкурс есть в продаже уже?

    BB | 18 февраля 2015 17:12
  • В прошлом году мне работы фотографа понравились очень, а в этом и в другие годы — слабовато...

    рис | 18 февраля 2015 18:35
  • Смущает представительное жюри, из старых дядечек, вроде как педофилия у нас не в чести? Но стремления старперов чего то высуживать, подозрительно.

    за правду... | 18 февраля 2015 20:30
  • Голосуем за свою сватью Белееву Женю. Удачи тебе! Не комплексуй, покажи себя! Но я думаю будут тянуть Вялкову по родственному. Но она не тянет до Чурсиной ей далеко. У Чурсиной такие брови, глаза, ресницы- она бы сразу первое место взяла. Женя! Кош — Агач за тебя!!! Дерзай!

    кош- агачка | 18 февраля 2015 20:42
  • На счет девушек, кроме лица, важны фигура и пропорции тела, пластика, умение держаться на сцене. Те, кто пишет плохо о фотографах, как раз те, кого не пригласили на фоосессиию. А по поводу жюри, те, кого не пригласили в жюри! ;-)) в принципе, люди у нас стали пока олее терпимые. А то в прошлые разы столько дерьма выливали на конкурсанток!

    Зайсанг | 18 февраля 2015 21:23
  • Но я думаю будут тянуть Вялкову по родственному. Но она не тянет до Чурсиной ей далеко. У Чурсиной такие брови, глаза, ресницы- она бы сразу первое место взяла.

    А Вы посмотрите советский художественный фильм «Олеся» (1971 г. ) и сразу найдете очевидное сходство.

    Красотка Нонна | 18 февраля 2015 21:27
  • Мария Вялкова именно на этой фотке действительно похожа на молодую Чурсину. Очень красивая девушка.

    HollywooD:) | 18 февраля 2015 22:02
  • На мой взгляд, красивыми можно назвать из алтаек — Саватаеву, из русских — однозначно Вялкову.

    Людь | 18 февраля 2015 22:11
  • ВАУ! Динарочка Матина! Ты СУПЕР! Просто красавица! 1арааш алтай кызычак учун унибисти береликтер1

    ирина | 18 февраля 2015 22:34
  • У Снежаны Тойпиновой одна бровь накрашена, другая-нет, а у Анастасии Шагаевой при наложении фона обрезали часть лица У Галины Таутерман либо пятно от тонального крема, либо все эти огрехи — неудачный фотошоп. Преднамеренно или случайно? Понятно, что фотосессия в одном стиле. Но пусть будет качественной. Обидно за девочек, ведь по этим фотографиям будут судить об их красоте. Каждая из девушек красива по-своему! Все совершенно разные. И тем интереснее наблюдать за ходом конкурса. В любом случае они уже в финале, и это-достижение!

    Ташка | 18 февраля 2015 23:30
  • Девушки все очень красивые, свой бы голос отдал за Айару Чапыеву. Всем удачи!

    Мёдоед | 19 февраля 2015 9:23
  • да Белеева Евгения похожа на русскую, т.к. бабушкина кровь чуть перемешалась, но она истинная теленгитка с. Чибиля Улаганского района, ну что с этого что похожа на русскую зато какая красавица наша Женька!!! Удачи тебе!

    родня | 19 февраля 2015 10:16
  • Если про сходство с известными актрисами говорить, то Вялкова вряд ли на Чурсину похожа, у девушки лицо скуластое широкое, а у Чурсиной нет.

    Но если настаиваете, что Вялкова похожа на Чурсину, то остальные:

    Ел.Гордиенко похожа на Елену Сафонову,

    А.Латышкова — на Людмилу Касаткину

    Е.Белеева — на Софи Лорен (нижняя часть лица :)

    Г.Таутерман — на Ирину Купченко

    А.Чапыева — на Комаки Курихара

    555 | 19 февраля 2015 10:19
  • Которые по телевизору в программе «Вести по Республике Алтай» рубрике Прогнозе погоды выступают, кажутся далеко не принцессы, а королевы (тетеньки). В 2015 году вроде конкурс « Принцесса Алтая-2015».

    1802 | 19 февраля 2015 12:31
  • смс не отправляется (деньги не снимает)... что за лажа? смс-конкурс подделка?

    BB | 19 февраля 2015 19:54
  • Ныне принцессами Алтая в основном желают стать взрослые женщины, сформировавшиеся, имеющие детей. Для них должен быть несколько иной конкурс. А принцесса предполагает юную, нежную красавицу, где главной красотой и украшением является чистая, целомудренная юность. Возможно влияние членов жюри, от 40 и за 60 лет? Для этих возрастных дядечек, конечно все они юные принцессы. Коли так получилось, нужно хотя бы условно разделить их по возрастам. Корону принцессы отдать юной красавице, а вице может стать и постарше молодуха. Но ради справедливости нужно сказать, что все нынешние участницы хороши . Всем девушкам, женщинам счастья, удачи и любви! Весеннего вам настроения!

    Татьяна Г. | 20 февраля 2015 13:36
  • Саватаева и Паршина красивые девушки.

    snikers | 20 февраля 2015 14:09
  • А Матина случайно не дочь НДС-ника Сергея Матина? Если да, то тогда она в финале.

    Юрий Бенедиктович | 18 февраля 2015 10:21

    Ахахахаха... Она самая )))

    Федор Бельведер | 20 февраля 2015 21:06
  • Самые красивые девушки за всю историю конкурса!!!

    яхуу | 22 февраля 2015 17:01