Фев
17
2015

Александр Алисов утвержден в должности министра природных ресурсов

Александр Алисов утвержден в должности министра природных ресурсовЗавершилась процедура согласования назначения Александра Алисова на должность министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, в связи с чем глава региона Александр Бердников подписал 16 февраля указ о его назначении на данную должность. Алисов исполнял обязанности министра с конца октября прошлого года.

Александр Алисов родился 7 марта 1979 года в деревне Никольское, Новодеревеньковского района Орловской области. Трудовую деятельность начал в родном регионе в 1993 году с должности помощника комбайнера и слесаря. Имеет два высших образования.
С 2001 года живет и работает в Республике Алтай. С 2003 года — ведущий специалист Министерства имущественных отношений, в 2005 году перешел на должность главного специалиста в этом же ведомстве. С 2008 года — начальник отдела по управлению земельными ресурсами в Министерстве имущественных отношений, а с 2013 года – заместитель министра.

Новости | Темы: , | 17 февраля 2015, 12:18 | Просмотров 2 312

29 комментариев »

  • он уже ... за знался

    22 | 17 февраля 2015 12:22
  • Теперь этот наживаться будет!

    111 | 17 февраля 2015 13:19
  • Сколько у на молодых ребят. Cейчас даже с зарубежным образованием из хороших семей, c корнями вросшими в республику. А тут какое-то перекати-поле из бывших комбайнеров. Совсем дядя Саня с дубу рухнул.

    Мерзкий завистник | 17 февраля 2015 13:29
  • Почему не написали, что закончил данный пришелец? Случайно не ЗВТ? Есть ли у него профильное образование?

    Юрий Бенедиктович | 17 февраля 2015 13:34
  • Я чего-то недопонял- у него высшее образование есть? Если нет, то что он делает в министрах?

    Шрек | 17 февраля 2015 14:10
  • КАК У СПЕЦИАЛИСТА ПО ИМУЩЕСТВУ НЕ БУДЕТ ВЫШКИ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КАК ТАК БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИРОДНОГ СТАВЯТ МИНИСТРОМ А КАМБОНЕР ЭТО ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ МИФ ЕСТЬ ВРЕСПУБЛИКИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ В ЭТОЙ ДЕЙТЕЛЬНОСТИ СООБРОЖАЮТ А НЕ ТЕ СТЕПНЫЕ КАМБОНЕРЫ ГДЕ СПРОВЕДЛИВАСТЬ РОССИИ

    IVAN | 17 февраля 2015 15:27
  • по какому критерию ведется кадровая политика, мне вообще непонятно

    Игрик | 17 февраля 2015 15:34
  • ИНТЕРЕСНО УНАС В РЕСПУБЛИКИ СОКРОЩЕНИЕ ТРУДЯГ ИДЕТ А ВНЕОТКУДА МИНИСТРЫ ВЫПЛЫВАЮТ АЩУЩЕНИЕ ТАКОЕ ЧТО В ОЧЕРИДИ СТОЯТ И ОЧЕРЕДЬ ДВИГАЕТСЯ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

    IVAN | 17 февраля 2015 15:41
  • Не плохой с него министр должен получится, надеюсь.

    7 | 17 февраля 2015 15:57
  • Простой, честный парень-думаю не плохой управленец будет. А образование высшее есть и не одно. Он из простой крестьянской семьи. На госслужбе более 10 лет-практика есть.

    труженник | 17 февраля 2015 16:24
  • ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ЭТО НЕТТАК ВСЕ ПРОСТО КАК КАЖЕТСЯ ПРОСТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТАМ ОТРОБОТАЛИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ В ЭТОЙ СФЕРЕ У КОТОРЫХ ЕМЕЙТСЯ ОПОТ ДЕЛО НЕ В ПРОСТОТЕ А В ДЕЛЕ В ЭТОЙ ДЕЙТЕЛЬНОСТИ

    IVAN | 17 февраля 2015 16:33
  • ИТЕРЕСНО КАК ТАК БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НА ГОС СЛУЖБЕ ЕСЛИ С 1979 Г.Р

    forster | 17 февраля 2015 16:39
  • Всегда хочется спросить комментаторов, а именно: (22 и VAN просто стыдно за неграмотных писак), ходил ли он сам в школу, уже не говоря про вуз, прежде чем письменно высказывать свои мысли по существу вопроса. Что касается С.Саныча, то это честный человек и трудоголик. Удачи!

    Eugene | 17 февраля 2015 16:42
  • Странно как то биографическая информация в новостях подана, однобоко я бы сказал. Вот комбайнёр орловщины и сразу министерство...

    А то, что он Республике с 1996 года а не с 2001 умолчали, исказили факты, что имеет два высших образования не сочли нужным осветить и т.д. Вот и получается, там не досказали, тут исказили, и в результате некая полуправда о человеке. Что и поражает непонятные комментарии.

    Алисов честный добропорядочный человек, и не надо необоснованных нападок.

    А что касается подачи новостной информации, то владельцу сайта стоит более качественно проверять выдаваемый материал и не вводить людей в заблуждение.

    RED BEAR | 17 февраля 2015 17:09
  • Ну вот вам официальная информация с сайта министерства mlh-ra.ru/ministerstvo/rukovodstvo/ministr.

    Судя по всему, ГАГУ парень заканчивал заочно и в это время продолжал трудиться на Орловщине. А вот работать в республике начал в 2001. И, скорее всего, со временем получил второе высшее образование.

    Гость | 17 февраля 2015 17:22
  • Так-то чиновник такого ранга по умолчанию имеет высшее образование. Точить лясы на эту тему — просто показатель глупости тех, кто точит, и тех, кто ведется.

    Viktor Samoylov | 17 февраля 2015 17:29
  • Ничего хорошего от назначенцев тОЛИБАНА ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ.

    ЖАЛЬ

    Прост | 17 февраля 2015 18:17
  • **ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ — ЛЕС, НЕДРА, ВОДА — В ЭТОМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. КАК В МЕДИЦИНЕ, В ОБРАЗОВАНИИ, МУЗЫКЕ... СЕГОДНЯ В РА С НЕДРАМИ — ПОЛНЫЙ КАВАРДАК: СУЩЕСТВУЕТ ОТДЕЛ ГЕОЛОГИИ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПО РА ДЕПАРТАМЕНТА СФО. ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО... В ПРОШЛОМ ГОДУ ОБЪЯВИЛИ КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ С ЦЕЛЬЮ ИЗУЧЕНИЯ И ДОБЫЧИ РТУТИ НА ЧУЙСКОМ УЧАСТКЕ ЧАГАН-УЗУНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ В КОШ-АГАЧСКОМ РАЙОНЕ РА... НИ ОДНОЙ ЗАЯВКИ! КОНКУРС НЕ СОСТОЯЛСЯ. СТОИМОСТЬ ПАКЕТА ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ... 29 000 000 (!!!) рублей! КТО И ЧЕМ ДУМАЛИ — МОЖНО ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ... «АЛТАЙРУДАМЕТАЛЛ» — КАРАКУЛЬСКОЕ ПОЛИМЕТАЛЛИЧЕСКОЕ М-НИЕ: ВЛАДЕЛЕЦ ЛИЦЕНЗИИ ПОЛУЧИЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ИНВЕСТИЦИИ И... ПРОПАЛ! ГОСТИТ УЖЕ ДАВНО У АБРАМОВИЧА С ЧИЧВАРКИНЫМ. КАНАДЦЫ ВЫКУПИЛИ 60% ДОЛИ В УК И УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ! ВОЛЛАСТОНИТОВАЯ ФАБРИКА В СЁЙКЕ — КРАСИВЫЙ ПАМЯТНИК СОТРУДНИЧЕСТВУ «ВЛАСТИ+БИЗНЕСУ» В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ СУБЪЕКТЕ РОССИИ. ВЛОЖИЛИ ОГРОМНУЮ СУММУ В СТРОИТЕЛЬСТВО, А СКОЛЬКО ПРОПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ С/МАШИНУ «BOSHC» — ЗНАЕТ ТОЛЬКО МУЖИК В КЕПКЕ...** НИ ОТДЕЛУ, НИ ГЕОЛКОНТРОЛЮ ЭТИ ВОПРОСЫ-ПРОБЛЕМЫ НЕ ПО ЗУБАМ. А МИНИСТРУ-КОМБАЙНЕРУ И ТРЕТЬЕ «ВЫСШЕЕ» НЕ ПОМЕШАЛО. ТОЛЬКО СВЯЗАННОЕ С МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗОЙ РА. «ХЛЕБ И ЗОЛОТО „РАСТУТ“ ИЗ ЗЕМЛИ!»**

    MONGOL | 17 февраля 2015 18:47
  • ЧТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ЗА ГРОМА ТИКУ ЦЕПЛЯЦА НАДО ПРОСТО КАК ГОВОРИТЬСЯ ЗА ДЕРЖАВУ ДОСАДНО

    forster | 17 февраля 2015 18:49
  • ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТ ВЕСТИ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ОДИН КАЧАЛ НО НЕ ДО КАЧАЛ НАВОДНЕНИЕ ПОДВЕЛО ТЕПЕРЬ НОВЫЙ ХОЗЯИН

    forster | 17 февраля 2015 18:57
  • Вполне нормальный управленец. Не надо наезжать.

    читатель | 17 февраля 2015 19:49
  • Как говорил ранее — это очень непорядочный чел, не отвечающий за свои слова, неприятно видеть таких во власти, сразу складывается общее впечатление о такой власти

    Я | 17 февраля 2015 20:57
  • Нормальный парень, хороший специалист по земельным отношениям. Наверно будет трудно работать министром, поскольку и замминистра то работал мало, но тут нужен характер. Подберет хороших замов и все будет нормально. Кстати в министерстве леса есть профессионал высшей категории по фамилии Бурилов. Вполне мог стать заместителем. А насчет местных скажу так, во всех министерствах и комитетах понавтыкали «местных», а был бы толк? Местные или неместные нужны во власти, нужны профессионалы, отвечающие за свои слова и действия... .

    Мергеныч | 18 февраля 2015 9:16
  • Александр Александрович, от всей души поздравляю! Достойное место нашло достойного человека. Успехов.

    Житель | 18 февраля 2015 10:22
  • ГАГУ заочно агроном — министр ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений?! И заочный Российский новый университет — вообще сомнительное образование у парня. Короче, впечатление, что парень очень покладист и послушен, напоминает совпартчиновников среднего уровня. Когда нужно пропускать всякие не совсем законные манипуляции именно таких людей и ставят. Будьте осторожны, парень, не подставляйтесь ради должности, работа в этом министерстве требует ума и качественных знаний.

    555 | 18 февраля 2015 10:52
  • Сложно представить, что бы представитель Республики Алтай мог где то на Орловщине, занять Министерское кресло. Гастарбайтеры с Российских регионов, охотно приезжают на Алтай, занимать высокооплачиваемые должности.

    за правду... | 18 февраля 2015 20:14
  • Зубакин, Гашкина, Огнев — только последние примеры тех, кто за рубежами республики занимали и сейчас занимают вполне себе достойные кресла.

    Гость | 18 февраля 2015 20:16
  • Зависть грязное дело. Умойтесь, вам это место уже не достанется.

    V | 19 февраля 2015 21:20
  • Я не имею в виду русских, если у них была бы возможности, они вполне могут и в Америке на братон бич, чувствовать себя как дома. Я говорю про коренное населения Алтая, их ареол, ограничен Республикой. И им сложно конкурировать при своих 38%, с остальным населением в РА.

    за правду... | 20 февраля 2015 18:31