Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
16
2015

В «Аниксе» и «Марии-РА» обсчитывали покупателей

В «Аниксе» и Марии-РА» обсчитывали покупателейУправление Роспотребнадзора по Республике Алтай совместно с прокуратурой Горно-Алтайска провело проверку, в ходе которой выявило многочисленные факты обмана и обсчета потребителей.

Так, в ряде магазинов торговой сети «Аникс» и «Мария-РА» проверяющие установили расхождение в ценах на ценнике в торговом зале и при расчете на кассе. Также в торговых точках обнаружили «товар с отсутствием информации о сроках его реализации и продукцию с истекшими сроками годности», сообщает «Интерфакс».
На основании выявленных нарушений в отношении должностных лиц, допустивших указанные нарушения, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Дела были переданы на рассмотрение в республиканский Роспотребнадзор, который наложил на нарушителей штрафы на сумму от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Новости | Темы: | 16 февраля 2015, 17:33 | Просмотров 4 475

17 комментариев »

  • надо проявлять бдительность и постоянно жалобы в роспотребнадзор присылать.

    алекс | 16 февраля 2015 18:04
  • Песенко была така пупулярная: ...я с института савецкой торговли, ты мне не чета!... )))

    Бубука | 16 февраля 2015 18:07
  • Комерсы наглеют и последнее отнимают у людей. Цены и так пошли на взлёт, а тут ещё такое... Прокуратуре респект. Только такие акции на постоянной основе делать нужно, а не в связи с исполнением задания или жалобой.

    Видун | 16 февраля 2015 18:09
  • Большое спасибо Суракову С.А.!

    Вид | 16 февраля 2015 19:23
  • в Марии Ра одни недолюдки работают — это помоему уже всем нормальным людям понятно. Год назад набросились на меня с веревкой из за того что я типа шоколадку у них украл,действительно кстати украл даже не одну а 3, вообщем набросились и давай душить,не насмерть конечно, и об стену какой то бес бросил-2 метра летел, потом еще затылком об пол ударился,+все деньги отобрали + обматерили, и хромал я 10 дней т.к. ногу повредили+родственников вызывали они еще 1000 рублей отдали что бы меня отпустили. Всем кто ворует в магазинах-имейте совесть в конце концов,с вами же также могут поступить дайте отпор извергам а то в следующий раз нашего брата насмерть забьют а полиция только похохатывать будет. Я кстати несовершеннолетний но они в ответ на это сказали мне что они как раз таких и убивают

    пострел | 16 февраля 2015 19:35
  • Меня при покупки в связном, обманули покупкой, добавили туда страховку которая мне не нуждалась

    Сергей | 16 февраля 2015 20:39
  • И что выявила прокуратура?это ничего не меняет.Пожурили одной тясячей до 30т.Это пыль для хозяев магазина.Такие Супермаркеты должны минимум штраф от 500тыс и выше.Увидите,ни че го не изменится.Вот, всеравно дали взятку ,чтоб минимум наказания было.

    Баяна | 16 февраля 2015 21:24
  • Меня уже сколько раз уже обманывают

    Муслим Рыспаев | 16 февраля 2015 22:25
  • Сергей | 16 февраля 2015 22:53
  • И кто нас не дерет! Эти маришки, корзинки, ленточки. Мы уж привыкли к своему положению.

    Так и хочется крикнуть. АУ! хватит драть меня! Ау! Я честный налогоплательщик.

    Ой! | 16 февраля 2015 23:01
  • Магазин «Березка», это в сторону Баята, вот где обсчитывают, хамят, и штрих коды двойные т.е. на старый наклеивают новый и это постоянно. На жалобы внимание хозяйки — НОЛЬ! В общем ужаснее магазина еще не видел.

    11 | 17 февраля 2015 9:24
  • Обмана бояться-в магазин не ходить!...

    Vladimir | 17 февраля 2015 9:46
  • Магазин «Березка», это в сторону Баята, вот где обсчитывают, хамят, и штрих коды двойные т.е. на старый наклеивают новый и это постоянно. На жалобы внимание хозяйки — НОЛЬ! В общем ужаснее магазина еще не видел.

    11 | 17 февраля 2015 9:24

    хозяйка эта, та самая устьканская Носова в которую стреляли три года назад?

    22 | 17 февраля 2015 11:52
  • что ценники не соответствуют действительности это правда!!! А штрафы бешенные слону дробинка )))))

    труженник | 17 февраля 2015 16:30
  • наряду с антимайданом антикомерсант

    Радж Мамин | 17 февраля 2015 17:34
  • Они до сих пор ,этим так и занимаются то есть обсчитывают покупателей на кассе ,то есть на полках одна цена на кассах совершено другая .у них это походу поставлено на поток такие преступления ,ибо денежные обороты весьма приличные .по всей России ,и аферы против покупателей царят по всем Магазинам Мария Ра ,по всей России

    Евгений Харлан | 2 ноября 2015 18:53
  • Сходили сегодня у нас в городе в Магазин Мария Богиня ,а там как всегда ,двойные ценники ,на прилавке одни ,на кассе другие ,Филе кусочки горбуши 256 Рублей 45 Копеек ,то есть весьма дорогая филе кусочками ,опять наверно кухня открылась ,по мариновке и разделке рыбы ,прямо в самом магазине Мария Ра !

    То есть до сих пор ,там проводят денежные аферы над кошельками потребителей покупателей !

    Евгений Харлан | 2 ноября 2015 18:58