Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
14
2015

Городской бюджет ответит по многомилионным долгам «Горно-Алтайского ЖКХ»

Городской бюджет ответит по многомилионным долгам «Горно-Алтайского ЖКХ»Арбитражный суд Республики Алтай приступил к рассмотрению искового заявления ОАО «Сбербанк России» к мэрии Горно-Алтайска о взыскании 77 205 836 рублей 35 копеек по муниципальным гарантиям, выданным ОАО «Горно-Алтайское жилищно-коммунальное хозяйство».

Первоначально в иске, поданном 16 января, фигурировала сумма 92 805 836,35 рублей, однако в заседании, которое состоялось 9 февраля, истец снизил сумму требований до 77,2 млн рублей.
Подробности дела выяснить пока не удалось. Заседание назначено на 26 февраля, дело будет рассматривать судья Елена Кириченко.
Собственником ОАО «Горно-Алтайское жилищно-коммунальное хозяйство» является муниципалитет. Как говорится на сайте мэрии, предприятие имеет на праве хозяйственного ведения и оперативного управления 15 газовых и восемь угольных котельных, общая протяженность тепловых сетей составляет 58,076 км.

Новости | Темы: , | 14 февраля 2015, 16:51 | Просмотров 2 501

20 комментариев »

  • Бл...ть! Платим такие охрененные цифры за коммуналку и все куда-то девается! Мэр, где деньги?

    ??? | 14 февраля 2015 17:49
  • Мэр, где деньги?

    ??? | 14 февраля 2015 17:49

    Вы когда не так давно единогласно переизбирали его, не задумывались об этом? Переизберите еще разок-другой, коль до сих пор не дошло ))))))))

    !!! | 14 февраля 2015 19:33
  • Мэр, где деньги?

    ??? | 14 февраля 2015 17:49

    В фонтане утонули))))))))))))))))))))))))

    goga | 14 февраля 2015 19:47
  • Деньги давно по делили ,то как дворцы строить детей и внуков на западе учить ,но и про правнуков не забыть ,все проходит через руки мэра и главы республики ,

    Людмила | 14 февраля 2015 20:26
  • Неплохо было бы, если б КРУ сделало проверку в нашей мэрии, а то слишком много чуднОго в администрации города вскрывается. На фоне этих «открытий» непонятно, почему мэр до сих пор не подал в отставку. Либо- почему его не «попросили».

    ревизор | 14 февраля 2015 21:26
  • И стает резонный вопрос? А вообще у нас куда прокуратура смотрит?

    Житель республики | 14 февраля 2015 21:30
  • подсудимые взяты под стражу....

    Чтец | 14 февраля 2015 22:18
  • Время таких Мэров давно прошло. Просто не эффективный менеджер. Его время давно уже прошел. Скоро город будет платить за долги Водоканала.

    Тест | 15 февраля 2015 0:15
  • «Скоро город будет платить за долги Водоканала.»

    Не будет. Администрация города гарантии банкам за «Водоканал» не давала. А менеджер дорулился. Результаты плачевны.

    Мирон | 15 февраля 2015 9:12
  • Чем дольше мэр во власти тем больше обрастает «деловыми» связями. Особо приближенные к мэру фирмы и люди: Купол, Фанта, Акцент, Армянский рынок, Назимы-Касымы, Галкины, Агарковы

    Юрий Бенедиктович | 15 февраля 2015 10:02
  • Прямо дежавю трехлетней давности: www.gorno-altaisk.info/news/15321

    nino | 15 февраля 2015 10:26
  • А мэра хоть кто нибудь избирал? Большинство избирателей его бы выпнуло с удовольствием. Он сам себя избрал, возможности позволяют.

    Кэп | 15 февраля 2015 11:45
  • Когда же вы уже подавитесь, суки?!!! Тачки по два лимона, дети — в Москве как минимум. ЖРЁТЕ ВЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ЧТО-ЛИ?!!!

    Пётр Юрьев | 15 февраля 2015 13:12
  • деньги поделены по братски

    если вот недавно был суд на директором ,который премии себе выписывал под 700 000 и прочее

    так

    это только то,что нашли официально

    уверен,что там ещё интереснее было

    *Николай* | 15 февраля 2015 15:37
  • Как никогда раньше в этих комментариях отражена беззаветная «любовь» народа к городскому голове. Зауважал НГА за то, что выдали такую новость под выходные — правдивые комментарии не перемежаются комментариями лижущих, которые занимаются этим в рабочее время.

    Lorik | 15 февраля 2015 17:13
  • Цитата: «– За 20 лет осуществлено много конкретных проектов, в которые вложены и душа, и доля моего труда. Перечислить все сложно, хотелось бы сказать о некоторых моментах. Помню, когда я только начинал работать заместителем председателя горисполкома, в городе было более сотни угольных котельных. Уже тогда мы решали проблемы их закрытия и строительства тепловых пунктов, потому как город задыхался от смога.»

    Теперь город задохнется от долгов?

    Толян | 15 февраля 2015 18:32
  • иде бабло

    мася | 16 февраля 2015 8:20
  • надо обанкротить Жкх а сбербанк пусть ждет)

    труженик | 17 февраля 2015 14:04
  • да вы все, которые типа комментируете, можете только писать всякие гадости, а попробуй хоть кто нидь выйди и поработай как те ребята которых клеветаете постояно. а не можете ни фига тольк завидовать и как бабы языком чесать

    Ирина | 17 февраля 2015 17:59
  • Ирина | 17 февраля 2015 17:59

    Лизнула вроде зачетно, но непонятно кому. Кто эти «те ребята», которых «клеветают» и которые «работают»? Да и запоздало как-то. Бухала что-ли — вспышку пропустила? И кому «завидовать»? Тем, кто «может», а потом по судам в качестве ответчиков бегает? Сомнительное удовольствие.

    Дурочке | 17 февраля 2015 23:11