Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
13
2015

Не стерпевший «кредитного рабства» фермер вывалил перед банком телегу навоза (фото)

Не стерпевший «кредитного рабства» фермер вывалил перед банком телегу навоза (фото)Фермер из Куйбышевского района Новосибирской области Александр Баксаев вывалил перед офисом Сбербанка телегу навоза. По его словам, на такой шаг он пошел из-за той политики, которую проводят банки в отношении граждан и сельхозпроизводителей. Сбербанк уже обратился в полицию, и фермера могут привлечь к ответственности за хулиганство.

«На мой взгляд, не только я, вся страна задыхается под игом этого кредитного рабства. Ну а как от него можно избавиться? Раньше был путь — восстание, а я предлагаю мягкую, теплую, но, правда, пахучую форму», — объяснил в беседе с агентством REGNUM свой поступок Александр Баксаев. Фермер признался, что у него несколько кредитов в разных банках. В понедельник коллекторы одного из банков избили его, это и стало последней каплей. «Написал заявление — никто никого не ищет. Кто страну будет кормить — фермеры или коллекторы? Вот на основании этого и сделал так. Да, может это и эмоции больше. Если это преступление, ну что могу сказать… Посадят — если надо, так и отсижу за идею», — сказал Баксаев.
На вопрос, не ищет ли его полиция, фермер ответил, что он не скрывается, но пока к нему никто даже не обращался. «Никто меня не ищет. Я сейчас заходил в отдел судебных приставов. А за что меня искать? Я выполнил требования закона: должник, согласно закону об исполнительном производстве, отвечает всем своим имуществом перед кредитором. Вот это имущество — навоз — единственное, что у меня осталось. Вот я им и ответил. Привез его и отдал кредитору», — ответил Баксаев.
«Сбербанк расценивает произошедшее как хулиганство и нанесение оскорбления как сотрудникам банка, так и клиентам, — сказано в сообщении пресс-службы Сбербанка, которое цитирует Тайга.инфо. — Окончательную оценку произошедшему дадут, несомненно, правоохранительные органы, куда Сбербанк обратился с соответствующим заявлением». В полиции, в свою очередь, сообщили, что проводится доследственная проверка.

Навозный протест. Фото с сайта pro-sibir.org

Навозный протест. Фото с сайта pro-sibir.org


«Посадят — если надо, так и отсижу за идею». Фото с сайта pro-sibir.org

«Посадят — если надо, так и отсижу за идею». Фото с сайта pro-sibir.org

Новости | Темы: , , | 13 февраля 2015, 14:33 | Просмотров 3 940

22 комментария »

  • Все правильно сделал. Паразиты страны.

    Кэп | 13 февраля 2015 14:43
  • Идеи Марвина Химейера живут и побеждают! Следующим шагом будут похороны директора банка в этой куче? Или появится новый КИЛЛДОЗЕР?

    Janaydar | 13 февраля 2015 14:46
  • Так и есть все знакомые фермеры пурхаются в этих кредитах!

    1 | 13 февраля 2015 14:46
  • Красава )))

    Данил Ишутин | 13 февраля 2015 15:04
  • Дойдем значит до люстраций будем в говне валять банкиров и прочую нечисть!!

    gennadi | 13 февраля 2015 15:08
  • Даешь амнистию кредитов от всяких банков!!!!!

    gennadi | 13 февраля 2015 15:10
  • И правильно сделал. Греф-дружок Чубайса. Ведет политику антинародную со спецом.

    Владимир Федорович | 13 февраля 2015 15:33
  • банкиры не намного лучше ворующих чиновников...

    arsenal | 13 февраля 2015 15:40
  • Как деньги нужны так бежите на полусогнутых в банки, а как отдавать кричите: банки-паразиты, давай революцию !?

    Борец с криминалом | 13 февраля 2015 15:45
  • Сбербанк насильно заставил взять кредит. И он же потратил деньги, тогда конечно обидно

    избиратель | 13 февраля 2015 15:59
  • Борец с криминалом | 13 февраля 2015 15:45

    А что со своего кармана что-ли выдаешь нам деньги? Или перед начальством выкаблучиваешься?!

    оптимист | 13 февраля 2015 15:59
  • Как деньги нужны так бежите на полусогнутых в банки, а как отдавать кричите: банки-паразиты, давай революцию !?

    Борец с криминалом | 13 февраля 2015 15:45

    давайте, не будем про полусогнутые ноги)))))сейчас не век дураков, действительно многие банки ведут грязную политику в отношении своих клиентов, вводя в заблуждение. Мужик молодец, смело!!!!

    04 | 13 февраля 2015 16:10
  • МОЛОДЕЦ!!!

    Видун | 13 февраля 2015 17:21
  • Лажа полная! Это и не фермер вовсе, а барыга какой-то! Фуфайка и шапка сразу видно бутафория. По тексту много не состыковок: то навоз это все, что у него есть, то у меня и КРС и лошади и свиньи... Да морда лощеная городская. Я сам фермер, проценты действительно большие сложно отработать когда неурожай, но не каждый год такой. Без кредитов никак: ни начать хозяйство, да и по ходу дел нужно: на посевную, уборочную. Когда беру кредит полностью рассчитываю на себя. А это безответственность, детский сад какойто. Из-за таких мудаков нормальным фермерам отказывать будут в кредитах.

    Фермер | 13 февраля 2015 19:12
  • кто реально производит продукты тем надо льготный кредит. у на купи продай и трудяга фермер один процент платит.

    ф | 13 февраля 2015 23:46
  • Это бывший политик. Кредит он брал в другом банке.

    Артур | 14 февраля 2015 4:15
  • Если действительно хотят поднять сельское хозяйство и избавиться от зависимости от импорта, нужна государственная политика и снижен до минимума процент под займы на сельскохозяйственные нужды.

  • Когда берешь думать надо чем платить, СБ РФ по-ф..г хоть навоз вагонами к дверям вози!! (кстати животноводам весной можно навозной темой заняться в городах их хорошо берут для дач)!!!

    11 | 14 февраля 2015 14:58
  • Нефть будем скоро жрать, всё-равно эта дешёвка никому не нужна.

    Владимир | 14 февраля 2015 16:26
  • Это уже отчаяние крестьянина.

    Сигнал | 15 февраля 2015 0:41
  • Почему бензин не дешевеет?)))

    Сельчанин | 15 февраля 2015 11:49
  • Это вовсе не смешно! Понимаем фермера. Мы взяли кредит в Хоуммкредит по льготной ставке под 30% годовых (215000 +30000 страховка) должны вернуть 476000. Платим, но в кризис уже тянем кое-как, у нас трое детей и стройка дома встала. Не знаем что делать, хоть г.... вываливай перед Houme kredit. Одна надежда на Правительство РФ, что выпрут этот банк из России. Просто этот чешский банк разжирел здесь на россиянах, а сами поддерживают санкции против нашей страны.

    Многодетная семья | 15 февраля 2015 12:05