Банкротством «Парламента» заинтересовались следователи

Банкротством «Парламента» заинтересовались следователи

12 февраля 2015 года, 10:55
13

Процедурой банкротства одной из крупнейшей торговой сети Республики Алтай «Парламент» заинтересовались следователи. Об этом свидетельствуют материалы дела о банкротстве, которое рассматривается в настоящее время судьей республиканского Арбитражного суда Ларисой Кулаковой.

Судя по картотеке арбитражных дел, начиная с 23 января в суд стали поступать запросы от майминского межрайонного следственного отдела МВД России по Республике Алтай о предоставлении копий документов данного дела о банкротстве. «Новостям Горного Алтая» не удалось получить комментариев на этот счет ни в суде, ни в полиции. С другой стороны, известно, что подобный интерес правоохранительных органов к тяжбе между фирмой «Валютер» и ЗАО «Горно-Алтайский завод ЖБИ» привел в итоге к возбуждению уголовного дела по факту мошенничества.
Не исключено, что в ситуации с «Парламентом» проводится проверка на предмет преднамеренного банкротства, предполагает источник «Новостей Горного Алтая» в силовых структурах.
Решение о признании ООО «Парламент», принадлежавшего бывшему депутату Госсобрания Александру Шеферу, банкротом, было принято 25 июня прошлого года. Конкурсным управляющим назначен Владимир Муканов. На момент начала процедуры банкротства у предприятия существовала задолженность по кредитным договорам в сумме 23,1 млн рублей, долги перед поставщиками составляли 6,5 млн рублей, при этом стоимость принадлежавшего обществу имущества составляла 1,5 млн рублей, и этого явно недостаточно для удовлетворения требований кредиторов.
Напомним, сеть продуктовых магазинов «Парламент» была создана майминским предпринимателем Александром Шефером. На протяжении длительного времени он пытался препятствовать вхождению в регион крупных иногородних торговых сетей («Мария-РА»), активно занимался политической деятельностью, избирался депутатом Госсобрания. Из-за поддержки белоленточного движения был исключен из «Единой России», на последних выборах баллотировался от «Родины», однако попасть в Курултай не смог.
Некоторое время назад предприниматель, по данным источников «Новостей Горного Алтая», решил продать «продуктовый бизнес» и сконцентрироваться на аптечном. Сейчас в бывших «Парламентах» работают магазины сети «Аникс», а экс-депутату принадлежат аптеки «Парламент плюс». В Горно-Алтайске и Майме, по данным Дубль-ГИС, насчитывается семь таких аптек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Взаимозаменяемые слова можно сказать Шефер — Афера. Прям без сомнений преднамеренное банкротство.

  2. Чувак гоняет на последней модели лексуса, при этом должен 30 миллионов.
    Как тут не заинтересоваться следователям?

  3. Ну Санек для «красной» зоны ты уже не подходишь, твои аптечные препараты тебе помогут при рассказе пацанам о твоей славной боевой молодости.

  4. Александр не расстраивайся не смог свергнуть Вечеслава Кыдатова с поста в «Деловой России», вместо него выиграешь выборы на место старосты камеры

  5. Александр Семенович, не слушайте этих завистников. Интерес правоохранительных органов еще не означает наличие оснований для возбуждения уголовного дела. Вы это сами прекрасно знаете. Удачи!

  6. Доброжелателю, что может знать данный фрукт, если он в своем интервью «Листку» в разгар своей политической карьеры признался, что за 7 лет не посадил никого, Т.е. Семь лет просто объедал налогоплательщиков и за их счет еще и бесплатно получил юридическое образование, работая в системе УФСИН просто сутки через трое сидел в дежурка, и попутно приторговывал, тоесть делал несовсем хорошие для сотрудника поступки. И все это переросло, в то, что Санек кинул всех, хотя отец был очень порядочным человеком.

  7. Сашко ты свои фото по Чуйскому тракту убрал или мания величия не позволяет. Смотри Санек гордыня это грех. Семен, хотя бы ты объясни своему непорядочному братцу, что долги отдавать надо.

  8. Так бывает со всеми, кого одолевает жадность. Когда нависаtт расплата за нечестно заработанные деньги, то «разводятся с женами» , переписывыают свое «богатство» на жен, родственников… В полиции все о вас знают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...