Фев
10
2015

Бахтушкина и Паклина взяли на работу в правительство

Эркина Бахтушкина взяли на работу в правительствоРуководитель Русского центра Михаил Паклин назначен главным специалистом Комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Республики Алтай. Его коллегой в должности ведущего специалиста оказался известный горно-алтайский форумчанин и сетевой деятель Эркин Бахтушкин.

В сферу его ответственности входит, в частности, создание ведомственного сайта. О планах создать такой сайт рассказывал руководитель комитета Владимир Торбоков. Читателям «Новостей Горного Алтая» и горно-алтайского форума Бахтушкин известен благодаря своим многочисленным и пространным комментариям, в которых он, в частности, рассказывал, что был внедрен спецслужбами в «крупнейшую в стране ОПГ по продаже спайсов, в структуры Шамана и Мануфактуры» и в течение трех лет работал в Санкт-Петербурге «под прикрытием». В 2012 году его должны были внедрить в международную сеть торговцев наркотиками, однако ФСБ и Госнаркоконтроль в последний момент изменили свои планы, а Бахтушкин вернулся в Горно-Алтайск и приступил к выполнению некой одобренной «в самых верхах» программы по отстранению главы Республики Алтай Александра Бердникова от власти. «Верхи», утверждал тогда Бахтушкин, «еще в начале лета» решили, что «Бердникова не будет на третьем сроке».
Как известно, Бердников осенью прошлого года в третий раз возглавил регион, а сетевая активность Бахтушкина значительно снизилась. Однако обещания показать «посадочные талоны» и «школьные грамоты» еще некоторое время были интернет-мемами среди заядлых горно-алтайских комментаторов. В социальных сетях от общения на тему своей новой работы Бахтушкин уже несколько недель уклоняется.
Что касается назначения Михаила Паклина, то, как сказал председатель комитета Владимир Торбоков, в республике действует множество алтайских общественных организаций, и только русские представлены практически только одним Русским центром. «В должностные обязанности Паклина, наряду с другими, входит активное вовлечение русской части населения, составляющей большинство в республике, в общественную жизнь региона», — добавил Торбоков.
Михаил Паклин родился 21 июля 1968 года в Горно-Алтайске, окончил местный университет, кандидат исторических наук. Работал учителем географии, заместителем директора одной из сельских школ в Алтайском крае. В 1993 году стал редактором русской редакции ГТРК «Горный Алтай», затем учился в очной аспирантуре при Горно-Алтайском государственном университете, с 1997 года работал в ГАГУ ассистентом кафедры истории России, старшим преподавателем, а затем доцентом на этой кафедре. Избирался депутатом Государственного Собрания Республики Алтай, входил во фракцию КПРФ. В прошлом году на выборах в Эл Курултай был третьим номером в списке «Справедливой России», однако в парламент не прошел. Из последних публичных заявлений «Русского центра», которым руководит Паклин, можно выделить призыв к президенту Владимиру Путину с просьбой к «более решительным действиям в Новороссии, ибо победа неонацистов там неизбежно приведет к перенесению военных действий на территорию России». Кроме того, недавно организация призвала жителей региона бойкотировать местную газету «Листок», которая «лживо и тенденциозно освещает трагические события, происходящие в Новороссии». По мнению авторов обращения, со страниц газеты «льется откровенно русоненавистническая, антироссийская пропаганда».

Новости | Темы: , | 10 февраля 2015, 18:19 | Просмотров 4 079

38 комментариев »

  • Гремучая смесь в этом искусственно выдуманном комитете из старпёров, националистов и просто умственно больных. Молодец, Торбоков, только с ними ты и годовой контракт вряд ли вытянешь. Бахтушкин — это вообще пипец. Для полноты картины, пожалуй, ещё мигайлова из глистка не хватает.

    Улалинский | 10 февраля 2015 18:35
  • Ну хоть меня не взяли ))))

    DeutschUnterseeboot | 10 февраля 2015 18:42
  • Да, если честно, нужен еще один сайт, более раскрепощен, чем НГА, но более патриотичен, чем Листок.

    Мухомор. | 10 февраля 2015 18:53
  • Мухомор. | 10 февраля 2015 18:53

    Эркин уже создал Тарбаганам.НЕТ — чем не нравится?

    Айдар | 10 февраля 2015 19:07
  • осталось назначить главного по связям с общественностью.

    им будет одарен.

    когда выйдет.

    .... | 10 февраля 2015 19:31
  • осталось назначить главного по связям с общественностью.

    им будет одарен.

    когда выйдет.

    А пока одарен не вышел сделать и.о. смехайлова.

    Улалинский | 10 февраля 2015 19:33
  • Жаль Адарина посадили ,его место здесь ждёт!

    Иван | 10 февраля 2015 19:46
  • Хороший парень Бахтушкин Эркин. Перспективный. Умный. Порядочный. Стильный. Будущий председатель комитета. Надеюсь, не испортит его власть.

    Успехов. Твори. Созидай. Не унывай. Не падай.

    Коля Т | 10 февраля 2015 20:02
  • 10.02. США руками украинских фашистов убивают людей Донбасса целыми семьями

    Сергей | 10 февраля 2015 20:17
  • рад за Эркина. Всо буит пучком!

    Падонак Бу | 10 февраля 2015 20:26
  • Недавно доводилось общаться с Бахтушкиным, приятный человек, вежливость так и зашкаливает )))

    Думаю это обманчивое впечатление, но всякое бывает в жизни)))

    Matiz | 10 февраля 2015 20:26
  • Бонус, поздравляю)).

    Tatiana Plesennikova | 10 февраля 2015 21:14
  • Интересно посмотреть, кто и когда этот выдуманный комитет... из общественников будет приглашать?

    за правду... | 10 февраля 2015 22:45
  • На прошлой неделе у Торбокова терся Леха Кучигашев, к чему бы это?

    Кореш | 10 февраля 2015 23:01
  • Недавняя встреча Бронтоя Янговича и Владимира Сергеевича Торбокова закончилось принятием на работу Бахтушкина и Паклина.

    Бронтой Янгович великий стратег и тактик. Как говорят шахматисты, он видит на семь ходов вперед. Но в данный момент он в патовом положении. Владимир Сергеевич угадал его ход конем.

    Следующая партия может не произойти.

    Сергей С | 10 февраля 2015 23:02
  • Странно, посему-то некоторые комменты не печатаете? С Торбоком боитесь связываться, что ли?

    Не понял | 10 февраля 2015 23:07
  • Ну, и назначения! Слов нет! Миша Паклин из всех более-менее адекват. А остальные во главе с главарем — полный звездец!

    Зайсанг | 10 февраля 2015 23:09
  • Набор по принципу пиратской команды — самых отвязных и беспредельных. Скоро под веселым роджером капитан Торбоков отправится на охоту за головами Кудирмековых, Манзыровых, Антарадонова и Бедюрова.

    Гарри Поттер | 11 февраля 2015 0:05
  • Нзабавная команда;)

    Урист | 11 февраля 2015 0:39
  • Короче надо стать вездекричащим троллем и вас возьмут в правительство. А то бегаете со свои резюме.

    1 | 11 февраля 2015 8:52
  • Короче надо стать вездекричащим троллем и вас возьмут в правительство. А то бегаете со свои резюме.

    1 | 11 февраля 2015 8:52

    Мударина же не взяли.

    Неверная мысль | 11 февраля 2015 8:59
  • Потому что у него условка была)

    1 | 11 февраля 2015 9:45
  • Компашка, собравшаяся в этом псевдокомитете, мягонько говоря, удивляет. К тому же, вообще-то говоря, должны быть проведены конкурсы на замещение... ну хотя бы формально. Тут, как видно, и этого нет.

    зоолог | 11 февраля 2015 10:10
  • «сетевой деятель Эркин Бахтушкин» — ))))))))))).

    Лилу | 11 февраля 2015 10:20
  • А вообще то на любую гос.должность проводятся конкурсы? — Нет. — Почему? — Ммм, просто нужны удобные люди, лучше из нужного клана. -Возраст? Здоровье? Не профессионализм? -Ситуации разные, кого то нельзя трогать, (угареть можно). Бывает и так, что пенсионер приглашает пенсионера и предлагает уволиться приглашенного из-за пенсионного возраста. Все это называется новейшая кадровая политика.

    Юрий Т | 11 февраля 2015 10:30
  • Стараются собрать представителей всех слоев населения и обеспечить консолидацию общества-осла и трепетную лань не можно запрягать-дурдом!

    Veselchak | 11 февраля 2015 10:40
  • Странный подбор , может быть так и надо, что эти люди представляют интересы разных социальных и политических групп общества. Главное , чтобы руководителя " не растащило " во все стороны, есть ли у него стержень, политическая воля , кто знает? Поживем- увидим.

    ОЛЕГ | 11 февраля 2015 10:41
  • Сталина на них не хватает.........

    04 | 11 февраля 2015 10:45
  • Бывает и так, что пенсионер приглашает пенсионера и предлагает уволиться приглашенного из-за пенсионного возраста. Все это называется новейшая кадровая политика.

    Юрий Т | 11 февраля 2015 10:30

    :)))))))))))) эт точна ! :))))))))))))))))

    а так поздравляем и Эркина и Мишу Паклина! и Владимира Сергеевича за то, что смог добиться взять тех, с кем ему комфортно будет работать :)))

    figa | 11 февраля 2015 11:22
  • Александр Васильевич все делает правильно, и хорошо , что в комитете работать будут люди представляющие всех и вся.Пожелаем им всем успехов в их работе.Есть стержень и цель. А цель , это РОССИЯ и благополучие всех ее составляющих , без лжепатриотов,5 колонны и прочей швали.Успехов Вам всем и Нам тоже.

    а Васька слушает, да...... | 11 февраля 2015 11:27
  • без комментариев :)

    ку-ку | 11 февраля 2015 12:23
  • В его обязанности входит « вовлечение русского населения, которого большинство в республике., в общественную жизнь...» .Так и хочется спросить, Володя Торбоков, у тебя все в порядке с головой ?

    Мергеныч | 11 февраля 2015 12:36
  • Оооо! Мам нужно иметь со связями а не резюме строчить!

    11 | 11 февраля 2015 12:49
  • Встречался с Эркином по новой работе — умный,перспективный парень.Рад что у нас растет такое поколение.Большинство сильны только «кухонной» политикой, один из 50 тысяч населения высказывает в открытую свои взгляды и мнения-и он нехорош.Никто не пинает мертвую собаку.Попутного ветра тебе,Эркин! Расти большой и сильный!

    каймак | 11 февраля 2015 13:54
  • Да Эркин молодец

    oirot | 11 февраля 2015 16:21
  • Торбока прет!!!! А Эркинка ему под стать! Не зря Торбок будучи в Гтрк начальником пилили денюжку с мамой Эраина, тогдашней главбух Гтрк. Продали здание налоговой! У них старые связи! Семейные.

    Сыр | 12 февраля 2015 20:30
  • Каймак, по моему он полный неадекват, когда я встретился с ним по работе, видел обратное. Может обкололи в психушке... А скоро весна, где гарантия, что не случится рецидив?

    Сельчанин | 14 февраля 2015 18:02
  • В ответ Сельчанину. Смешать с грязью могут многие, а поддержать и помочь хотя бы добрым словом редко.Кто был очень,очень,очень в начале жизненного пути-мало таких, были слепые котята. У Эркина потенциал большой, так что не будем его хаять,а пожелаем усердия,здоровья и воли нашему одному из будущих министров.

    каймак | 15 февраля 2015 13:43