От стриптиза до мелодрамы: Куда пойти на этой неделе

От стриптиза до мелодрамы: Куда пойти на этой неделе

9 февраля 2015 года, 9:55
6

Афиша: Куда пойти на этой неделеМелодрама «Пятьдесят оттенков серого», мужской стриптиз на День святого Валентина, флорентийские страсти на сцене Драмтеатра, митинг у памятника «афганцам» и гонки на собачьих упряжках – в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая» о событиях этой недели.

9-15 февраля, кино
В единственном горно-алтайском кинотеатре до среды, 11 февраля, будут показывать «Восхождение Юпитер» (сеансы в 9:00, 13:30, 18:00, 20:30) и «Елки лохматые» (11:35 и 16:05). В фантастическом боевике «Восхождение Юпитер» простая уборщица Юпитер в облике Милы Кунис вступает во владение Землей. Главная реклама фильму – то, что он снят братом и сестрой Вачовски, авторами культовой «Матрицы». «Елки лохматые» российская комедия о приключениях двух собак, чистопородного спаниеля Йоко и дворняги Пирата, которую можно посмотреть вместе с детьми.Пятьдесят оттенков серогоС 12 февраля «Елки» из проката уйдут, а к «Юпитеру» (9:00, 14:00, 19:00) прибавится эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого» (11:30, 16:30 и 21:30). Всего три года понадобилось, чтобы перенести на экран одноименный супер-бестселлер британской писательницы Эрики Леонард Джеймс. Более 100 миллионов копий книги было продано в рекордные сроки – она продавалась быстрее, чем книги о Гарри Поттере и романы из цикла «Сумерки». Об эротических приключениях скромной студентки Анастейши и молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея теперь можно не только прочитать, но и поразглядывать их на большом экране. 12 февраля фильм выходит в широкий прокат во всем мире, и сборы обещают потрясти воображение – так много билетов продано по предварительным заявкам, что фильм уже называют самой ожидаемой премьерой в истории кинематографа.

13 февраля
В Национальном драматическом театре в пятницу 13 февраля можно посмотреть комедию Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы» в постановке Эммы Иришевой. Пьеса, написанная в конце XVIII века, об очаровательной хозяйке гостиницы Мирандолине, которая решила влюбить в себя постояльца — заклятого женоненавистника, до сих пор остается популярной и идет на сценах многих театров мира. Некоторые труппы комедию «осовременивают», перенося ее действие в наши дни, но постановку Национального театра можно назвать классической. Кстати, «Хозяйка гостиницы» — довольно новый спектакль для нашего театра, его премьера состоялась 4 октября 2014 года. Роль Мирандолины исполняет заслуженная артистка Республики Алтай Вера Сумачакова. В остальных ролях — Эмил Садыков, Анна Товарова, Эмил Колбин, Евгений Папитов, Нина Юданова, Андрей Бачимов, Вадим Деев. Начало – в 18:00.Хозяйка гостиницыЗа несколько часов до спектакля, в 15:00, в театре пройдет торжественное мероприятие, посвященное открытию Года литературы в Республике Алтай.
Кроме того, в пятницу в Национальном музее состоится открытие Вахты Памяти «Родины верные сыны», посвященной Дню Защитника Отечества, а в музыкальной школе №2 (пр. Коммунистический, 154) – концерт учеников.

14 февраля
В День святого Валентина 14 февраля в развлекательных заведениях города пройдут специальные вечеринки, посвященные этому не очень теперь одобряемому официальной пропагандой празднику. Например, в «Галактике» будет выступать шоу-балет «Хаус» из Барнаула, плюс к этому для посетителей устроят конкурсы; а в клубе «Дождь» пройдет вечеринка, в которой примут участие гости из все того же Барнаула Антон Хан и Алиса. «Заманчивую пластику тела, чувственные образы, клубок самых разнообразных эмоций» обещает Антон Хан (на фото) зрителям.Антон ХанОбращает на себя внимание афиша «Дождя», на которой, видимо, наглядно демонстрируется, какой именно дресс-код будет приветствоваться в клубе в День всех влюбленных.
Специальная акция пройдет 14 февраля в горнолыжном комплексе «Манжерок». Здесь в 11:00 начнется регистрация участников бесплатного спуска для влюбленных пар горнолыжников или сноубордистов; в 13:00 стартует флеш-моб «Влюбленный спуск», а в 14:00 – эстафеты для влюбленных пар. После этого пройдет церемония награждения победителей.
Также добавим, что 14 февраля в Драматическом театре состоится концерт государственного театра танца и песни «Алтам» под руководством Айаны Шинжиной. Зрители услышат песни и увидят танцы, посвященные любви, в исполнении артистов «Алтама», а также гостей программы: Татьяны Лашутиной, Александра Автономова, Батыра Тодошева и саксофониста Антона Пыльникова. Начало концерта – в 17:00.Алтам

15 февраля
В воскресенье, 15 февраля, в ГЛК «Манжерок» состоятся гонки на собачьих упряжках «Алтай Jарыш». Открытие соревнований – в 11:30. Организаторы обещают, что соревнования будут зрелищными и интересными для всей семьи. В программе – скиджоринг (буксировка лыжника собакой), старты упряжек из двух собак, юниорские и детские старты. Среди зрителей будут разыграны призы.Гонки на собачьих упряжкахВ этот же день сразу в нескольких населенных пунктах пройдут мероприятия, приуроченные к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана: в Горно-Алтайске у памятника воинам-интернационалистам в 10:00 состоится митинг; в турочакском Доме культуры – встреча школьников с ветеранами чеченской войны; подобное же мероприятие пройдет в Доме культуры в Сейке. А в городском Доме культуры в 15:00 состоится гала-концерт победителей городского конкурса «Мы Родины своей сыны».

При подготовке обзора использовались материалы с сайтов Национального драмтеатра, «Кинопоиск», Artistia, ВКонтакте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. А давайте эта рубрика будет еженедельной. Так сложно найти исчерпывающую информацию по мероприятиям в республике…

  2. Алтай Jарыш классная идея назвать конкурс по алтайски. Поцелую лично человека, поднимающего престиж алтайского языка на мероприятии такого уровня! На стриптиз не пойду, этого итак хватает в жизни, уже ничего не осталось для фантазии и предвкушения, на те сразу ешьте и пейте! На спектакль тоже не пойду, достаточно посмотреть на актера в пинетках и панталончиках на коротких ножках. На Алтам тоже не пойду, что-то свежесть пропала в войне с Кончевым у Айаны, вся энергетика исчезла. Одно НО — в программе Алтам будет петь сама Раиса Модорова. Вот на нее точно пойду. Танец всадников солнца это какой-то садизм и без того тощих мужичков, 15 минут в прыжке сдохнуть можно… На Лашутину и Марлужокова тоже не хочется… Да ладно, в буфет схожу на их опере….

  3. а я на Алтам пойду. есть любимые вещи, которые приятно каждый раз смотреть. ну, знаете, как например, любимые фильмы или песни, картины или вещи. всегда что-то новое видишь))) а такую, как Вы выразились «войну» не каждый сильный человек выдержит. пойти против системы и тотальной агрессии «несокрушимого» (как казалось) министра. Справедливость и время расставили все на свои места.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...