Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
06
2015

В Горно-Алтайске орудует мошенник, прикидывающийся Леонидом Щучиновым

В Горно-Алтайске орудует мошенник, прикидывающийся Леонидом ЩучиновымСегодня, 6 февраля, Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай распространило сообщение о том, что в Горно-Алтайске действует злоумышленник, который представляется главным санитарным врачом региона Леонидом Щучиновым и просит оказать материальную помощь.

«6 февраля одному их предпринимателей Горно-Алтайска позвонил человек, представившийся главным государственным санитарным врачом Республики Алтай Леонидом Щучиновым, и попросил оказать материальную помощь для приобретения медицинского оборудования, — говорится в сообщении. — Информация об этом факте уже направлена в полицию для разбирательства по делу».
«Уважаемые индивидуальные предприниматели, юридические лица, жители Республики Алтай! Указанные обращения не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай. Данные действия являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации! Если вам поступит подобный звонок, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы и в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай по телефону (38822) 6-43-84», — призывает ведомство.

Новости | Темы: , | 6 февраля 2015, 12:19 | Просмотров 4 281

20 комментариев »

  • Лёня таким образом в очередной раз пропиариться решил. Бесплатно.

    зоолог | 6 февраля 2015 12:45
  • Вот народ трудный ))))))... Им говорят осторожно мошенник, а они про пиар))), хоть как но нагадить

    Вика | 6 февраля 2015 13:09
  • неее.. ну каков нюх-то у этого «добра-молодца»!!!! ))) но рановато-рановато начал применять метод)) госслужба только к осени должна начать голодать реально и денежку просить у работяг. впрочем, пример заразителен — может и раньше начнут.

    Karamer | 6 февраля 2015 13:15
  • Есть же наглецы. В Усть-Кане один преставился алтайским писателем и эл-башчи. Говорил, что его знают от Камчатки до Калининграда.

    Петр В | 6 февраля 2015 13:22
  • Похоже кто то пожаловался на то что клянчит... Выкрутились с помощью газеты

    Доброжелатель | 6 февраля 2015 13:26
  • Неправильно не звонит, ему ИП сами приносят!!!!!!!

    Знайка | 6 февраля 2015 13:31
  • На снимке прям генерал.

    Шурави | 6 февраля 2015 14:14
  • Ха-ха))) пц... Сын лейтенанта Шмидта блин))))))

    Vurdalak | 6 февраля 2015 14:21
  • оооо ребята зная этого товарища могу предположить что он сам данным образом промышлял на него право охранители наехали вот он таким образом и решил выкрутиться!!!!

    777 | 6 февраля 2015 14:23
  • Зато заставляет работников столовых руки мыть после туалета, и за исследование заболеваний рака у жителей спасибо. Работают, только вот побольше просроченных продуктов изымайте и штрафуйте продавцов за это. Еще электрическое напряжение скачет постоянно нехватка напряжения, можно же компьютер сжечь. И пусть товар на гарантии принимают обратно, а не уклоняются, особенно по электротоварам. Спасибо за работу работники Роспотребнадзора

    Игрик | 6 февраля 2015 14:30
  • На Маркина не похож? Из «Трудного детства»?

    мда | 6 февраля 2015 14:42
  • Не факт, что обращения не было ......

    Кто | 6 февраля 2015 15:26
  • Так он и есть генерал санитарной службы!!! Жесткий, но справедливый

    смит | 6 февраля 2015 17:38
  • На фото генерал Августо Пиночет, только у них в Чили такая форма была!!!

    Знайка | 6 февраля 2015 19:38
  • Ето их реальная форма иле фотожоп? А розовые погоны, эт очень даж гламурненько. Сразу споминаица Лямур-тужур-абажур, Париш, МонМартр и Монпарнас... О! шамп зелизее...

    Падонак Бу | 6 февраля 2015 19:42
  • Задумайтесь друзья. «Генерал санитарной службы», «Пиночет». Ничего не напоминает? Ассоциации у всех задэкватные, доровые? И факт звонков под именем «генерала» совершенно обусловлен и очевиден. Сам в детстве звонил друзьям и представлялся Архимедом ...

    Михаил Асташин | 6 февраля 2015 21:18
  • Ой! Ну умора в нашей жизни! Ну надо же а!

    Ой! | 6 февраля 2015 23:50
  • просто во все регионы в роспотребнадзоры пришло письмо из федеральной службы про такие мошеннические факты от имени роспотребнадзора,вот и предупреждают

    сноб | 8 февраля 2015 10:27
  • Леонид Василыч! Найди хто тобою представляется и застрели из именногу пистолету, чоб не повадно было. А после сам себе медаль союзовску на грудя и повесь «за доблесть» стало быть... Вот так!

    Мергеныч | 8 февраля 2015 17:00
  • ... форма и кто такую выдумал, явно от малиновых пиджаков пошло, кто помнит