Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
05
2015

Марина Вялкова может стать замминистра культуры

Марина Вялкова может стать замминистра культурыХудожественный руководитель турочакского ансамбля «Ярманка» Марина Вялкова может стать первым заместителем министра культуры Республики Алтай, утверждают источники «Новостей Горного Алтая» в республиканском правительстве. Указ об этом глава региона Александр Бердников подпишет «на днях», говорит источник.

Напомним, после губернаторских выборов Бердников назначил министром культуры Эжера Ялбакова, который до назначения несколько лет работал в аппарате главы. На посту министра Ялбаков сменил Владимира Кончева, который после отставки возглавил Общественную палату Республики Алтай.
У министра культуры есть несколько заместителей – Наталья Саймина, Артур Марлужоков и Андрей Беляев. По данным «Новостей Горного Алтая», Андрей Беляев вскоре сменит место работы, и на его место будет назначена Марина Вялкова.

Новости | Темы: , , | 5 февраля 2015, 17:48 | Просмотров 2 362

21 комментарий »

  • ни чего против вялковой лично не имею, но разве более опытных и ярких кандидатов нет из действующих руководителей? или это просто по нац принадлежности? насколько эффективна будет работа министерства с такими заместителями?

    8 | 5 февраля 2015 17:58
  • цирк!!!наш уважаемый глава совсем обезумел? сам всех назначает, убирает. где управленцы, люди, которые действительно умеют работать? ужас, бедная республика!

    04 | 5 февраля 2015 18:23
  • Ну елки палки, куда прокуратура смотрит???

    нельзя же, там же требования по стажу, это госслужба.

    Matiz | 5 февраля 2015 18:34
  • Няшная тётко. К токой и на приём записаца вкайф.

    Падонак Бу | 5 февраля 2015 18:45
  • Давайте не будем ля-ля! Беляева уволили по желанию Ялбакова!!! Саймина теперь будет всем рулить в культуре, а это значит уши Антарадонова!!!

    12345 | 5 февраля 2015 19:02
  • Ну, вот... Теперь все будут петь: и Марлужоков, и Вялкова... Очень странный выбор, однако)))

    Поэт | 5 февраля 2015 19:04
  • выбор правильный, человек из «этой отрасли»

    75 | 5 февраля 2015 19:49
  • Правильный выбор!поддерживаю! Этот человек как никто другой знает в культуре толк. Глава кого попала назначать не будет. Может, в республике хоть культура «с колен» поднимется!

    Игорь | 5 февраля 2015 21:09
  • Это поди жена Вялкова....... тогда да, Бердников возвращяет долг.... за ее мужа.

    уулу | 5 февраля 2015 21:28
  • Молодость не порок, со временем проходит, а опыт приходит.

    Молодым дорогу, старикам — почет, если будут помогать молодым избежать ошибок.

    Юрит | 5 февраля 2015 23:13
  • А почему не Шинжина? Вы посмотрите на Алтам!

    Ой! | 5 февраля 2015 23:20
  • что случилось Беляевым?

    Mnenie | 5 февраля 2015 23:30
  • Поздравляю Наталья! Утрите нос завистникам, докажите делом своё назначение. Удачи...))

    Ищу Правду | 6 февраля 2015 8:16
  • Марина! Одумайся пока не поздно. Ведь загубишь свой талант и успехи своего коллектива. Ну зачем тебе это надо. Власть?. Так она только портит людей. Была ты уважаемая, а станешь «девочкой» для битья. Неужели для тебя ничего не значит бывшая связь с чиновничьим аппаратом твоего бывшего мужа и до чего она довела. Ну вспомни травлю губернатора Михаила Евдокимова, который политикой загубил такой талантище. Неужели тебе славы мало. Ведь тебе не под силу повернуть культуру в нужное русло. Ты посмотри кто там министр и его замы. Это же те, кому настоящая культура не нужна, только интриги и политические игры. Остановись и радуй людей своим творчеством как и раньше и люди тебе будут благодарны!!!!

    Поклонник | 6 февраля 2015 8:19
  • Айана Шинжина должна быть на месте Вялковой, дети с Алтама на конкурсы за свой счет ездят и результаты показывают, а сейчас кого попало будут отправлять за счет республики.

    местный | 6 февраля 2015 10:09
  • это что, типа «утешительный приз» от Главы??? за гибель Вялкова? Жаль, если действительно так...

    татьяна | 6 февраля 2015 9:36
  • Шинжиной дальше не пробиться !! Уж шибко она сваьодолюбивая, честная и принципиальная))))) а таких в аппарат не берут!!!!

    661вов | 6 февраля 2015 11:21
  • Министр — мальчик-алтайчик, замминистра — мальчик-алтайчик, еще замминистра девочка-алтайка, кого не хватает? Правильно, девочку надо русскую. Вот и весь отбор, а вы говорите «культура», «закон» :))

    какбы | 6 февраля 2015 11:33
  • Поклонник ( 6 февраля ) Как Вы правы... Но несмотря на некоторые одиозные комментарии ведь должен кто-то руководить культурой из тех,кто действительно это может делать и делает. А Вялковы это уже не раз доказали.А вдруг получится и очень неплохо. Главное ,чтобы Марина Вялкова не изменила своей основной цели-безответному служению самой культуре. И всё ,что они с мужем создали продолжало развиваться не только в Турачаке. Успехов Вам и удачи!

    Валентина Зубарева | 6 февраля 2015 14:20
  • БЫТЬ ДОБРУ !

    РА | 6 февраля 2015 18:47
  • По мнению главы должен быть представитель русского народа. И это правильно.Волнует почему все замы певцы??? Морлужокова сунул бывший ,ему же надо отрабатывать квартиру,и привелегии от него. А не нашлось пишушего ,умного человека? Например профи в истории,в религии,начитанного уважаемого человека. Саймина вот кто грызлась с бывшим вечно,и так же сьедала всех и разрушала вместе с ним театр,талантов,культуру. Что она зделала за все время? Ощущение что присвоила навсегда эту должность , ведет себя высокомерно ,по хамски с людьми. Все будем теперь петь!

    степа | 7 февраля 2015 0:26