С 1 февраля пенсии в среднем увеличились на 1 тыс. рублей

С 1 февраля пенсии в среднем увеличились на 1 тыс. рублей

4 февраля 2015 года, 16:08
3

В Республике Алтай с 1 февраля страховые пенсии проиндексированы на 11,4%. Вместе со страховой пенсией на 11,4% будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней — аналог бывшего фиксированного базового размера. Таким образом, среднее увеличение составит 1 165 рублей, а средний размер страховой пенсии в регионе возрастет до 11 385,2 рублей.

Повышение коснется более 42 тысяч получателей пенсий в Республике Алтай, сообщает отделение Пенсионного фонда России.
На индексацию пенсий пенсионерам республики фонд дополнительно направил порядка 50 млн рублей. Расходы на выплату пенсий в целом на февраль составят более 650 млн рублей. С 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла. С 1 февраля 2015 года его стоимость увеличится с 64,1 рублей до 71,41 рубля.
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2015 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. 11,4 % при это некоторые товары , продукты (например сахар, крупы) подорожали % на 50 и более, а эта тыща ничего не стоит.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...